Войти
04:59 27.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра и Аль-Рияда в рамках шестнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Рияд: превью
11.05 X11.20 227.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.53.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

В 16-м туре Саудовской Премьер-лиги очередное эр-риядское дерби: отстающий уже на семь очков от первого места "Аль-Наср" принимает борющийся за сохранение прописки в высшем дивизионе "Аль-Рияд".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" упустил шанс сократить отрыв от "Аль-Хиляля"

После поражения от "Аль-Хиляля" в очной встрече в прошлом туре "Аль-Наср" отстаёт от лидера таблицы уже на семь очков. Последние три матча вообще были для "Аль-Насра" не очень удачными ― команда Луиша Каштру, помимо поражения в игре с "Аль-Хилялем", ещё дважды сыграла вничью в Лиге чемпионов с "Персеполисом" и "Истиклолом", но в группе эр-риядцы свои задачи уже решили. Упущенная же возможность сократить отставание от первого места должна стать дополнительной мотивацией показать лучшую игру в матче против "Аль-Рияда".

2. На матч чемпионата Каштру снова рассчитывает на своих лидеров

После неприятной ничьей в Лиге чемпионов главному тренеру "Аль-Насра" Луишу Каштру необходимо реабилитироваться в чемпионате ― на матч против "Аль-Рияда" тренер уже должен выпускать сильнейший состав. В частности, на поле должен выходить Роналду, которого Каштру не включил даже в заявку на игру против "Истиклола", а также оставшиеся на скамейке Мане и Ляпорт. Впрочем, потерять очки в уже ничего не решавшем матче ЛЧ, но поберечь своих лидеров на игры чемпионата, вероятно, было более прагматичным решением.

3. Дома "Аль-Наср" регулярно выигрывает, а в последних матчах даже не пропускает

Дома в этом сезоне "Аль-Наср" проиграл всего один раз ― во втором туре Премьер-лиги "Аль-Таавону", и после этого выиграл девять матчей и два раза сыграл вничью. Поддержка болельщиков на стадионе имени Короля Фахда помогает эр-риядцам доминировать над соперником, благодаря чему "Аль-Наср" отлично играет не только в атаке, но и в защите. Последние домашние игры с точки зрения обороны были для "Аль-Насра" особенно удачными ― уже четыре матча подряд соперникам не удавалось распечатать ворота Навафа Аль-Акиди.

Аль-Рияд


1. "Аль-Рияд" преодолел кризис, но всё ещё идёт слишком близко к зоне вылета

После серии из шести подряд поражений "Аль-Рияду" удалось наладить игру ― команда Одеаира Эльмана стала более регулярно набирать очки. За последние восемь матчей "Аль-Рияд" потерпел всего два поражения, одержав при этом три победы, и смог подняться на 13-е место. Основная задача команды, в этом сезоне вернувшейся в высший дивизион, ― задержаться в Премьер-лиге. Для этого необходимо увеличивать отрыв от зоны вылета, который пока составляет всего три очка.

2. Капитан и основной защитник Аль-Швирех отбыл дисквалификацию

В матче против "Аль-Насра" главный тренер "Аль-Рияда" Хельманн снова может рассчитывать на одного из основных защитников ― Мохаммеда Аль-Швиреха. Встречу прошлого тура против "Аль-Хазима" Аль-Швирех пропускал из-за красной карточки, полученной в игре с "Аль-Таавона", но в матче с последней командой лиги, к тому же очень слабо играющей в атаке, отсутствие основного центрдефа и капитана проблемой не стало. К игре с "Аль-Насром" Аль-Швирех должен возвращаться на поле и помочь своей команде сдержать атакующую мощь одного из лидеров.

3. "Аль-Рияд" ― один из наименее результативных клубов лиги, но основной нападающий команды набрал форму

В этом сезоне Саудовской Премьер-лиги "Аль-Рияд" забил всего 14 голов ― это один из худших показателей результативности (меньше забил только "Аль-Охдуд" ― 11). У "Аль-Рияда" нет забивных исполнителей впереди, из-за чего как создание, так и реализация моментов оставляют желать лучшего. Впрочем, в последнее время снова относительно регулярно начал забивать основной нападающий и лучший бомбардир команды Салех Аль-Аббас ― во многом благодаря этому результаты "Аль-Рияда" значительно улучшились.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
44
Аль-Акиди
27
Ляпорт
78
Ладжами
15
Теллес
2
аль-Ганам
6
Фофана
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
94
Талиска
7
Роналду
25
Кампанья
36
Арсланагич
4
Al Shwirekh
5
Bin Shuwayyi
8
Al Khaibari
60
Туре
80
Al Rashidi
88
Эль-Шехри
20
Ибрагим Ндонг
12
Al Dossari
14
Al Abbas


Ставки на тренд



"Аль-Наср" не пропускал в четырёх последних домашних играх. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.70.

В шести из восьми последних матчей "Аль-Рияд" не пропускал более двух голов. Ставка: ИТМ 2,5 у "Аль-Насра" за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 12:00
"Аль-Насру" даже после поражения от "Аль-Хиляля", значительно сократившего шансы команды Луиша Каштру на чемпионство, необходимо продолжать борьбу и набирать очки, надеясь, что лидер оступится самостоятельно. Неудачные матчи в Лиге чемпионов также не полностью отражают форму команды ― в этом турнире "Аль-Наср" уже всё решил, обеспечив себе проход в плей-офф, и потому Каштру мог на неделе поберечь своих звёздных игроков, чтобы они были готовы к матчу Премьер-лиги.

"Аль-Рияд" решает задачи менее амбициозные и пытается сохранить прописку в высшей лиге, куда вышел только в этом сезоне. К декабрю, уже после смены тренера, "Аль-Рияду" удалось наладить игру и начать более стабильно набирать очки, а также чаще забивать, а основной нападающий Аль-Аббас набрал неплохую форму. Впрочем, против "Аль-Насра" шансов даже забить у команды Одаира Эльмана не так много.
Прогноз: 2-0

11.05 X11.20 227.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.53.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи