Войти
05:24 29.04
Вильярреал ― Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Маккаби Хайфа в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Вильярреал ― Маккаби Хайфа: превью
11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Матч третьего тура группового этапа ЛЕ был перенесён на резервную дату из-за обострения конфликта между Израилем и Палестиной. "Вильярреал" на данный момент идёт вторым, отставая от "Ренна" на три очка. "Маккаби" с одним баллом идёт последним и может побороться лишь за третье место.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. Марселино оживил "Вильярреал" и попробует забрать первое место

Сразу после назначения Марселино Тораля "Вильярреал" начал добиваться результата: в четырёх матчах у него три победы и одна ничья ― с "Севильей". Причём ничья сомнительная ― в концовке встречи не совсем справедливо был отменён гол "жёлтой субмарины". Да, впереди уже 9 декабря матч с "Реалом Сосьедад", в котором надо набирать очки ("Вильярреал" идёт на 12-м месте), но и второе место в группе занимать нежелательно: в этом случае "жёлтой субмарине" придётся сыграть два дополнительных матча в феврале, когда календарь будет загружен ещё и Кубком Испании. Победа над "Маккаби" сделает "Вильярреал" первым, так как французов он обойдёт по личным встречам. А значит и настрой у команды будет соответственный.

2. Серлот вернулся к тренировкам, но потерь хватает

Кадровых потерь у "Вильярреала" немало. В лазарете находятся Ереми Пино, Дани Парехо, Денис Суарес и Аисса Манди. Под вопросом состояние здоровья Альберто Морено. Франсис Коклен вернулся после десятимесячного отсутствия, отыграв десять минут в матче с "Севильей", но в старте он выходить не готов. Вряд ли на поле появится и Александер Серлот, который к тренировкам приступил, но его скорее на "Реал Сосьедад" приберегут. Так что ответственность за голы снова ляжет на Хосе Луиса Моралеса, который забивает в четырёх матчах кряду (суммарно в них он наколотил семь мячей).

3. "Вильярреал" слишком многое позволяет у своих ворот

Но хоть "Вильярреал" и пошёл на поправку, хоть он и оказался в руках прагматика Марселино, проблемы в обороне по-прежнему есть. В четырёх матчах под руководством нового тренера "жёлтая субмарина" получила пять голов, ни разу не отыграла на ноль, допустив по своим воротам в среднем по 13 ударов. В чемпионате Испании в текущем сезоне чаще всего бьют по воротам "Вильярреала" ― по 16,2 удара в среднем за матч. Наверняка и у "Маккаби" будут шансы.

Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" провалил оба матча ЛЕ после паузы

После почти месячной паузы "Маккаби" вернулся, но результат у него есть исключительно на внутренней арене: в чемпионате Израиля "зелёные" добыли две победы, закрепившись на третьем месте. Однако в группе ЛЕ потерпели два поражения, сначала уступив "Вильярреалу" (1:2), а затем "Ренну" (0:3). Оборона "Маккаби" в этих матчах провалилась: допущено было 42 удара по воротам, пропущено пять голов. И если на нейтральном стадионе с "Вильярреалом" израильтяне хотя бы огрызались (забили гол и нанесли 14 ударов по воротам Пепе Рейны), то в противостоянии с "Ренном" они были беспомощны (пять ударов, ноль в створ).

2. "Маккаби" лишился основного защитника

Главная потеря "Маккаби" ― центральный защитник Шон Голдберг, который получил повреждение ещё в ноябрьском матче с "Хапоэлем". Шон ― один из главных распасовщиков команды, без него "Маккаби" будет гораздо сложнее преодолевать прессинг "Вильярреала". Также может не сыграть опорник Шоу, который получил лёгкое повреждение в первом тайме провального матча с "Ренном".

3. "Маккаби" плох на выезде

"Маккаби" хорош на своём поле, где он в девяти матчах сезона не проиграл ни разу, хотя встречался с "Панатинаикосом", "Шерифом" и "Янг Бойз". Однако на выезде, а также на нейтральных аренах "зелёные" выступают безобразно: в 11 играх шесть поражений и всего две встречи на ноль. Все топ-матчи в гостях "Маккаби" проиграл, уступив "Янг Бойз" (0:3) в плей-офф квалификации ЛЧ, а затем влетев 1:2 "Вильярреалу" и 0:3 "Ренну", что поставило крест на борьбе "зелёных" за плей-офф ЛЕ (эти два матча состоялись не совсем в гостях, а на нейтральных полях).

Ориентировочные составы



4-4-2
4-5-1
1
Рейна
24
Педраса
5
Куэнка
2
Габбиа
8
Фойт
14
Тригерос
6
Капу
4
Комесанья
27
Акомах
9
Бреретон
15
Луис Моралес
40
Keouf
2
Сундгрен
30
Сек
44
Шимич
27
Корню
4
Мохамед
26
Джабер
25
Khalaili
10
Шери
28
Hajaj
9
Пьеро


Ставки на тренд



В последних семи матчах с участием "Вильярреала" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.95.

В восьми из последних десяти матчей с участием "Вильярреала" забивалось более двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 14:00
"Вильярреал" сразу после назначения Марселино Тораля начал добиваться результата: в четырёх матчах у него три победы и одна ничья ― с "Севильей". Да, впереди уже 9 декабря игра с "Реалом Сосьедад", в которой надо набирать очки ("Вильярреал" идёт на 12-м месте), но и второе место в группе занимать нежелательно, так что ротация хоть и будет, но не повальная. Главной проблемой может стать оборона, которую Марселино пока что не починил.

После почти месячной паузы "Маккаби" вернулся, но результат у него есть исключительно на внутренней арене: в чемпионате Израиля "зелёные" добыли две победы, закрепившись на третьем месте. А в группе ЛЕ потерпели два поражения, сначала уступив "Вильярреалу" (1:2), а затем "Ренну" (0:3). При этом на выезде, а также на нейтральных аренах "зелёные" выступают безобразно: в 11 матчах шесть поражений и всего две встречи на ноль. Предположим, что и на этот раз "Маккаби" проиграет.
Прогноз: 2-1

11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи