Войти
20:22 27.04
Аргентина ― Уругвай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аргентины и Уругвая в рамках пятого тура отборочного турнира к ЧМ-2026.
Аргентина ― Уругвай: превью
11.57 X3.65 27.02 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.64ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Аргентина по итогам четырёх туров с 12-ю очками идёт первой. Уругвай с семью баллами располагается на втором месте.

Ключевые моменты



Аргентина


1. Аргентина не теряет очки и не пропускает

Последней осечкой сборной Аргентины до сих пор остаётся легендарный матч с Саудовской Аравией в первом туре группового этапа ЧМ-2022. Последний раз пропускали гол аргентинцы в финале всё того же ЧМ от сборной Франции. После победного ЧМ Аргентина выиграла четыре товарищеских встречи с общим счётом 13:0. Да, соперники там были проходные, но аргентинцы ударно провели и старт отбора, выиграв все четыре матча: у Эквадора (1:0), Боливии (3:0), Парагвая (1:0) и Перу (2:0). Команда Лионеля Скалони не сбавляет, а её чемпионский состав всё также на месте.

2. Все лидеры в строю, но многие из них поздно приступили к тренировкам

Серьёзных потерь в составе сборной нет. Более того, Анхель Ди Мария восстановился от повреждения и вернулся в состав национальной команды ― октябрьские матчи он пропускал. Были вопросы и по Лионелю Месси, который в последнее время почти не играл за "Интер Майами". Однако, Лео также готов выйти на поле. Предположим, что состав будет максимально схож с тем, что мы видели месяц назад, разве что Ди Мария вытеснит Нико Гонсалеса. Единственная проблема ― часть игроков присоединилась к сборной лишь во вторник, что немного затруднит подготовку к матчу.

3. Месси в порядке, но команда справляется и без него

Месси оправился от повреждений и, во многом благодаря завершению клубного сезона, сумел нормально восстановиться ― полноценного отпуска у него не было более года, так что пауза случилась кстати. Но и форму Лео поддерживал: 11 ноября он отбегал 90 минут в товарищеском матче за "Интер Майами". Тем не менее, даже если у Месси игра не пойдёт, команда наверняка сможет справиться и без него, как уже делала это в противостояниях с Боливией (3:0) и "Парагваем (1:0) ― в этих встречах Месси отыграл всего 37 минут, не отметившись результативными действиями.

Уругвай


1. Уругваю Бьелсы не хватает стабильности

Марсело Бьелса взялся вернуть Уругвай в топ латиноамериканского футбола, однако пока что команда слишком нестабильна. Например, в октябре уругвайцы с огромным трудом спасли ничью в противостоянии с кризисной Колумбией, после чего неожиданно обыграли Бразилию (2:0), подчистую вырубив её атаку (бразильцы ни разу не пробили в створ ворот). От обороны уругвайцы играют очень неплохо, благодаря чему и случилась победа над Бразилией. Однако, в игре первым номером Уругвай пока что очень плох: пропустив первым, он вряд ли сумеет качественно прижать Аргентину.

2. Суарес, Хименес и Бентанкур вернулись в сборную

Состав Уругвая станет сильнее в сравнении с тем, что мы видели месяц назад. Во-первых, впервые с ЧМ-2022 вызов получил Луис Суарес, который в последних пяти матчах за "Гремио" наколотил пять голов и сделал три ассиста. Также камбэк совершили Хосе Хименес и Родриго Бентанкур ― они пропустили последний сбор из-за проблем со здоровьем. И если Суарес вряд ли выйдет в стартовом составе на матч с Аргентиной, то Хименес точно там появится (Бентанкур не набрал оптимальных кондиций).

3. Аргентина ― самый неудобный для Уругвая соперник

Если сборную Бразилии Уругвай всё же сумел обыграть, то с Аргентиной он не может справиться с 2013 года, когда в отборе к ЧМ-2014 разобрался с "альбесилесте" со счётом 3:2. С тех пор команды сыграли друг с другом шесть официальных матчей, пять из которых завершились победами Аргентины, а одна ― ничьей. И ни в одной из этих игр Уругвай не сумел распечатать ворота аргентинцев. Трудно будет и в предстоящей встрече, так как Аргентина, в отличие от Бразилии, не играет в атаку без оглядки на свои ворота, зачастую действуя вторым номером даже в не самых топовых матчах. Уругвай, как показали последние игры, пока что не готов брать на себя инициативу, а привозов от обороны Аргентины он может и не дождаться.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
23
Мартинес
3
Тальяфико
19
Отаменди
13
Ромеро
21
Молина
20
МакАллистер
16
Фернандес
7
Де Пауль
11
Ди Мария
9
Альварес
10
Месси
1
Рочет
8
Нандес
4
Араухо
2
Хименес
16
Оливейра
15
Вальверде
20
Угарте
11
Пельистри
7
Николас де ла Крус
13
Araújo
9
Нуньес


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах с участием Аргентины забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют ― нет" за 1.75.

В трёх из последних пяти матчей Аргентина забивала в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



16.11.2023 18:00
После победного ЧМ Аргентина выиграла четыре товарищеские встречи с общим счётом 13:0. Да, соперники там были проходные, но аргентинцы ударно провели и старт отбора, выиграв все четыре матча ― также с сухим счётом. Команда Лионеля Скалони не сбавляет, а её чемпионский состав всё также на месте: Лионель Месси и Анхель Ди Мария разобрались с травмами и готовы выйти на поле.

Однако, Уругвай Марсело Бьелсы пока что слишком нестабилен. В октябре, например, он с огромным трудом свёл к ничьей матч с кризисной Колумбией, а затем уверенно разобрался с Бразилией. Причём проблема тут не только в нестабильности, но и в ограниченности команды: она здорово действует вторым номером, но с позиции силы играет слабо.

С Аргентиной Уругвай не может справиться с 2013 года: с тех пор команды сыграли друг с другом шесть официальных матчей, пять из которых завершились победами Аргентины, а одна ― ничьей. Наверняка победу "альбесилесте" мы увидим и на этот раз.
Прогноз: 2-0

11.57 X3.65 27.02 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.64ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Норм, как раз тб 1,5 в перссе
  +1
Вполне могут и 1 - 0 ограничиться.
  +2
Ближайшие матчи