Войти
12:33 27.04
Реал Сосьедад – Ред Булл Зальцбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и Ред Булл Зальцбург в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Сосьедад – Ред Булл Зальцбург: превью
11.53 X4.25 27.00 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В группе D интриги осталось очень мало. Две команды уже могут со спокойной душой доигрывать два оставшихся тура, а две другие спорят только за третье место.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. Сложно было представить, что в такой группе баски обеспечат себе выход в плей-офф за два тура до финиша

После четырех туров в группе Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" идет на первой строчке без поражений и с десятью очками в активе. Баски уже обеспечили себе выход в плей-офф за два тура до финиша и могут оставшиеся матчи провести в расслабленной манере. Изначально казалось, что баскам досталась сложная группа, в которой нет явного аутсайдера, и каждый может отобрать очки у другого. На деле все оказалось несколько проще, но в этом большая заслуга самого "чури-урдин", который всю первую часть сезона провел очень мощно: и в Лиге чемпионов, и в Примере.

2. У "Реала" почти нет проблем с составом

Для "Реала" настоящее счастье, когда лазарет почти пуст ― обычно у этой команды бывает наоборот. Сейчас баскам не помогут только Андре Силва, Мартин Меркеланс и Карлос Фернандес. Никого из них нельзя назвать серьезной потерей для команды. Вряд ли от Иманола Альгуасила в этой встрече стоит ждать серьезной ротации. Отчасти потому, что матч домашний, а отчасти потому, что есть резон удерживать первую строчку. С другой стороны, нет смысла рисковать, например, Микелем Оярсабалем, который только восстановился после травмы ― его мы вряд ли увидим в основе. Зато на выходных хороший матч провел Садик Умар ― он, скорее всего, получит еще один шанс.

3. "Реал" дома редко сохраняет свои ворота в неприкосновенности

В последнее время "Реалу" редко удается сохранить свои ворота в неприкосновенности. Баски пропускают в четырех матчах подряд. В последний раз они смогли отыграть "на ноль" еще в начале ноября, в противостоянии с заштатным "Буньолем". Даже на "Аноэте", где баски привычно играют лучше, чем на выезде, за весь сезон они только в двух из десяти матчей смогли не пропустить.

Ред Булл Зальцбург


1. Третья строчка и Лига Европы ― единственная реальная задача для австрийцев

"Ред Булл" после победы над "Бенфикой" в первом туре больше не смог добыть в группе ни одного очка. Шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов уже нет ― остается только оборонять свое третье место от поползновений "Бенфики", с которой им играть в последнем туре. Во внутреннем первенстве дела у "Ред Булла" тоже пока идут не лучшим образом: он хоть и на первой строчке, но конкуренты дышат в спину. Обычно, "быки" в своей лиге на голову сильнее всех и со старта уходят в отрыв, но этот сезон для них пока складывается непривычно сложно.

2. У "Ред Булла" много потерь ― пострадали почти все линии

У "Ред Булла" ситуация с потерями гораздо сложнее, чем у их соперника. Травмированы и не помогут команде в этом матче Фернандо, Самсон Байду, Брайан Око, Мауритс Кьергор, Умар Соле, Алекса Терзич и Лукас Валлнер. Под вопросом участие Дийона Камери, Секу Койта и Андреаса Ульмера. Из хорошего можно выделить неплохую форму Оскара Глуха ― он постепенно вживается в роль лидера команды, но вряд ли готов в одиночку решать исход таких матчей.

3. "Быки" пытаются составить конкуренцию в группе, но выглядят хуже, чем год назад

Хоть "Ред Булл" и потерял шансы подняться выше третьего места, но его нельзя упрекнуть в том, что он был совсем уж плох. Во всех матчах "быки" старались навязать конкуренцию сопернику. "Интеру" и "Бенфике" с ними было сложно, баскам чуть проще, но там все решили два быстрых гола. И все же, если сравнивать с прошлогодней еврокубковой кампанией, то результаты и игра австрийцев сейчас смотрятся заметно хуже ― очередная перестройка и распродажа лидеров не прошли безболезненно.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Алекс
3
Муньос
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Траоре
7
Барренецеа Мугуруза
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
14
Кубо
19
Умар
24
Шлагер
70
Дедич
39
Моргалла
31
Павлович
29
Гиндо
10
Сучич
30
Глух
18
Бидструп
32
Аманква
21
Ратков
19
Конате


Ставки на тренд



Семь из десяти последних матчей в Лиге чемпионов у обеих команд не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.14.

В семи из десяти последних домашних матчей "Реал Сосьедада" в Лиге чемпионов заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 14:00
С множеством потерь, не в лучшей форме, да еще и в гостях, вряд ли "Ред Булл" готов в этом матче показать свою лучшую игру, а без этого набрать очки на "Аноэте" ему будет проблематично. В предыдущей встрече между этими командами "Реал" быстро вырвался вперед и грамотно оборонялся, не дав австрийцам распорядиться созданными шансами. Вряд ли дома он сыграет хуже, разве что может пропустить. Атака у гостей неплохая ― в недавних матчах с "Интером" они стабильно угрожали воротам соперника, но так и не смогли добиться результата.

Не стоит надеяться на то, что "Реал" уже оформил выход из группы и позволит себе слишком сильно расслабиться. На выходных в Примере его ждет не самый сложный соперник, и вряд ли баски будут экономить силы. Если "Реал" сыграет на привычном уровне, который он демонстрировал в последние месяцы, то любой другой исход, кроме его победы, в этом матче станет сюрпризом.
Прогноз: 2-1

11.53 X4.25 27.00 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи