Войти
00:08 29.04
Навбахор – Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Навбахора и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Навбахор – Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
15.19 X3.96 21.63 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Обе команды после четырёх туров набрали по десять очков. "Аль-Хиляль" пока располагается на первой позиции, опережая предстоящего соперника лишь по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Навбахор


1. "Навбахор" не радует стабильностью, но своего добивается

Нынешний сезон складывается для "Навбахора" непросто. По большому счёту Лига чемпионов АФК остаётся единственным турниром, в котором клуб может добиться какого-то успеха. Из Кубка Узбекистана он выбыл ещё на стадии полуфинала, а в чемпионате дела и вовсе оставляют желать лучшего. В узбекской Суперлиге хозяева на семь очков отстали от лидера "Пахтакора" и закрепились на третьем месте. Сейчас они чередуют победы и поражения, за семь последних игр во всех турнирах победить удалось в четырёх случаях. Впрочем, в ЛЧ "Навбахор" до сих пор не проигрывал.

2. Самвел Бабаян не станет экспериментировать с составом

У хозяев перед игрой не так много проблем с составом. Есть сложности с правым флангом обороны, так как оба профильных игрока этой зоны, Шахбоз Юрабеков и Даврон Хошимов, травмированы. Поэтому играть приходится универсалу Игорю Голбану. Тем не менее гораздо интереснее, станет ли главный тренер Самвел Бабаян вновь преподносить тактические сюрпризы. Специалист в нынешнем сезоне уже не раз менял схемы, однако в Лиге чемпионов АФК старается меньше экспериментировать с составом, выставляя оптимальное сочетание футболистов.

3. Остон Урунов ещё не забивал "Аль-Хилялю". Время пришло?

Бывший нападающий "Спартака" на родине демонстрирует выдающиеся результаты. В данный момент вингер ― с отрывом лучший бомбардир "Навбахора", забивший 14 голов во всех турнирах. Ближайший преследователь отстаёт на восемь мячей. Что важно, Урунов отличался результативными действиями в трёх из четырёх матчей Лиги чемпионов АФК: ассистировал в игре с "Мумбаи Сити", забил в первом матче с "Нассаджи" и оформил дубль в ответной встрече. Не удалось в полной мере проявить себя лишь в Саудовской Аравии против "Аль-Хиляля". Возможно, поддержка трибун поможет восполнить этот пробел.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" не теряет очки с сентября ― уже 12 побед подряд

Не будет большим преувеличением сказать, что "Аль-Хиляль" сейчас считается лучшим саудовским клубом. Это подтверждают и результаты во всех турнирах, и соответствующее качество игры. Победы в Кубке короля, первые места в группе Лиги чемпионов АФК и внутреннем чемпионате. В последний раз "Аль-Хиляль" проигрывал ещё в Арабской лиге чемпионов, но было это в середине августа. С тех пор за два десятка матчей в разных турнирах у него в пассиве только три ничьи, а последняя ― ещё в сентябре. Таким образом гости одержали 12 побед подряд и останавливаться не намерены.

2. Жезуш не раскрывает карты, но сюрпризов в составе не ждём

В списке травмированных "Аль-Хиляля" перед игрой выделить можно только Неймара. Про звёздного нападающего Жоржи Жезушу продолжают задавать вопросы, но его отсутствие больше не имеет острого значения ― без бразильца научились справляться. В Узбекистан полетели Малком, Яссин Буну, Калиду Кулибали, Александар Митрович ― у тренера хватает вариантов, чтобы и провернуть ротацию, и выставить боеспособный состав. Хоть и понятно, что все легионеры появятся на поле с первых минут, рисковать результатом в игре с главным конкурентом гости не станут.

3. У гостей безупречная оборона ― за два месяца пропустили всего один гол

И это поистине феноменальные показатели. Даже если делать поправку на уровень турниров, нельзя не отметить сухую серию "Аль-Хиляля", которая достигла пяти матчей. За этот период было одержано пять побед с общим счётом 18:0. При этом в конце сентября в победной игре с "Аль-Ахли" в чемпионате пропустили один гол на исходе часа (3:1) ― тот мяч остался единственным за время победной серии в 12 матчей. То есть гости сыграли на ноль в 11 из 12 последних встреч. Кроме того, в Лиге чемпионов АФК за четыре тура только "Навбахор" смог пробить эту оборону (1:1).

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Юсупов
6
Yoldoshev
13
Ivanović
5
Милович
22
Голбан
17
Ismailov
7
Урунов
14
Болтабоев
77
Sobirjonov
91
Табатадзе
10
Искандеров
37
Буну
66
Абдулхамид
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
12
аль-Шахрани
7
Аль-Фаридж
22
Милинкович-Савич
56
Al Qahtani
77
Малком
29
Аль-Досари
9
Митрович


Ставки на тренд



В трёх последних матчах "Навбахора" в Лиге чемпионов АФК пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.61.

В трёх последних матчах "Аль-Хиляля" в Лиге чемпионов АФК забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 10:00
Ключевая игра за лидерство в группе. Перед двумя последними турами в этом квартете развернулась серьёзная интрига, ведь обеим командам необходима только победа. "Навбахор" смог приятно удивить в матче первого тура, когда он вырвал ничью у "Аль-Хиляля" на выезде. На своём поле хозяева также постараются сыграть осторожно, но впереди у них хватает ярких игроков, способных в нужный момент воспользоваться своими шансами. Чего стоит только Остон Урунов, который забил 14 голов в этом сезоне.

Тем не менее, если в сентябре "Навбахор" мог столкнуться с некой недооценкой со стороны фаворита, то на сей раз ничего подобного не будет. Команда Жоржи Жезуша настроена серьёзно, она в великолепной форме и намерена продлить серию побед, продолжающуюся уже дюжину игр. И не стоит забывать, что за этот период гости пропустили всего один гол. Потому сенсации не будет.
Прогноз: 0-2

15.19 X3.96 21.63 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи