Войти
09:36 27.04
Алания Владикавказ ― Акрон: превью
Рассказываем о раскладах на матч владикавказской Алании и Акрона в рамках двадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Алания Владикавказ ― Акрон: превью
12.27 X3.12 23.19 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.55ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Одним из главных событий тура в Первой лиге станет встреча "Алании" и "Акрона". Прямо сейчас команды соседствуют в таблице, занимая шестое и пятое места соответственно.

Ключевые моменты



Алания Владикавказ


1. Посреди недели "Алания" уволила главного тренера

Затянувшийся спад "Алании" всё-таки привёл к изменениям на тренерском мостике. После крупного домашнего поражения от "Химок" (1:4) Олег Василенко был отправлен в отставку. Удивляться не приходится, ведь сейчас на счету команды одна победа в девяти матчах.

До зимней паузы остался один тур, поэтому в спешке искать нового специалиста руководство не стало. К матчу против "Акрона" команду готовит тренер "Алании-2" Сослан Бетеев. Прежние позиции потеряны, но пока ситуация не критичная. До второго места не хватает лишь четырёх очков, победа в понедельник вплотную приблизит "Аланию" к зоне стыков.

2. Тарба готов вернуться в состав после дисквалификации

За несколько дней во главе основного состава "Алании" Сослан Бетеев вряд ли успеет кардинально перестроить игру команды, но какие-то кадровые перестановки вполне возможны.

Заур Тарба пропускал прошлую встречу из-за дисквалификации. Теперь хавбек должен выйти на поле с первых минут. Хусаин Норчаев своим шансом толком не воспользовался ― после долгожданного появления в старте уже в перерыве он был заменён. Не исключено, что на этот раз мы вновь увидим в атакующей линии Вячеслава Кротова.

3. В домашних играх "Алания" без голов не уходит

Несмотря на провал в последнем матче с "Химками", "Алания" остаётся одной из лучших команд чемпионата по результатам на своём поле, пусть и играть по-прежнему приходится в Грозном. Только в прошлом туре прервалась беспроигрышная серия, которая длилась чуть больше года.

С начала сезона в домашних матчах "Алания" потеряла меньше всех очков в лиге. Правда, если на первых порах удалось одержать четыре победы подряд, то по осени картина стала меняться. Из пяти последних матчей на "Ахмат Арене" выиграны были только два. Зато здесь "Алания" уже долгое время не позволяет себе уйти с поля без забитого гола. В последний раз такое случалось в конце марта, когда в гости приезжал "Рубин".

Акрон


1. "Акрон" уступил аутсайдеру и выпал из тройки лидеров

У "Акрона" дела идут получше, хотя и здесь без негативных эмоций не обходится. Неделю назад у себя дома команда сенсационно уступила "Волгарю" (0:1), который на тот момент шёл последним в лиге. После этого главный тренер Евгений Калешин выдал очень яркую речь, где раскритиковал всё на свете, а шансы на выход в РПЛ оценил в десять процентов.

Тем не менее до этого поражений в Первой лиге не было полтора месяца. И даже сейчас от лидирующего "Динамо" из Махачкалы "Акрон" отстаёт всего на три очка. В случае удачного результата в Грозном команда завершит календарный год как минимум в первой тройке.

2. "Акрон" лишился основного хавбека

В битве с "Аланией" команде не сможет помочь Сергей Макаров ― неделю назад основной хавбек "Акрона" получил две жёлтые карточки. Скорее всего, на его позиции в понедельник будет играть Евгений Песегов.

Также из-за перебора карточек дисквалифицирован Кирилл Данилин. Есть и более хорошая новость: после поездки в сборную Северной Македонии в состав "Акрона" возвращается Боян Димоски. Правда, скорее всего, защитник как обычно вступит в игру лишь по ходу второго тайма.

3. "Акрон" умеет играть в гостях

Этой осенью "Акрон" серьёзно прибавил в игре на чужих стадионах. Прямо сейчас команда выступает в гостях даже чуть удачнее, чем дома. Об этом же говорит первое место в лиге по наименьшему числу потерянных очков.

В период с середины сентября по конец октября "Акрон" выиграл пять выездных матчей подряд. Серия без поражений продолжается до сих пор. Команда не особо блистает в атаке, зато мало пропускает ― в среднем 0,54 мяча за игру. Лучше по этому показателю только махачкалинское "Динамо".

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Солдатенко
19
Бутаев
41
Сухорученко
5
Багаев
4
Качмазов
8
Тарба
13
Засеев
7
Гурциев
57
Кротов
99
Гиоргобиани
14
Машуков
1
Волков
77
Савичев
26
Анджелкович
15
Данилкин
5
Ходжаниязов
27
Чудин
8
Песегов
24
Погосов
22
Галкин
70
Эльдарушев
18
Килин


Ставки на тренд



1. Во всех турнирах "Акрон" не проигрывает в шести гостевых матчах подряд. Поставить на "Х2" сейчас можно с коэффициентом 1,60.

2. В четырёх из пяти предыдущих матчей с участием "Алании" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2023 10:30
После сокрушительного поражения в прошлом туре "Алания" всё-таки сменила главного тренера. Одержав лишь одну победу с начала октября, команда выпала из первой пятёрки, но даже сейчас группа лидеров находится очень близко. Завершить год при своих болельщиках наверняка хотелось бы на мажорной ноте. По ходу сезона в домашних матчах "Алания" практически всегда выглядит опасно, до встречи с "Химками" таких явных провалов не было очень давно.

"Акрон" неделю назад тоже сотворил сенсацию и проиграл дома скромному "Волгарю". Эта неудача сильно зацепила тренера, но посыпать голову пеплом явно не стоит. Команда продолжает борьбу за повышение в классе, отставая от лидера всего на три балла. К тому же гостевые игры в последнее время даются даже чуть легче домашних.

Выделить фаворита встречи достаточно тяжело, поэтому здесь мы в первую очередь будем рассчитывать на голы от обеих команд.
Прогноз: 1-1

12.27 X3.12 23.19 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.55ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи