Войти
09:26 27.04
Тоттенхэм ― Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Вест Хэма в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Вест Хэм: превью
11.68 X4.22 25.08 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Сразу после триллера с шестью забитыми мячами в игре против "Ман Сити" "Тоттенхэм" возвращается на свой стадион, чтобы принять в лондонском дерби "Вест Хэм". Перед началом тура "шпоры" расположились на пятой строчке, а их соперник ― девятый с отставанием в шесть очков.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" выдал отличный матч с "Сити", но говорить о выходе из кризиса рано

На выходных "Тоттенхэм" гостил у чемпиона и проявил характер в полной мере ― "шпорам" удалось вырвать ничью в голевой перестрелке (3:3). Не обошлось без ляпа рефери в пользу команды Анге Постекоглу, но результат это не изменит ― ничья в гостях у "Сити" смотрится достойно. Тем не менее говорить о каком-то преображении "Тоттенхэма" пока рано ― команда по-прежнему выглядит уязвимой, а серия из трех поражений в ноябре все еще в памяти. Матч против "Вест Хэма" ― отличная возможность доказать, что успехи на старте сезона не были случайностью.

2. Ромеро возвращается после дисквалификации, Хейбьерг претендует на место в старте

"Тоттенхэм" все еще остается без ряда важных игроков ― клубный лазарет насчитывает порядка десяти футболистов. Ван де Вен, Бентанкур, Мэддисон, Перишич ― каждого из этих футболистов Постекоглу был бы рад видеть в полном здравии и использовать в матчах. Но возвращение в состав Ромеро из разряда хороших новостей ― защитник пропускал игру с "Сити" из-за дисквалификации. Из других изменений ожидаем появления в старте Хейбьерга ― датчанин удачно заменил молодого Хиля в перерыве матча с "Сити".

3. В последнее время "Тоттенхэм" не отличается надежностью в обороне, но забивает регулярно

Ухудшение результатов "Тоттенхэма" в последний месяц напрямую связано с эпидемией травм, но особенное влияние кадровые проблемы оказали на игру в обороне. "Шпоры" стали пропускать гораздо больше по сравнению с началом сезона: в последних пяти матчах в воротах Викарио побывало 12 мячей. Зато с атакой проблем нет ― во всех играх сезона "шпоры" забивали хотя бы единожды. У Сона нынешняя кампания также проходит удачно ― он уже приблизился к голевым показателям прошлого сезона.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" прервал победную серию из четырех матчей

Нынешний сезон для "Вест Хэма" разбивается на отрезки с разной успешностью. Начали "молотки" шикарно ― семь побед в первых десяти матчах во всех турнирах. Но затем последовал период из шести встреч, в которых команда потерпела четыре поражения, а единственная виктория пришлась на игру Кубка лиги. Новая серия началась месяц назад ― с тех пор "Вест Хэм" выиграл четыре матча кряду, но в прошедшие выходные оступился в домашней игре с "Кристал Пэлас". Вполне вероятно, что для "молотков" может наступить очередная черная полоса ― в декабре у них очень много сложных матчей.

2. Антонио ― единственная потеря у "Вест Хэма", Зума может вернуться в состав

В отличие от коллеги у Дэвида Мойеса проблем с составом нет ― среди травмированных значится лишь Майкл Антонио. Да, этот игрок заметно усилил бы атаку команды, но исполнителей в этой линии у "Вест Хэма" хватает. Пакета и Кудус разрывают свои фланги, у Соучека пять голов в шести матчах за клуб и сборную, а Уорд-Прауз всегда готов проявить себя на стандартах. В защиту, кстати, вполне вероятно, вернется Курт Зума ― он пропускал игру против "Пэлас" по личным причинам. Заменит он Мавропаноса, который допустил результативную ошибку в том матче.

3. "Вест Хэму" не удаются лондонские дерби, и в частности ― против "Тоттенхэма"

Из своих последних визитов к "Тоттенхэму" "молотки" могут вспомнить разве что победу со счетом 1:0 в апреле 2019 года, когда гол Майкла Антонио обрек "шпор" на первое домашнее поражение на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум". Однако с тех пор "молоткам" не удалось выиграть ни в одном из последних четырех выездов на этот стадион, проиграв трижды. "Вест Хэм" также не добился особых успехов в недавних лондонских дерби, поскольку они проиграли девять из последних десяти таких матчей в АПЛ.

Ориентировочные составы



4-3-3
13
Викарио
38
Удоджи
33
Дэвис
17
Ромеро
23
Порро
18
Ло Чельсо
8
Биссума
5
Хёйбьерг
22
Джонсон
7
Хын Мин
21
Кулушевски
23
Ареоля
5
Цоуфал
4
Зума
27
Агерд
33
Эмерсон
19
Альварес
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
28
Соучек
10
Пакета
20
Боуэн


Ставки на тренд



"Вест Хэм" не проигрывает в пяти матчах кряду, а "Тоттенхэм" не выиграл ни разу за последние четыре встречи. Ставка: Х2 за 2.08

"Тоттенхэм" пропускал во втором тайме во всех пяти предыдущих играх. Ставка: ИТ2Б 0.5 во втором тайме за 1.8

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 14:15
Говорить о выходе "Тоттенхэма" из кризиса, возможно, рано, но успешное начало сезона наверняка не было случайностью. "Шпоры" способны выйти на тот уровень и остаться в чемпионской гонке. И "Тоттенхэм" доказал в матче с "Сити", что они могут сражаться с лучшими, несмотря на длинный список травм. И хотя к "Вест Хэму" ни в коем случае не следует относиться легкомысленно, хозяева должны сделать все возможное, чтобы превзойти своих оппонентов на пути к первым трем очкам с октября.

Учитывая, что в каждой из последних пяти игр с участием "шпор" было забито как минимум три гола, сами они при этом регулярно пропускают, а "Вест Хэм" забивал в десяти из последних 11 встреч с "Тоттенхэмом", голы следует ожидать в этом противостоянии. Предпочтение все же отдадим хозяевам ― на своем стадионе они удачно играют против "молотков", а гостям в целом не удаются лондонские дерби (девять поражений в десяти последних таких матчах).
Прогноз: 2-1

11.68 X4.22 25.08 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Буков кий прогноз у ттх пол тимы на больничном а он о победе пишет
  0
Я ошибся. Я могу один раз ошибиться? Мне можно это простить? Ошибся. Давайте прошу у всех прощения (с)
  0
Ближайшие матчи