Войти
03:59 28.04
Байер – Падерборн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Падерборна в рамках 1/8 финала Кубка Германии сезона-2023/24.
Байер – Падерборн: превью
11.10 X12.00 214.20 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.75ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Байер" дошёл до третьего раунда Кубка Германии после разгромных побед над "Тевтонией" и "Зандхаузеном". "Падерборн" без труда разобрался с "Энерги" и обыграл сенсационно "Фрайбург".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" прервал победную серию, но продолжает беспроигрышную

На конец года календарь приготовил команде Хаби Алонсо ряд непростых испытаний. С одним из них она справилась лишь частично ― не смогла обыграть дома дортмундскую "Боруссию" (1:1). Результат обидный, однако он по большому счёту пока ни на что не повлиял, ведь "фармацевты" остаются на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги и продолжают беспроигрышную серию. Безусловно, неприятно прерывать впечатляющую победную серию, которая длилась 14 матчей во всех турнирах, но важнее, что за весь сезон Леверкузен всего дважды потерял очки. И по-прежнему близок к достижению всех целей.

2. От Алонсо не стоит ждать масштабных изменений в составе

В целом этого и не требуется, так как в лазарете нет игроков основной ротации, а все лидеры пребывают в отличной форме. Хаби Алонсо уже отметил, что не хочет терять тот ритм, который держит команда, и кубковая игра имеет отнюдь не второстепенное значение. Баск также заявил, что небольшая ротация всё же будет ― в воротах снова появится Матей Коварж. Ожидается в старте и Патрик Шик, который всё же оправился от травмы ― чешский форвард получал игровые минуты в двух предыдущих встречах и отметился результативной линейкой 1+1. Пришло время получить шанс в основе.

3. "Фармацевты" не станут экономить силы ― ожидаем активной игры

"Байер" при Алонсо играть спустя рукава не умеет, даже в ситуации, когда банально можно добиться своего за счёт класса. Постоянное давление на ворота соперника и результативность на уровне трёх голов за матч ― основа игры хозяев. В противостоянии с Дортмундом впервые в сезоне Леверкузен забил дома меньше двух мячей. При этом он давил всю игру, что даже Гранит Джака после сетовал на слишком оборонительную тактику соперника. Мало сомнений, что сейчас "Байер" постарается выдать максимум ― в кубке, к примеру, за две встречи он забил уже 13 голов.

Падерборн 07


1. "Падерборн" держит планку ― команда побеждает чаще, чем проигрывает

Подопечные Лукаса Квасниока в нынешнем сезоне пока не добиваются серьёзных результатов. По крайне мере, во второй бундеслиге "Падерборн" остаётся в статусе типичного середняка, которому на текущий момент сложно рассчитывать на возвращение в элитный дивизион. Команда чередует победы и поражения, а в трёх последних матчах выиграть удалось всего раз. Тем не менее нельзя сказать, что она в плохой форме ― относительно возможностей "Падерборн" выступает неплохо и периодически даже удивляет, как во втором раунде кубка против "Фрайбурга".

2. У гостей нет проблем с составом

Конечно, идеальной кадровую ситуацию "Падерборна" назвать не получится, такое вообще редко бывает. Однако сейчас в лазарете гостей находится всего один игрок ― фланговый защитник Кимберли Изеквем. Фуллбек в нынешнем сезоне играл мало из-за разного рода травм, поэтому его отсутствие критическим не считается. Зато вернулся в строй центральный оборонец Лоран Кунда, получивший небольшое повреждение на тренировке, однако он успел восстановиться. Ожидается, что немец выйдет в стартовом составе в привычной расстановке с тройкой в центре защиты.

3. "Падерборн" умеет подстраиваться под соперников

"Падерборн" всегда старается играть в активный футбол. В большинстве матчей парни Лукаса Квасниока стараются доминировать, оказывая давление на чужую оборону. Гости не уходят с поля без гола с июля, а голевая серия насчитывает уже полтора десятка матчей. Особенно выделяется Флорент Муслия ― атакующий полузащитник считается лучшим бомбардиром и ассистентом команды с линейкой 9+4. Отсиживаться в обороне "Падерборн" явно не собирается и на сей раз, однако он умеет выжидать, как в игре с "Фрайбургом". Переход от позиционного нападения к контратакующему футболу даётся достаточно легко. Потому можно не сомневаться в должном сопротивлении.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
17
Коварж
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
25
Паласиос
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
14
Шик
1
Boevink
17
Curda
31
Рор
33
Хофмайер
30
Муслия
22
Hansen
27
klefisch
23
Обермайр
29
Ansah
36
Платте
7
Билбия


Ставки на тренд



В четырёх из семи очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.17.

В четырёх из семи очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 11:00
Главная интрига предстоящей встречи связана по большей части с "Падерборном". Гостям абсолютно не повезло со жребием, ведь в соперниках лучшая немецкая команда по качеству игры на данный момент. "Байер" не собирается играть в расслабленном состоянии ― едва ли Алонсо даже провернёт серьёзную ротацию состава. "Фармацевты" всегда стараются побеждать с уверенным счётом и обычно не ограничиваются парой голов.

В прошедший уик-энд они потеряли очки в чемпионате, что тоже должно послужить некой мотивацией порадовать болельщиков. "Падерборн" умеет играть осторожно, но этот стиль ему не близок ― свои шансы в атаке гости будут искать постоянно. Едва ли Матей Коварж сможет уйти с поля без пропущенных мячей в свои ворота. В то же время, если "07-е" ввяжутся с "Байером" в контратакующую игру, избежать разгрома явно не получится. Верим, что в этой встрече будет много голов, а хозяева без труда пройдут дальше.
Прогноз: 4-1

11.10 X12.00 214.20 ТБ 2.51.26ТМ 2.53.75ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+
Ближайшие матчи