Войти
10:32 27.04
Реал Мадрид ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Наполи в рамках пятого тура Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Наполи: превью
11.73 X4.30 24.57 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Реал" с 12-ю очками лидирует в группе, опережая второй "Наполи" на пять баллов: победа в предстоящем матче гарантирует мадридцам первое место. Неаполитанцы даже в случае поражения сохранят за собой вторую строчку.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" побеждает и выглядит всё мощнее, несмотря на проблемы

У "Реала" всё больше потерь ― уже как минимум половина основы загремела в лазарет. Однако, ход мадридцы вообще не сбавляют: после ничьей с "Севильей" (1:1), в противостоянии с которой "Реал" выглядел крайне неубедительно, последовала серия из шести матчей, в которых мадридцы одержали пять побед при одной ничьей. Общий счёт этих матчей ― 15:3. Да и ничья была абсолютной случайностью: "Реал" не сумел забить "Райо Вальекано", нанеся по его воротам 22 удара и наиграв на 1.85 xG. К противостоянию с "Наполи" "Реал" подходит в отличной форме.

2. Модрич пополнил лазарет, Анчелотти обратится к молодёжи

Травмированных в рядах мадридцев всё больше: к Тибо Куртуа, Кепе Аррисабалаге, Арда Гюлеру, Эдеру Милитао, Орельену Тчуамени, Эдуардо Камавинге и Винисиусу Жуниору присоединился ещё и Лука Модрич, который пропустит несколько дней из-за незначительного повреждения. Таким образом, Карло Анчелотти придётся отправить в основу Браима Диаса, благодаря чему первыми кандидатами на роль усиления будут молодые игроки. Плюс Анчелотти анонсировал некоторую ротацию: "Я предоставлю игровое время Браиму, Франу Гарсии и Лукасу Васкесу".

3. На "Сантьяго Бернабеу" в ЛЧ "Реал" непоколебим

В восьми домашних матчах текущего сезона у "Реала" семь побед и одна ничья ― та самая с "Райо Вальекано". На "Сантьяго Бернабеу" мадридцы последний раз проигрывали ещё 8 апреля в противостоянии с "Вильярреалом" в рамках Примеры. А в ЛЧ серия "Реала" без поражений дома составляет уже девять матчей, восемь из которых завершились его победами (пять ― с сухим счётом). Правда "Наполи", который идёт на серии из пяти выездных побед, наверняка сумеет оказать "Реалу" достойное сопротивление.

Наполи


1. Первый матч после смены тренера "Наполи" выиграл

Во время международной паузы руководство "Наполи" отправило в отставку Руди Гарсию, под руководством которого неаполитанцы выиграли всего один из последних четырёх матчей. Последней каплей стал проигрыш "Эмполи". Сменил Гарсию Вальтер Мадзарри, возглавлявший "Наполи" с 2009-го по 2013-й. И под руководством нового старого коуча неаполитанцы выиграли первый же матч, разобравшись с "Аталантой", да ещё и в гостях. Благодаря этой победе "Наполи" закрепился на четвёртом месте в Серии А, поправив командный дух.

2. У "Наполи" проблемы с левым флангом обороны

Главная потеря "Наполи" ― Матиас Оливейра, получивший повреждение колена в матче с "Аталантой" и выбывший как минимум на два месяца. Усложняет ситуацию ещё и травма у Мариу Руя ― дублёра Оливейры, который вернулся к тренировкам в зале, но с "Реалом" не сыграет. С "Аталантой" по ходу матча Оливейру заменил Хуан Жезус, но Мадзарри не был доволен его игрой, из-за чего слева в обороне с высокой долей вероятности появится Джованни Ди Лоренцо, место которого на правом фланге займёт Алессандро Заноли. Заноли всего дважды по ходу текущего сезона выходил на поле, причём ни разу ― в старте: это будет слабое место в оборонительных построениях "Наполи", что наверняка использует атака "Реала".

3. "Наполи" проваливает топ-матчи

На протяжении всего сезона "Наполи" проваливает топ-матчи, чего не наблюдалось за командой Лучано Спалетти, которая, напротив, в важных встречах смотрелась здорово. В сезоне-2023/24 неаполитанцы лишь один раз в двух матчах обыграли "Унион", уступили "Реалу", а в Серии А ни разу не победили своих оппонентов по топ-6, разойдясь миром с "Миланом" (2:2) и "Болоньей" (0:0).

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
13
Лунин
20
Гарсия
4
Алаба
22
Рюдигер
17
Васкес
8
Кроос
21
Диас
15
Вальверде
5
Беллингем
14
Хоселу
11
Родриго
1
Мерет
59
Заноли
13
Ррахмани
3
Натан
22
Ди Лоренцо
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
20
Зелиньский
21
Политано
9
Осимхен
77
Кварацхелия


Ставки на тренд



"Реал" выиграл семь из восьми домашних матчей сезона. Ставка: П1 за 1.87.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 14:00
"Реал" после ничьей с "Севильей" (1:1) выдал серию из шести игр, в которых одержал пять побед при одной ничьей. Общий счёт этих матчей ― 15:3. Мадридцы, несмотря на массу кадровых потерь, продолжают добывать победу за победой. А ведь набрав три очка в противостоянии с "Наполи", "Реал" гарантирует себе первое место в группе. И шансы на победу у команды Карло Анчелотти отличные, ведь матч состоится на "Сантьяго Бернабеу": в восьми домашних играх текущего сезона у мадридцев семь побед и одна ничья.

"Наполи" сменил тренера, назначив Вальтера Мадзарри, и в первом же матче после международной паузы обыграл "Аталанту", так что моральное состояние у команды точно не самое плохое. Но есть проблемы. Во-первых, травму получили оба левых защитника неаполитанцев, из-за чего на левый фланг придётся перебросить Ди Лоренцо, что ослабит правый фланг. Во-вторых, "Наполи" в текущем сезоне крайне слабо себя проявляет в топ-матчах: он не обыграл ни "Милан", ни "Болонью", ни "Реал" и даже с "Унионом" справился лишь однажды. Предположим, что "Реал" всё же одержит победу.
Прогноз: 2-1

11.73 X4.30 24.57 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Здесь слабо верится в победу К1 , увы... Более вероятный исход это Х2
  0
Победа Реала.
  0
Ближайшие матчи