Войти
11:03 27.04
Уэльс – Турция: превью
Рассказываем о раскладах на матч Уэльса и Турции в рамках десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Уэльс – Турция: превью
12.77 X3.48 22.61 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Сборная Уэльса постарается совершить невозможное и подвинуть хорватов со второй строчки. В соперниках у нее лидер группы, который уже побеждал валлийцев.

Ключевые моменты



Уэльс


1. Валлийцам нужно надеяться на чудо ― их амбиции серьезно пошатнула сборная Армении

На прошлой неделе сборной Уэльса необходимо было побеждать Армению, чтобы быть хозяевами своей судьбы в последнем туре. Именно валлийцы бы сейчас занимали вторую строчку и знали, что в случае победы над Турцией проходят на Евро. К несчастью для хозяев, Армения уперлась, и обыграть ее не удалось. Теперь спасти валлийцев может только поистине чудесный расклад: осечка хорватов в матче с Латвией и обязательная победа самого Уэльса над Турцией. Во второй вариант еще можно поверить, но первый выглядит совсем сомнительно.

2. Перед Робертом Пейджем стоит вопрос с заменой лидера обороны

На последний матч отбора дисквалифицирован лидер обороны Уэльса Крис Мефам. Он был одним из трех игроков, которые все предыдущие матчи отыграли от звонка до звонка ― равноценно заменить Криса вряд ли получится. Среди вариантов замены Локьер и Кабанго, на крайний случай можно сдвинуть в центр обороны Итана Ампаду, но тогда дыра будет уже в опорной зоне. В остальном состав валлийцев нас вряд ли удивит ― на большинстве позиций у игроков основы нет толковой альтернативы, а Роберт Пейдж какой-то особой любовью к экспериментам не отличается.

3. Уэльс не проигрывает пять матчей подряд

К концу отбора сборная Уэльса набрала неплохую форму и не проигрывает уже пять матчей подряд. За это время валлийцы пропустили всего два гола. Да, некоторые соперники за этот период оставляли желать лучшего, но как минимум победу над Хорватией команда Роберта Пейджа может занести себе в актив. В такой форме она для многих соперников может стать непростым испытанием. Тем более Турция вряд ли серьезно превосходит хозяев и уже лишилась остатков мотивации. Пусть она выше в турнирной таблице и уже побеждала валлийцев, дома они могут взять реванш.

Турция


1. Турция может начинать праздновать ― ниже второго места она уже не опустится

Сборная Турции уже обеспечила себе выход на Евро, а со второй или с третьей строчки ― это для гостей наверняка не очень принципиально. Пока соперник напрягался в матче с Арменией, сборная Турции играла товарищеский матч с немцами, который закончился немного неожиданной ее волевой победой. Тем самым турки продлили свою победную серию до трех матчей подряд, причем дважды они побеждали на выезде, изначально будучи андердогами. У гостей наверняка остался зуб на валлийцев еще с прошлого Евро ― тогда Уэльс приложил руку к тому, чтобы турки не вышли из группы, проиграв в ней все матчи.

2. У гостей есть проблемы в полузащите: не сыграют Чалханоглу, Кекчю и Акбаба

В сборной Турции вырисовывается проблема с полузащитой. Из-за травм не сыграют сразу два основных полузащитника ― Хакан Чалханоглу и Оркун Кекчю. В товарищеском матче с Германией их компанию пополнил лидер "Адана Демирспора" Эмре Акбаба, который мог заменить кого-то из выбывших. Винченцо Монтелла у руля сборной уже успел попробовать различные варианты, но чаще всего останавливался на 4-2-3-1. В такой расстановке место центрального в тройке остается вакантным. В матче с Германией на этой позиции доигрывал Адбулкадир Омюр.

3. Монтелла продолжил дело Кунца и даже успел улучшить сборную

Среди отбора сборная Турции решила сделать тренерскую рокировку ― место Штефана Кунца занял Винченцо Монтелла. Изначально такой ход выглядел несколько авантюрным, но итальянец смог приятно удивить и выиграл все три матча у руля сборной. Он не стал вносить слишком радикальные коррективы, а продолжил работу своего предшественника. В некоторых моментах Турция заиграла даже лучше, чем с Кунцем. Выездные победы над такими соперниками, как Германия и Хорватия, не берутся из ниоткуда. Турки хорошо поработали и наверняка поедут на Евро не в качестве статистов.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
12
Уорд
3
Уильямс
4
Дэвис
2
Локьер
6
Родон
20
Джеймс
8
Уилсон
15
Ампаду
14
Робертс
9
Джонсон
13
Мур
12
Байындыр
2
Челик
14
Бардакчи
15
Кабак
20
Кадиоглу
5
Озкан
16
Юксек
8
Джан Кахведжи
10
Омюр
7
Актюркоглу
11
Языджи


Ставки на тренд



Пять из шести последних выездных матчей сборной Турции были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.92.

Сборная Турции выиграла семь из десяти последних выездных матчей. Поставить на победу турков можно за 3.25.

Прогноз Soccer365.ru



21.11.2023 14:45
На стороне Уэльса мотивация, домашнее поле и хорошая набранная форма. У гостей форма ничуть не хуже, класс исполнителей тоже вряд ли уступает валлийскому. Да и в целом Турция очень мощно провела отбор, только дважды потеряв очки в такой одной из самых равных и сложных групп. Домашний матч турки уверенно выиграли, но там вмешалась красная карточка у валлийцев ― в равных составах игра была без явного преимущества.

Сейчас эксперты отдают небольшое преимущество хозяевам. Им победа вроде нужнее, и при прочих равных это выглядит логично. Правда, Уэльс не слишком любит и умеет играть первым номером. Он не навязывает свою игру соперникам, а предпочитает подстраиваться. Если турки не будут идти вперед большими силами, не будут рисковать и раскрываться, то хозяевам будет тяжело пробить их оборону. А у гостей нет особого повода для излишне агрессивной игры. При таком раскладе ничья выглядит как наиболее вероятный исход.
Прогноз: 1-1

12.77 X3.48 22.61 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
думаю, что 0-2, но возможен и ничейный результат, т.к его хватит Турции, чтоб сохранить 1 место
  0
туркам по фиг на этот матч, совершенно - П1
  0
Совсем пофиг, если турки сливают, а хорваты побеждают, то турка второе место, согласен, совсем прям пофиг
  0
сразу видно - эксперт!
  0
Ближайшие матчи