Войти
01:39 27.04
Истиклол ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Истиклола и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Истиклол ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
14.04 X4.49 21.70 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.13ОЗ да1.74ОЗ нет2.07
Реклама 18+

"Истиклол" с двумя очками замыкает турнирную таблицу группы E, отставая от третьего "Аль-Духаиля" на два балла. "Аль-Наср" с 13-ю очками лидирует, опережая второй "Персеполис" на пять баллов.

Ключевые моменты



Истиклол Душанбе


1. Поражение от "Аль-Насра" спровоцировало спад у "Истиклола"

К встрече второго тура группового этапа "Истиклол" подходил на 11-матчевой серии без поражений ― полный порядок был с результатами в чемпионате Таджикистана, а в первом туре ЛЧ случилась ничья с "Аль-Духаилем". Однако, "Аль-Насру" "львы" проиграли, после чего угодили в кризис: в последующих шести встречах у них всего одна победа и два поражения. Тем не менее 1 декабря "Истиклол" со счётом 4:1 обыграл "Куктош" и за три тура до финиша чемпионата стал двенадцатикратным чемпионом Таджикистана. Так что к матчу с "Аль-Насром" "львы" подходят с отличным настроем.

2. Джалилов по-прежнему травмирован

Манучехр Джалилов ― лучший бомбардир чемпионата Таджикистана двух предыдущих розыгрышей и один из лучших розыгрыша текущего (в 11 играх он наколотил девять голов). Это лидер и один из опытнейших исполнителей "Истиклола" ― в ЛЧ он также забивал ― четыре гола в 13 матчах. Увы, ещё в августе Джалилов получил травму и до сих пор продолжает от неё восстанавливаться. А Алишер Джалилов, лучший бомбардир "Истиклола" в сезоне текущем, в ЛЧ не забил ни одного гола.

3. "Истиклол" хорош дома, где ему поможет искусственный газон

Если на выезде у "Истиклола" всего одна победа и три поражения в последних семи матчах, то дома картина кардинально иная: в последних семи играх пять побед и две ничьи. Причём на групповом этапе ЛЧ дома "львы" также ни разу не проиграли, скатав ничью с "Аль-Духаилем" (1:1) и "Персеполисом" (0:0). В обеих встречах "Истиклол" действовал строго вторым номером, владея мячом максимум 36% игрового времени. Как итог ― всего один пропущенный гол и три допущенных удара в створ. Одна из причин ― искусственный газон на "Центральном стадионе", который тормозит более классных и техничных соперников.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" не выигрывает в двух матчах кряду, уступив в принципиальной игре

"Аль-Наср", разогнавшись на старте сезона (к матчу с "Персеполисом" в ЛЧ он подходил с 18-ю победами в последних 19 играх), слегка притормозил. Сначала столичные скатали ничью с "Персеполисом", нанеся всего один удар в створ ворот, а затем со счётом 0:3 влетели "Аль-Хилялю", отпустив его в семиочковый отрыв в саудовской Премьер-лиге. И хотя "Аль-Наср" уже гарантировал себе первое место в группе, психологическое состояние накануне встречи с "Истиклолом" у его игроков точно не безмятежное ― команда явно настроена прервать неудачную серию.

2. Брозович и Ладжами дисквалифицированы, Роналду получил отдых

У "Аль-Насра" имеется ряд заметных потерь в составе. Во-первых, в матче пятого тура группового этапа ЛЧ с "Персеполисом" были потеряны не только очки, но и два игрока: Марцело Брозович получил третью жёлтую карточку, а Али Ладжами ― красную, так что встречу с "Истиклолом" оба пропустят из-за дисквалификации. А главная звезда и лучший бомбардир команды с 18-ю мячами в 20 матчах Криштиану Роналду в Таджикистан не полетел, так как ему тренерский штаб предоставил дополнительный отдых.

3. Кто будет забивать? К Мане есть вопросы, вся надежда на Талиску

Учитывая, что Роналду в предстоящей встрече участия не примет, у нападения "Аль-Насра" могут возникнуть проблемы. По именам подбор игроков выглядит неплохо, но Садио Мане переживает очередной карьерный спад: в последних пяти матчах у сенегальца всего один ассист и ноль голов, а руководство уже задумывается о будущем нападающего. Судя по всему, тащить нападение снова придётся Талиске ― второму бомбардиру "Аль-Насра", который был лидером команды ещё до подписания Роналду.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-2-3-1
1
Ятимов
27
Гогуа
33
Novoselec
4
Карташян
8
Beganović
17
Панчшанбе
3
Давлатмир
21
Dzhalilov
10
Джалилов
12
Себай
13
Камолов
44
Аль-Акиди
12
Boushal
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
15
Теллес
17
Аль-Хайбари
6
Фофана
25
Отавиньо
94
Талиска
29
Гариб
10
Мане


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти домашних матчей "Истиклола" было забито менее трёх мячей. Ставка: ТМ 3 за 1.85.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Аль-Насра" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют ― нет" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



05.12.2023 10:00
В последних шести встречах у "Истиклола" всего одна победа и два поражения ― команда переживает спад. Тем не менее 1 декабря "львы" со счётом 4:1 обыграли "Куктош" и за три тура до финиша чемпионата стали двенадцатикратными чемпионами Таджикистана. Так что к матчу с "Аль-Насром" "Истиклол" подходит с отличным настроем. Да, есть проблемы в нападении из-за потери лучшего бомбардира последних лет Манучехра Джалилова, но зато сыграет "Истиклол" дома, где у него в последних семи играх пять побед и две ничьи.

"Аль-Наср" громил всех подряд, но в последних двух матчах у него ничья и тяжелейшее поражение от главного конкурента по чемпионату "Аль-Хиляля". Кроме того имеются кадровые потери: Брозович, Ладжами и Роналду по разным причинам не выйдут на поле. Да, состав у "Аль-Насра" в любом случае на поле появится классный ― чего стоит только Талиска с его 17-ю голами в 16 матчах. Но состояние команды явно неоптимальное ― саудовцы должны побеждать, но сделать им это будет крайне непросто.
Прогноз: 0-1

14.04 X4.49 21.70 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.13ОЗ да1.74ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
Спасибо за раскладку. Лучше всего пропустить этот матч, наверное)
  +1
Гол от Истиклола уже есть
  0
Ближайшие матчи