Войти
18:32 28.04
Молдова ― Албания: превью
Рассказываем о раскладах на матч Молдовы и Албании в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Молдова ― Албания: превью
14.84 X3.29 21.92 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

В матче девятого тура квалификации к Евро-2024 неожиданно лидирующая в группе Е сборная Албании едет в гости к ещё сохраняющей шансы на квалификацию сборной Молдовы.

Ключевые моменты



Молдова


1. Молдова не очень впечатляет в товарищеских играх, но в отборе к Евро выглядит неплохо

У сборной Молдовы шансы выхода на Евро всё ещё остаются. Если команда Сергея Клещенко сможет набрать очки в двух оставшихся встречах, то в теории имеет шансы обойти даже сборную Албании. Игру команды, правда, нельзя назвать очень стабильной: из четырёх последних матчей молдавская сборная выиграла только один. Однако, две из этих четырёх встреч были товарищескими. В отборе же Молдова смотрится неплохо и смогла набрать в матчах с фаворитом группы сборной Польши четыре очка.

2. Николаеску под вопросом на игру против Албании

В матче против Албании сборной Молдовы, вероятно, придётся обойтись без своего лучшего бомбардира. Ион Николаеску всё ещё не до конца восстановился от мышечной травмы, и хотя в последнем туре Эредивизи он вышел на поле в концовке матча и отыграл 11 минут, за которые сумел забить гол, пока нет уверенности, что он сможет сыграть за сборную. Николаеску в этом году забил пять голов за сборную, благодаря чему побил рекорд нынешнего тренера команды Сергея Клещенко и стал лучшим её бомбардиром в истории ― в важнейшей игре против сборной Албании его бомбардирские качества очень бы пригодились.

3. Игроки Молдовы в последних матчах за свои клубы были очень результативны

Что не может не радовать главного тренера сборной Молдовы, так это результативность его игроков. В матчах европейских чемпионатов перед началом сборов сразу шесть футболистов команды отметились забитыми голами: это и Николаеску, которому хватило всего десять минут, и нападающий "Гренобля" Постолаки, и полузащитник Раца, отметившийся в матче молдавской Суперлиги за "Волунтарь". Кроме того, голы забили сразу три защитника команды ― Посмак, Карчун и Бабогло. Способность даже игроков обороны реализовывать моменты также может очень помочь сборной в матче с Албанией.

Албания


1. Албания в одном шаге от квалификации на Евро

Сборная Албании практически гарантировала себе участие в финальном турнире чемпионата Европы ― даже ничья в матче с Молдовой сделает команду Сильвиньо недосягаемой как для молдован, так и для Польши. Албания выиграла пять из шести последних официальных встреч, а проигрывала в последний раз в марте в матче со сборной Польши. Албанцы почти не пропускают и забивали в каждой из последних шести игр, и к одному из важнейших матчей отборочного цикла подходят в полной боевой готовности.

2. Сефери ― новый лидер атаки сборной Албании?

В октябрьском матче против сборной Чехии одним из героев албанской сборной стал Таулянт Сефери. 27-летний атакующий игрок "Банияса" забил два гола, благодаря которым Албания зацементировала победу над чешской сборной и стала на ещё один шаг ближе к квалификации на Евро. В активе Сефери всего три забитых мяча за национальную команду (до этого он забивал только в июне прошлого года в Лиге наций в ворота сборной Исландии), но и регулярно выходить в основе он стал относительно недавно. В ходе товарищеского матча против Болгарии Сефери остался на скамейке, но на игру против Молдовы должен вернуться в стартовый состав.

3. Сборная Албании не пропускала в трёх последних матчах, но в выездных играх она не так хороша

В трёх последних встречах сборная Албании смогла одержать три победы, сначала обыграв двух своих главных соперников за выход из группы ― сборные Польши и Чехии, а затем в товарищеском матче победив Болгарию, и ни разу за три игры не пропустила. Однако, все эти три матча сборная Албании играла дома, и домашняя победная серия албанцев длится пять игр. В гостях же команда играет не так уверенно: за девять матчей всего одна победа, и ни разу подопечные Отавиньо не смогли сохранить ворота в неприкосновенности.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-3-1-2
23
Райлян
4
Бабогло
6
Марандич
14
Крэчун
2
Рябчук
21
Ревенко
13
Кожокару
22
Раца
8
Моцпан
17
Постолаки
9
Николаэску
1
Бериша
4
Хюсай
18
Исмайли
6
Джимсити
3
Митай
9
Асани
20
Рамадани
21
Асллани
10
Байрами
16
Чикалеши
15
Сулейманов


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием сборной Молдовы забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.22.

Сборная Албании не смогла выиграть в восьми из девяти последних выездных матчей. Ставка: 1Х за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



17.11.2023 12:00
Сборная Албании довольно неожиданно, но полностью заслуженно занимает первое место в группе Е, и в случае ничьей в матче с Молдовой гарантирует себе выход на Евро. Сборной Молдовы же необходима победа над Албанией, чтобы сохранять шансы на квалификацию. На игру против Албании у Молдовы под вопросом лучший бомбардир команды Николаеску, но зато в недавних матчах за свои клубы отметились голами в том числе и защитники ― забивать у Молдовы есть кому.

Албания в последних встречах выглядит крайне уверенно и выиграла трижды подряд, но все эти три матча были домашними. На выезде же албанцы почти не выигрывают и регулярно пропускают. Впрочем, хорошая форма подопечных Силвиньо должна помочь им добиться нужного результата, чтобы решить вопрос с выходом на чемпионат Европы досрочно, и добыть как минимум ничью. Игра должна получиться результативной ― обе команды неплохо играют в атаке, а Албанию на выезде подводит защита.
Прогноз: 2-2

14.84 X3.29 21.92 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

Отправить
+, только счёт великоват, думаю вероятнее 0-0, или 1-1 максимум.
  +3
Албания должна забирать, пускай держат 1 место в группе
  0
Албания заслужила победу, как по мне
  0