Войти
11:31 27.04
Атлетико Мадрид ― Мальорка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Мальорки в рамках четырнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Мальорка: превью
11.38 X5.13 28.73 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

В одном из субботних матчей испанской Примеры "Атлетико Мадрид" примет у себя "Мальорку". Перед началом выходных команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" продолжает погоню за тройкой лидеров

Неожиданное поражение от "Лас-Пальмаса" в начале ноября не сильно смутило игроков "Атлетико". Разгром "Селтика" в Лиге чемпионов команда подкрепила победой над "Вильярреалом" перед двухнедельной паузой.

Сократить отставание от тройки лидеров не удалось, но с учётом игры в запасе "Атлетико" по-прежнему очень близок к конкурентам. Прямо сейчас команда идёт на втором месте в лиге по забитым голам, в среднем оформляя практически 2,5 мяча за игру. У своих ворот надёжнее "Атлетико" действует только мадридский "Реал".

2. Симеоне проведёт ротацию перед Лигой чемпионов

"Атлетико" долго страдал от кадровых потерь, но сейчас эта история позади. В лазарете числится лишь Тома Лемар. Тем не менее стартовый состав на игру с "Мальоркой" будет далёк от оптимального вида. Диего Симеоне придётся проводить ротацию перед важнейшим матчем против "Фейеноорда" в рамках ЛЧ.

В прессе говорят, что Антуан Гризманн опустится ближе к центру поля, а на позиции второго форварда сыграет Анхель Корреа. Фланги закроют Маркос Льоренте и Сэмуел Лино. Отдельно стоит отметить возвращение Рейнилду Мандава, который не выходил на поле уже девять месяцев. Ещё одно место в обороне должен занять Сесар Аспиликуэта.

3. Дома "Атлетико" идёт без осечек, даже если пропускает первым

В нынешнем сезоне "Атлетико" пока не потерял ни одного очка при своих трибунах. Все восемь домашних матчей неизменно завершались победами. Даже когда игра шла не по плану, команда неоднократно показывала характер и добивалась нужного результата на последних минутах. Недаром сразу три победы оказались волевыми.

Правда, здесь есть и недостаток. По ходу текущего розыгрыша Примеры "Атлетико" ещё ни разу не удалось сыграть на ноль у себя дома. Хотя в целом команда способна удержать ворота на замке — это показал "сухарь" в матче против "Селтика" (6:0) в Лиге чемпионов.

Мальорка


1. "Мальорка" всё ближе к зоне вылета

"Мальорка" отдыхала дольше всех наряду с "Кадисом". Из-за раннего отъезда Ведата Мурики в сборную на матч против Израиля лига пошла навстречу клубу, поэтому игра прошлого тура была перенесена.

Конкуренты этим не воспользовались (разве что сыгравшая вничью "Гранада" сократила отставание до двух очков), но положение у "Мальорки" всё равно тяжёлое. С начала сезона на их счету до сих пор значится всего одна победа в Примере, а отрыв от зоны вылета составляет два балла. Трудно исправить положение, когда безвыигрышная серия длится уже в течение семи туров.

2. "Мальорка" лишилась главного бомбардира

"Мальорка" перенесла последнюю игру ради участия Ведата Мурики, а футболист как назло получил в сборной травму. Форвард выбыл из строя минимум на месяц, и это действительно большая потеря. Третий сезон кряду Мурики считается лучшим бомбардиром команды, в нынешнем розыгрыше Примеры он принял непосредственное участие в шести из 12 голов клуба. На счету Ведата четыре гола и ещё два ассиста.

Теперь на острие атаки будут действовать Кайл Ларин и Абдон Пратс. Из-за удаления в матче с "Бетисом" будущую встречу пропустит Омар Маскарель, но его наверняка заменит вернувшийся после травмы Серхи Дардер.

3. "Мальорка" сбавила в результативности

Ещё до травмы Ведата Мурики "Мальорка" серьёзно просела по результативности. Безголевая серия в рамках чемпионата длится уже три тура и насчитывает больше 350 минут. Между этими матчами был разгром "Бойро" (4:0) в кубке страны, но игру с клубом из низших дивизионов явно стоит вынести за скобки.

По числу упущенных моментов "Мальорка" делит 18-е место в лиге, поэтому говорить о невезении, пожалуй, не приходится. После потери Мурики и без того не самые высокие шансы команды в Мадриде всё больше стремятся к нулю.

Ориентировочные составы



3-5-2
5-3-2
13
Облак
23
Мандава
22
Эрмосо Кансеко
3
Аспиликуэта
12
Лино
8
Ньигес
7
Гризманн
24
Барриос
14
Льоренте
19
Мората
10
Корреа
1
Райкович
20
Гонсалес
24
Вальент
21
Раильо
2
Настасич
11
Коста
18
Санчес
10
Дардер
12
Коста
9
Пратс
17
Ларин


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих матчей "Мальорки" голами отмечалась максимум одна команда. Ставка "ОЗ – нет" идёт с кэфом 1,61.

2. Не больше двух мячей было забито в четырёх из последних пяти матчей "Мальорки" в Примере. Поставить на ТМ 2,5 можно с коэффициентом 1,91.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 14:00
"Атлетико" гонится за лидирующей тройкой. Поражение "Лас-Пальмасу" из колеи не выбило — после этого удалось одержать две домашние победы с общим счётом 9:1. Теперь команду ожидает третья кряду игра на своём поле, где с начала сезона пока не случилось ни одной потери очков. В Мадриде "Атлетико" стабильно отгружает соперникам как минимум два мяча — по общему числу голов впереди только "Атлетик" из Бильбао.

"Мальорка" по собственной просьбе пропускала последний тур из-за отъезда в сборную Ведата Мурики. По итогу главный бомбардир выбыл из-за травмы, поэтому теперь проблемы в нападении становятся ещё более существенными. В рамках Примеры команда не забивает в трёх матчах подряд. В том числе по этой причине отрыв от зоны вылета сократился всего до двух очков. "Мальорке" срочно нужно выбираться из подвала таблицы, но ресурсов для этого пока может не хватить.
Прогноз: 2-0

11.38 X5.13 28.73 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи