Войти
17:59 29.04
Хетафе ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хетафе и Валенсии в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24
Хетафе ― Валенсия: превью
12.79 X2.96 22.98 ТБ 2.52.88ТМ 2.51.44ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Хетафе" и "Валенсия" в 15 турах набрали по 19 очков, однако "летучие мыши" опережают "синих" по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Хетафе


1. "Детали определили игру" ― "Хетафе" проиграл впервые за два месяца

К матчу 15-го тура Примеры с "Лас-Пальмасом" "Хетафе" подходил на девятиматчевой серии без поражений, причём восемь из этих игр пришлись на Примеру. "Синие" были в отличной форме, однако именно "Лас-Пальмасу" они проиграли. Как сказал Хосе Бордалас: "Мы хорошо оборонялись, играли на поле соперника, они владели мячом, но на своей половине. Детали определили игру". Ключевым фактором стало удаление Омара Альдерете при счёте 1:0 в пользу "Лас-Пальмаса" ― "Хетафе" в меньшинстве не сумел ничего придумать и проиграл (0:2). Однако, структурно до удаления команда была в порядке, что наверняка мы увидим и в матче с "Валенсией" ― вряд ли проигрыш сильно ударит по моральному состоянию команды.

2. К ряду травмированных добавился дисквалифицированный Альдерете

В лазарете "Хетафе" находятся Энес Унал, Мауро Арамбарри и Хосе Анхель Кармона. Самой болезненной станет потеря Кармоны (в заявку войдёт, но в старте не появится), который был основным правым защитником (к отсутствию опорника Арамбарри команда уже адаптировалась). Но на этом проблемы не заканчиваются: встречу пропустит ещё и основной центральный защитник Омар Альдерете, который будет отбывать дисквалификацию за удаление в матче с "Лас-Пальмасом".

3. "Хетафе" ни разу не проиграл дома

"Хетафе" ― одна из самых неуступчивых команд лиги: чаще него вничью играет лишь "Мальорка". Большая часть ничьих пришлась на выездные матчи, где "синие" к тому же ни разу не выигрывали. Дома же они добыли три победы и ни разу не потерпели поражения в семи играх. Причём четыре из них "Хетафе" отыграл на ноль: с "Барселоной", "Вильярреалом" и "Бетисом". "Валенсии" на своём поле "синие" не проигрывают в пяти встречах кряду (четыре победы и ничья). В этих матчах "летучие мыши" ни разу не забили.

Валенсия


1. "Валенсия" не выигрывает в чемпионате уже месяц

"Валенсия" в октябре-ноябре выдала четырёхматчевую серию без поражений, добыв при этом две победы ― сказался не самый сложный календарь. Затем наступила чёрная полоса с непростыми оппонентами: в трёх матчах "Валенсия" ни разу не выиграла, потерпев три поражения. В соперниках у неё были "Реал", "Жирона" и "Сельта", которая выдаёт отличную игру, но не добивается результата ― эта команда опасна для кого угодно. Как бы там ни было, последняя победа "летучих мышей" в Примере случилась больше месяца назад. Команда неспособна вырывать очки в матчах с мощными оппонентами, а ведь "Хетафе" на своём поле ― это один из них.

2. Гайя и Алмейда всё ещё травмированы

В лазарете "Валенсии" по-прежнему находятся Хосе Луис Гайя и Андре Алмейда, которые продолжают восстанавливаться. Особенно болезненно команда переживает отсутствие Гайя ― капитана и основного левого защитника, который оказывал огромное влияние как на оборону (он второй в команде по ключевым передачам ― 1,3 в среднем за игру), так и на атаку (Гайя лучший в команде по отборам ― 3,6 в среднем за матч). Подменять Гайя будет 18-летний Ярек Гасиоровски, с фланга которого и пришли оба гола "Жироны" в последнем матче Примеры.

3. "Валенсия" мало забивает и слишком зависима от Дуро

Одна из главных проблем "Валенсии" ― атака: меньше "летучих мышей" (17 голов) в топ-10 Ла Лиги забил лишь "Лас-Пальмас" (13 голов). Даже оборонительный "Хетафе" настрелял те же 17 мячей. При этом "Валенсия" сильно зависима от своего лучшего бомбардира Хуго Дуро (семь голов в 15 встречах): в последних шести матчах "летучие мыши" с игры забили шесть голов, четыре из которых на счету Дуро. Если не получается у испанца ― не получается ни у кого. А после потери Гайя создавать моменты для Дуро будет ещё сложнее.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Сория
4
Альварес
23
Митрович
6
Дуарте
21
Иглесиас
5
Милла
2
Даконам
20
Максимович
12
Гринвуд
19
Майораль
14
Латаса
25
Мамардашвили
12
Коррейя
5
Паулиста
3
Москера
34
Гасиоровски
16
Лопес
18
Пепелу
8
Герра
23
Перес Мартинес
9
Дуро
7
Канос


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Хетафе" и "Валенсией" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.65.

В четырёх из последних пяти домашних матчей "Хетафе" первые таймы завершались ничьей. Ставка: первый тайм X за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 14:00
"Хетафе" впервые за два месяца потерпел поражение, уступив "Лас-Пальмасу". Ключевым фактором в этой встрече стало удаление Омара Альдерете ― в равных составах мадридцы были хороши. Кроме того, теперь "Хетафе" сыграет дома, где он добыл три победы и ни разу не потерпел поражения в семи матчах (в том числе не проиграв "Барсе", "Вильярреалу" и "Бетису"). "Валенсии" на своём поле "синие" не проигрывают в пяти встречах кряду.

"Валенсия" же в трёх последних матчах ни разу не выиграла, потерпев три поражения. Да, сказался тяжёлый календарь, но игровые проблемы у "летучих мышей" (17 голов) в топ-10 Ла Лиги забил лишь "Лас-Пальмас" (13 голов). Плюс в предстоящей встрече не примет участия из-за травмы Хосе Гайя – ключевой игрок и капитан команды. Предположим, что "Хетафе" не только не проиграет, но и три очка наберёт.
Прогноз: 1-0

12.79 X2.96 22.98 ТБ 2.52.88ТМ 2.51.44ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи