Войти
16:34 28.04
Испания (Ж) ― Италия (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Испании и Италии в рамках пятого тура группового этапа женской Лиги наций сезона-2023/24.
Испания (Ж) ― Италия (Ж): превью

В пятом раунде группового этапа Лиги наций доминирующая сборная Испании принимает весьма скромно выступающую сборную Италии.

Ключевые моменты



Испания (Ж)


1. После смены тренера лидеры вернулись в сборную Испании

Сборная Испании — сильнейшая как в Европе, так и в мире. Несмотря на скандал вокруг уже бывшего главного тренера Хорхе Вильды, результаты испанской сборной хуже не стали. Испания выиграла восемь последних матчей и возглавляет группу 4 Лиги наций с 12-ю очками после четырёх туров. После смены тренера и перестановок в руководстве футбольной федерации многие игроки (в том числе и Дженни Эромосо), отказавшиеся играть за сборную, пока ей руководит Вильда, а президентом федерации остаётся Рубиалес, вернулись в команду, и атмосфера пришла в норму.

2. Путельяс покинула расположение сборной из-за травмы

Одна из главных звёзд сборной Испании Алексия Путельяс снова страдает из-за травм. Атакующая полузащитница "Барселоны", отыгравшая на триумфальном для испанской сборной чемпионате мира всего несколько минут, и только осенью начавшая по-настоящему набирать форму, снова была вынуждена покинуть расположение национальной команды. Путельяс получила травму колена в матче Лиги чемпионов против "Бенфики" 14 ноября, и с тех пор не играла, но всё равно присоединилась к сборам. Однако она снова почувствовала дискомфорт в колене, и после новых обследований и тестов была вынуждена отказаться от участия в ближайших играх сборной и продолжить восстановление.

3. Дома сборная Испании обычно крайне результативна

Сборная Испании не просто непобедима дома, но ещё и очень много забивает. За семь последних матчей на своём поле Испания отправила в ворота соперников 30 голов. За это время испанки лишь один раз забили меньше трёх мячей (1:0 с Японией). При этом за счёт своей активной игры пропускает Испания в домашних встречах также крайне редко ― всего три мяча за последние 11 матчей.

Италия (Ж)


1. Сборная Италии смотрится в Лиге наций довольно слабо

Сборную Италии не назовёшь очень сильной и стабильной. На чемпионате мира итальянки даже не смогли выйти из группы ― смена тренера стала скорее имитацией решения проблемы и едва ли помогла исправить ситуацию. В Лиге наций Италия также выступает довольно слабо: одна победа, одна ничья, два поражения в четырёх турах и отсутствие шансов на выход в финальный турнир. Впрочем, при таких сильных соперниках, как Швеция и Испания, шансы финишировать на первой строчке были изначально не очень высокими.

2. Одна из самых опасных футболисток сборной Италии набрала хорошую форму

Перед последними в этом году сборами национальной команды отличную форму набрала одна из лидеров атаки сборной Италии Арианна Карузо. За три последних матча полузащитница "Ювентуса" отличилась четырьмя забитыми голами и двумя голевыми передачами. Игра сборной Италии в атаке этой осенью была крайне слабой, но именно Карузо, забившая один из двух голов Италии в этом розыгрыше ЛН, стала одним из светлых пятен в нападении. Набранная 24-летней полузащитницей на клубном уровне хорошая форма должна помочь и сборной.

3. Сборная Италии мало забивает, но и пропускает тоже немного

В Лиге наций итальянская сборная демонстрирует слабую результативность. Подопечные Андреа Сончина за четыре матча забили всего два гола: один в ворота сборной Швейцарии и один ― Швеции. Правда, при этом сборная Италии в рамках Лиги наций хорошо играет в обороне и пропустила всего трижды. На фоне восьми пропущенных в двух матчах на ЧМ (три от Южной Африки и пять ― от той же Швеции) прогресс итальянок в игре в обороне очень впечатляет.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Rodríguez
4
Aleixandri
14
Codina
19
Olga
2
Batlle
8
Кальдентей
3
Abelleira
6
Бонмати
18
Паральюэло
17
García
10
Эрмосо
1
Giuliani
19
Lenzini
5
Linari
4
Di Guglielmo
17
Boattin
18
Caruso
6
Giugliano
20
Greggi
11
Bonfantini
10
Girelli
36
Cambiaghi


Ставки на тренд



За четыре последних матча с участием сборной Италии команды не забивали больше двух голов. Ставка: ТМ 2,5 за 2.51.

В трёх из четырёх последних матчей сборная Испании забивала в обоих таймах. Ставка: Испания забьёт в обоих таймах за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



01.12.2023 15:30
Сборная Испании ― лидер группы со стопроцентным результатом в четырёх прошедших турах и разницей мячей 16:3. Победа в матче с Италией гарантирует выход в финальную часть турнира. Италия же в случае победы могла бы решить для себя вопрос с сохранением прописки в лиге А. Впрочем, шансы набрать три очка в матче против Испании, тем более в гостях, крайне малы: с 2020 года даже вничью испанки на своём поле сыграли всего дважды, а в последних матчах ещё и много забивают.

Впрочем, забить сборной Италии будет непростой задачей: в этом розыгрыше Лиги наций итальянки ещё ни разу не пропускали больше одного мяча. Забивают, правда, тоже мало: всего два мяча в четырёх встречах. Впрочем, одна из лидеров итальянской атаки Арианна Карузо показывала в ноябре отличную игру на клубном уровне и, вероятно, сможет помочь сборной. Хотя надежды не то, что на победу, а хотя бы на забитый гол в этой игре крайне невелики ― Испания сейчас значительно превосходит Италию и в уровне, и с точки зрения набранной формы.
Прогноз: 2-0

Отправить
Ближайшие матчи