Войти
13:39 29.04
БК Хеккен (Ж) ― Реал Мадрид (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч Хеккена и Реал Мадрида в рамках второго тура группового этапа женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
БК Хеккен (Ж) ― Реал Мадрид (Ж): превью
14.52 X4.05 21.65 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.19
Реклама 18+

"Реал" после поражения в "класико" отправляется в непростой выезд к "Хеккену".

Ключевые моменты



БК Хеккен (Ж)


1. "Хеккен" отошел от конфуза в чемпионате и начал групповой этап с победы

Девушки из "Хеккена" за девять туров до конца чемпионата имели преимущество в семь очков перед "Хаммарбю", но ряд потерь, в том числе поражение от конкурента, свели к тому, что перед последним туром у двух команд было одинаковое количество очков ― все решала разница забитых и пропущенных мячей. Несмотря на победу 4:0 над "Питеа", "Хеккену" не хватило еще парочки голов, чтобы стать чемпионками. К чести футболисток "Хеккена", через четыре дня они забыли про эту неудачу и в Париже обыграли местный "Париж" (2:1), знаменитый тем, что выбил в квалификации из розыгрыша турнира "Арсенал" и "Вольфсбург".

2. "Хеккен" вынужден обходиться без Элиан Рубенссон

Отсутствие Элин Рубенссон заметно ослабляет полузащиту команды. В этом сезоне у опорной полузащитницы 16 сыгранных матчей и три забитых мяча, но ее важность заключается в умении контролировать середину поля при схеме 4-2-3-1. Также под вопросом участие канадской нападающей Лариссы Клариссы, но ее отсутствие может быть не так критично, так как в порядке выглядят Анна Анвегард, Роза Каваджи и Аиша Масака. Первые две своими результативными действиями напрямую оказали влияние на результат игры во Франции.

3. У "Хеккена" не получается справляться с большими командами

В прошлом сезоне "черно-желтые" вылетели во втором квалификационном раунде от ПСЖ, а два сезона назад, впервые оказавшись в числе 16 лучших, заняли последнее место в группе, проиграв в пяти матчах. При чем поражения от "Баварии" и "Лиона" были в каждом случае очень болезненными, с разницей в три и более гола. Мадридский "Реал" нельзя еще отнести к топ-командам, но это быстро растущий клуб с амбициями, останавливающий "Челси", прошлогоднего полуфиналиста, поэтому положительного результата против "сливочных" будет добиться непросто.

Реал Мадрид (Ж)


1. У "Реала" выдался сложный месяц, увенчавшийся разгромным поражением в "класико"

"Сливочные" девушки готовятся к матчу в Швеции на фоне полного разгрома от "Барселоны" (0:5). Результат, который не так-то просто переварить. Не исключено, что на него повлияла не только сила соперника, но и усталость после вымученной ничьей с "Челси" (2:2), где соперницы не материализовали свое колоссальное преимущество. Если спуститься ещё ниже, то можно обнаружить, как тяжело дались победа над "Эйбаром" (1:0) и поражение от "Леванте" (1:2), который не даёт столичной команде попасть на "свое" второе место.

2. У "Реала" сразу пять выбывших игроков

Поражение от "Барсы" принесло не только разочарование от результата, но и сразу три травмы. Ключевой может стать потеря колумбийской нападающей Линды Кайседо, которая из-за поврежденной лодыжки вылетела на три-четыре недели. Она присоединилась к давно травмированной звезде Кэролайн Вейр и француженкам Феллер и Толетти. Они и Карла Камачо не отправились в Швецию, существенно обеднив атакующий потенциал "меренговых", где основная нагрузка ляжет на плечи Ольги Кармоны (автора дубля в ворота "Челси") и датчанки Сигне Бруун.

3. "Реал" хорошо играет на выезде в Лиге чемпионов

Если в соперниках не "Барселона", ПСЖ и "Челси". С ними "сливочным" тяжело везде, а с клубами попроще футболистки "Реала" безгрешны даже в гостях. За шесть выездных матчей с командами уровня "Волеренги", "Влазнии", "Манчестер Сити", "Русенборга", "Брейдалика" и "Жилстрой-1" у испанок ни одной потери очков. Более того, за эти шесть встреч "Реал" не пропустил ни одного мяча. Пусть нынешний "Реал" не так стабилен в обороне и пропускает довольно много, но имеющегося класса и опыта должно хватить, чтобы одержать победу над "Хеккеном".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Falk
19
Junttila-Nelhage
3
Luik
6
Rybrink
30
Kosola
9
Curmark
22
Bergman-Lundin
16
Sandberg
8
Kafaji
28
Anvegård
27
Masaka
1
Rodríguez
11
Hernández
14
Sousa
5
Ivana
7
Olga
3
Abelleira
8
Oroz
15
Raso
21
Zornoza
22
del Castillo
9
Bruun


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей Лиги чемпионов с участием "Реала" завершились обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.67.

В семи из восьми домашних матчей Лиги чемпионов с участием "Хеккена" проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



23.11.2023 11:45
"Хеккен" довольно легко отошел от неудачи в чемпионате, когда в последнем туре от команды ускользнуло чемпионство, в первой игре группового этапа Лиги чемпионов неожиданно на выезде переиграв "Париж" со счетом 2:1. Однако престижная победа не отменяет того, что команде не удаются матчи против больших соперников, к которым уже можно понемногу относить девушек из мадридского "Реала".

"Реал" готовится к игре в Гетеборге с грузом разгромного поражения от "Барселоны" (0:5) в "класико". Пусть в клубе понимают, что сложно противостоять более опытному сопернику, но менее приятно от этого не становится. К тому же в этой игре сразу три футболистки группы атаки получили травмы и пополнили и без того немаленький лазарет команды. Тем не менее, несмотря на все невзгоды, у "Реала" хватает игроков с высоким потенциалом, как Ольга Кармона, которая способна зарядить партнерш по команде и принести выездную победу, чем черт не шутит. Тем более, матчи в гостях со средними соперниками "сливочным" удаются на "ура".
Прогноз: 1-2

14.52 X4.05 21.65 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.19
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи