Войти
08:30 27.04
Галатасарай ― Адана Демирспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Адана Демирспор в рамках пятнадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай ― Адана Демирспор: превью
11.31 X6.08 28.99 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.50ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Галатасарай" с 37-ю очками лишь по дополнительным показателям уступает первое место "Фенербахче". У "Адана Демирспор" баллов куда меньше — 23, но это пятое место и неплохие перспективы на попадание в еврокубки.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. "Галатасарай" снова на подъеме

Международная пауза в середине ноября благотворно повлияла на чемпиона Турции. Остались в прошлом два поражения от "Баварии" в Лиге чемпионов и сенсационная потеря очков в игре с "Хатайспором" (1:2). "Галатасарай" снова напоминает себя образца недавней 22-матчевой победной серии и в трех последних играх забил девять мячей, три из которых влетели в ворота растерянного голкипера "Манчестер Юнайтед" (3:3), а остальные были забиты двум аутсайдерам Суперлиги — "Аланьяспору" (4:0) и "Пендикспору" (2:0).

2. У "Галатасарая" серьезные кадровые потери в защите

У Окана Бурука прибавилось головной боли из-за травмированных игроков. В лазарет угодили оба основных центральных защитника — Давинсон Санчес и Абдулкерим Бардакчи, а также их сменщик Каан Айхан. Помимо Санчеса остальные двое могли бы сыграть, но во вторник у "Галатасарая" важнейший матч Лиги чемпионов с "Копенгагеном", поэтому Бурук не будет рисковать. По весьма интересной причине не сыграет Анхелиньо. Руководство "Галатасарая" не хочет выкупать игрока у "Лейпцига", но обязано это сделать, если защитник сыграет 20 матчей. До достижения этой планки осталось две игры и поэтому Анхелиньо проведет свой последний матч за "Галатасарай" в Копенгагене.

3. "Галатасарай" выиграл все домашние матчи чемпионата

Стадион "Тюрк Телеком Арена" ― не совсем уж неприступная крепость, что доказали "Копенгаген", "Бавария" и "Манчестер Юнайтед", которые в матчах ЛЧ увезли из Стамбула пять очков на троих. Однако в турецкой Суперлиге "Галатасарай" на своем поле почти безупречен. За последние 23 домашних матча "львы" одержали здесь 21 победу при двух ничьих. Победная домашняя серия в играх чемпионата Турции длится с прошлого сезона и насчитывает девять игр.

Адана Демирспор


1. Клюйверт уволен после серии неудачных матчей

Ещё не так давно "Адана Демирспор" цеплялась за тройку лидеров, но темп набора очков выдержать не удалось, что привело к падению на несколько позиций вниз. За последние шесть матчей бывшая команда Артема Дзюбы одержала лишь одну победу, набрав только шесть очков. Спад в игре и результатах стоил Патрику Клюйверту тренерского поста. Последней каплей для руководства стало поражение на своем поле от "Самсунспора" (2:3), в котором соперник смог одержать волевую победу. Пока владельцы "Аданы" судорожно ищут нового именитого тренера, к игре команду готовит Серкан Дамла, работавший в штабе Клюйверта ассистентом.

2. Балотелли опять травмирован, но есть проблемы куда серьезнее

Одной из причин поражения от "Самсунспора" стали травмы сразу трех защитников. В лазарете оказались Кевин Родригес и Андре Гравийон, а Юнас Свенссон недолечил травму паха и был заменен в перерыве. Таким образом, "Адана" осталась без основных фланговых игроков, а в центре обороны сыграет Абдулсамет Барак, проведший только 193 минуты в сезоне. На фоне этих проблем отсутствие Марио Балотелли смотрится не так серьезно — итальянец не был игроком стартового состава.

3. Игры на чужих полях плохо даются команде

"Адана Демирспор" набрала 23 очка в 14 турах, но только четыре очка были добыты в гостевых встречах. Шесть выездных матчей принесли четыре ничьи и два поражения при разнице мячей 7:10. Единственное в сезоне поражение с разницей два мяча случилось как раз в Стамбуле, где "Адана" проиграла "Фатих Карагюмрюк" (0:2). В то же время игры с турецкими грандами, сыгранные на своем поле, сложились куда успешнее — 4:2 с "Бешикташем" и 0:0 с "Фенербахче".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Муслера
88
Караташ
8
Демирбай
25
Нельссон
93
Боэ
34
Торрейра
27
Оливейра
14
Заха
10
Мертенс
22
Зиеш
9
Икарди
25
Озбир
26
Токоз
4
Guler
21
Burak
3
Дурсун
8
Акбаба
17
Ндиайе
7
Сари
10
Беланда
32
Эрдоган
9
Ньянг


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних домашних матчей "Галатасарай" побеждал, но при этом забивали обе команды. П1+ОЗ(да) за 2,21.

В шести из семи последних игр с участием "Адана Демирспор" забивалось не более трех мячей. ТМ(3,5) за 2,08.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 11:00
"Галатасарай" готовится к одному из самых важных матчей сезона в Лиге чемпионов, который состоится во вторник. По этой причине Окан Бурук раздумывает, как распределить силы между двумя предстоящими встречами, и стоит ли рисковать здоровьем сразу трех защитников, получивших травмы в последнее время. Возможный неоптимальный состав команды в линии защиты — единственный шанс для гостей забить гол, потому что на своем поле "Галатасарай" безупречен в матчах чемпионата (девять домашних побед подряд).

"Адана Демирспор" не считается грандом турецкого футбола, но очень хочет им быть. Поэтому приглашает на работу лишь именитых тренеров, но у Патрика Клюйверта получилось куда меньше высоких требований клубного руководства, так что голландец был уволен после серии неудачных результатов. Возможно, новому тренеру удастся повторить прошлогодний успех Винченцо Монтеллы, но пока ведутся переговоры с потенциальными кандидатами, "Адана" выйдет на матч под началом ассистента Клюйверта и с очень плохой статистикой выездных игр за плечами. У "Аданы" тоже есть кадровые проблемы в защите, поэтому зрелищный матч останется за хозяевами поля.
Прогноз: 3-1

11.31 X6.08 28.99 ТБ 2.51.31ТМ 2.53.50ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Всё таки там в мыслях Копенгаген, поэтому 2 1
  0
Ближайшие матчи