Войти
02:54 28.04
Арсенал ― Вулверхэмптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Вулверхэмптона в рамках четырнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал ― Вулверхэмптон: превью
11.24 X6.79 213.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Арсенал" примет "Вулверхэмптон" в статусе лидера АПЛ. Результаты последнего тура сложились идеально для того, чтобы "канониры" смогли запрыгнуть на первую строчку. "Вулвз" пока идет в середине таблицы ― они 12-е и имеют отрыв от зоны вылета в десять очков.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" находится в хорошей форме ― у "канониров" серия из четырех побед

В среду "Арсенал" оформил еще одну победу, четвертую кряду, причем сделал это в отличном стиле. "Ланс", который приехал на "Эмирейтс" с последними шансами на плей-офф ЛЧ, был разбит в пух и прах ― 6:0. Таким образом, "канониры" не только лишили соперника возможности претендовать на второе место в группе, но и сами досрочно завоевали первое. Если "Арсенал" наберет три очка, он достигнет серии из пяти побед кряду впервые с октября прошлого года.

2. Артета внесет изменения в состав

После международной паузы, во время которой "Арсенал" предоставил внушительное количество игроков национальным сборным, "канониры" сыграют третью игру за неделю. И пусть значительных кадровых потерь у Микеля Артеты нет, к ротации он наверняка прибегнет. Так велика вероятность изменений в атакующей тройке ― ожидаем появления Троссарда либо вместо Мартинелли, либо вместо Жезуса. Томиясу отлично проявил себя в игре с "Лансом" и может сохранить место в старте, но уже на левом фланге обороны, и тогда в старт вернется Уайт. Хаверц же претендует на очередное попадание в основу ― у него два победных гола в двух матчах.

3. "Арсенал" редко теряет очки на "Эмирейтс"

"Арсенал" набрал неплохую форму, но все же у команды периодически случаются откровенно неудачные по качеству игры матчи. Впрочем, все они приходились на гостевые встречи, и, в частности, "канониры" здорово помучались в совсем недавнем матче с "Брентфордом". А дома же у "Арсенала" все очень хорошо: лишь в двух встречах нынешнего сезона они теряли очки на "Эмирейтс", а все остальные выиграли. "Вулверхэмптон" и вовсе считается очень удобным соперником для "канониров" ― дома они проиграли "волкам" лишь однажды за 20 лет, а забивают им уже в 31 матче кряду, начиная с 1979 года.

Вулверхэмптон


1. "Вулвз" выступают лучше ожиданий, но команде часто везет

Для "Вулверхэмптона" этот сезон обещал быть очень тяжелым ― за лето команда стала слабее. Тем не менее к началу декабря у "волков" все складывается весьма неплохо ― они идут в середине таблицы на безопасном расстоянии от зоны вылета. Впрочем, нужно отметить, что в своих матчах "Вулверхэмптону" очень часто везет: победа над "Сити" и ничья с "Ньюкаслом" ― чистая удача, да и у "Тоттенхэма" "волки" выиграли, забив два мяча в добавленное время. Правда, фортуна вернула часть долгов в игре с "Фулхэмом" на прошлой неделе ― "Вулвз" упустили ничью в самой концовке.

2. Лемина и Гомес дисквалифицированы, Нету вряд ли сыграет

На "Эмирейтс" Гари О'Нил не сможет рассчитывать сразу на нескольких игроков. Опорные полузащитники Лемина и Гомес перебрали желтых карточек и пропустят игру из-за дисквалификации. Лемина хуже всех справляется с дисциплиной на поле ― он уже во второй раз подводит команду по причине дисквалификации. Гари О'Нил скорее всего прибегнет к помощи Дойла и Траоре на этих позициях. Есть у него и другие потери. Педру Нету еще не готов играть, хотя его состояние может улучшиться ко дню матча, и он сможет претендовать на попадание в заявку. Такие же проблемы и у Аит-Нури ― его участие под вопросом.

3. "Вулверхэмптон" не отличается надежной игрой в обороне, но хорош в атаке

После летних продаж "Вулвз" стал слабее, но пока в игре заметно ухудшение лишь в оборонительной ее составляющей. Забивает команда О'Нила регулярно ― уже 14 встреч кряду. Зато "волки" постоянно пропускают ― в их активе всего один сухой матч в АПЛ с начала сезона. Причем это была игра с "Эвертоном", где "ирискам" откровенно не повезло забить хотя бы раз. Больше, чем "Вулверхэмптон", в АПЛ пропустили всего три команды, да и в самих матчах заметно низкое качество игры в обороне.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
22
Райя
18
Томиясу
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
20
Жоржиньо
8
Эдегор
19
Троссард
9
Жезус
7
Сака
1
Са
15
Доусон
23
Килман
24
Гомеш
22
Семеду
2
Доэрти
27
Рикнер Бельгард
6
Траоре
20
Дойл
12
Кунья
11
Хи Чхан


Ставки на тренд



Во всех четырех последних домашних матчах "Арсенал" выиграл с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.86.

В 11 последних матчах с участием "Вулверхэмптона" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.19.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 09:00
"Арсенал" захватил лидерство в АПЛ после прошлого тура, но оно довольно зыбкое ― сразу несколько конкурентов находятся в непосредственной близости. Но у "канониров" есть отличный шанс его сохранить. На своем поле "Арсенал" проблем испытать не должен ― здесь они выступают великолепно, а в среду на "Эмирейтс" прилично пострадал "Ланс". У Артеты нет кадровых потерь, но к небольшой ротации он наверняка прибегнет.

Впрочем, ближайший резерв у "Арсенала" такой, что испытать проблем в этом матче команда не должна. "Вулвз" может рассчитывать разве что на удачу, которая им не раз улыбалась в этом сезоне. В обороне дела плохи ― лишь один сухой матч с начала сезона. Да еще и потеря сразу двух опорников ухудшает шансы гостей на приемлемый результат. Ставим на уверенную победу "Арсенала", хотя не исключим и гол гостей ― они забивают уже в 14 играх кряду.
Прогноз: 3-1

11.24 X6.79 213.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи