Войти
15:57 28.04
Шериф ― Славия Прага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шерифа и пражской Славии в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Шериф ― Славия Прага: превью
15.10 X3.87 21.74 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В пятом раунде группового этапа Лиги Европы лидер группы G пражская "Славия" едет в Тирасполь в гости к набравшему всего одно очко "Шерифу".

Ключевые моменты



Шериф


1. "Шериф" должен собрать все силы, чтобы зацепиться за выход в весеннюю стадию еврокубков

Поражение от "Серветта" в третьем раунде не сильно повлияло на "Шериф", и как минимум в чемпионате Молдовы тираспольцы продолжают играть уверенно, несмотря на двойную нагрузку, и одержали две победы. В Лиге Европы "Шериф" всё ещё остаётся с одним-единственным очком на последнем месте, и воспоминания о первом матче против "Славии" у команды не самые приятные — после поражения в Праге со счётом 0:6 был уволен главный тренер Роберто Бордин. Впрочем, дома "Шериф" постарается расквитаться с чешским клубом за разгром и набрать важные для сохранения шансов на выход в плей-офф очки.

2. "Шериф" остался на игру против "Славии" без двух защитников

В матче против "Серветта" сразу два игрока "Шерифа" получили красные карточки, причём оба футболиста — основные защитники команды, Габи Кики и Армель Зохури, что ставит Романа Пилипчука в очень непростое положение. На матч против "Славии" главный тренер тираспольцев будет вынужден задействовать запасной вариант и, вероятно, прибегать к не самой оптимальной для еврокубковых матчей расстановке с четырьмя защитниками, что серьёзно скажется на надёжности обороны.

3. "Шериф" очень мало забивает в Лиге Европы

При том, что в молдавской Суперлише "Шериф" считается самой результативной командой с 34-мя голами в 13 турах, в четырёх матчах группового этапа ЛЕ он смог забить всего три гола. Игрокам тираспольцев заметно не хватает класса, чтобы демонстрировать ту же результативность и на европейском уровне: даже лучший бомбардир команды Луваннор в группе не отличился ещё ни разу. Правда, два из трёх голов "Шериф" забил на своём поле, что оставляет определённые надежды.

Славия Прага


1. "Славия" чувствует себя уверенно перед матчем против "Шерифа"

"Славия" в этом сезоне играет очень уверенно во всех турнирах: в чешской Первой лиге команда Йиндржиха Трпишовского выиграла 12 из 16 матчей, проиграв всего один. В Лиге Европы пражцы уступили всего дважды ― "Заре" ещё на стадии квалификации и "Роме" уже в группе. Впрочем, в домашней встрече "Славия" смогла одолеть и римлян, благодаря чему занимает первое место в группе. Победа над "Шерифом" снимет для чешского клуба все вопросы относительно выхода в 1/8.

2. Иван Шранц готов сыграть в Тирасполе, Голеш также близок к возвращению

В противостоянии с "Ческе-Будеёвице" на поле вернулся один из игроков, которые отличились в первом матче против "Шерифа": Иван Шранц, не игравший с конца октября из-за травмы, вышел на замену. Результативными действиями Шранц не отличился, но проверка прошла успешно ― вингер хорошо чувствовал себя на поле и полностью готов играть. Также есть надежды на то, что будет готов сыграть защитник Томаш Голеш, но скорее всего Трпишовский не станет форсировать возвращение ветерана на поле.

3. "Славия" выиграла всего один матч на выезде в Лиге Европы

В еврокубках "Славия" сильнее играет дома: в Праге подопечные Йиндржиха Трпишовского одержали четыре победы в четырёх матчах, в том числе и над прошлогодним финалистом турнира "Ромой". В гостях ситуация совсем другая: за четыре встречи лишь одна победа при двух поражениях и одной ничьей. Конечно, "Шериф" в этом сезоне достаточно слаб, но это может стать причиной недооценки соперника. К тому же, в Тирасполь "Славия" полетела без главного тренера, который на тренировке на прошлой неделе сломал нос, и отсутствие Трпишовского на бровке также может помешать набрать три очка.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-2-1
35
Коваль
3
Bueno
23
Tovar
28
Artunduaga
16
Apostolakis
14
Талал
12
Darankoum
8
Паулу Фернандеш
17
Нгом Мбекели
11
Рикардиньо
90
Луваннор
28
Мандоус
8
Масопуст
5
Ogbu
27
Vlček
21
Доудера
10
Зафеирис
19
Дорли
18
Боржил
26
Шранц
15
Юречка
13
Хытил


Ставки на тренд



"Славия" выиграла четыре из пяти последних матчей. Ставка: победа "Славии" за 1.65.

В трёх из четырёх последних матчей с участием "Славии" забивали обе команды, и минимум три гола на двоих. Ставка: "ОЗ да" + ТБ 2,5 за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



30.11.2023 14:00
Шансы "Шерифа" на выход в плей-офф хотя бы Лиги конференций не очень высоки, но всё ещё сохраняются ― для этого, правда, нужно набирать очки в игре со "Славией", а сделать это после матча в Праге, закончившегося для тираспольцев разгромом 0:6, будет крайне сложно. Конечно, Роман Пилипчук верит, что его команда сможет взять реванш за то поражение, но обстоятельства явно не в пользу "Шерифа". На матч со "Славией" дисквалифицированы два основных защитника, что сразу заставляет сомневаться в положительном для тираспольцев исходе встречи. Кроме того, "Шериф" мало забивает в Лиге Европы, несмотря на доминирование в домашнем чемпионате.

"Славия" же в хорошем настроении и хорошей форме, а некоторые травмированные игроки возвращаются в состав. На выезде, правда, чешская команда выиграла всего один лигоевропейский матч. Отсутствие в Тирасполе главного тренера Йиндржиха Трпишовского тоже может помешать "Славии" добиться максимального результата, но даже ничья вполне устроит пражский клуб и, учитывая, что "Серветт" почти наверняка уступит "Роме", гарантирует выход в 1/8.
Прогноз: 1-1

15.10 X3.87 21.74 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи