Войти
14:38 28.04
Атлетико Мадрид ― Селтик: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Селтика в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Селтик: превью
11.44 X5.39 26.67 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Атлетико" по итогам трёх туров с пятью очками располагается на втором месте, отставая от лидирующего "Фейеноорда" на одно очко. "Селтик" с одним очком идёт четвёртым, отставая от третьего "Лацио" на три балла.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. Осечки участились, но "Атлетико" по-прежнему хорош

После ряда успешных результатов "Атлетико" дважды за три матча потерпел неудачи. Сначала он добыл лишь ничью в противостоянии с "Селтиком" (2:2), утратив лидерство в своей группе, а затем проиграл "Лас-Пальмасу" (1:2), откатившись с третьего места в Примере на четвёртое. Тем не менее, подобные результаты ― это, в первую очередь, последствия индивидуальных ошибок (в том числе Яна Облака, который завалил старт сезона), а также не самой лучшей реализации моментов нападением "матрасников". И в матче с "Селтиком" (2.00:0.89 по xG), и в матче с "Лас-Пальмасом" (1.53:0.45 по xG) мадридцы были острее соперников (особенно в противостоянии с шотландцами) и должны были забирать шесть очков.

2. Хименес возвращается в основу, Гризманн опускается в полузащиту

Спустя долгое время Хосе Хименес возвращается в старт "Атлетико" ― уже по ходу игры с "Лас-Пальмасом" он заменил Акселя Витселя и отбегал 25 минут. А Родриго Де Пауль в матче с "Селтиком" получил красную карточку, из-за которой в предстоящей встрече участия не примет. Судя по всему, заменит аргентинца в полузащите Антуан Гризманн, который на предматчевых тренировках наигрывается в связке с Пабло Барриосом и Коке. Так что в нападении Альваро Морате будет помогать Анхель Корреа. Мемфис Депай, Сэмуел Лино и Тома Лемар травмированы и в заявку не вошли.

3. Дома "Атлетико" очки не теряет

Матчи с "Селтиком" и "Лас-Пальмасом", а также и другие неудачи случились с "Атлетико" на выезде: в восьми гостевых встречах сезона "матрасники" добыли всего три победы, дважды проиграв и трижды сыграв вничью. Дома же картина кардинально иная: в шести домашних матчах сезона у "Атлетико" шесть побед, в том числе единственная виктория на групповом этапе ЛЧ ― в противостоянии с главным конкурентом по квартету "Фейеноордом" (3:2). Всего же на "Цивитас Метрополитано" мадридцы побеждают в 15 играх кряду.

Селтик


1. "Селтик" проваливает ЛЧ

"Селтик" уверенно идёт по дистанции Премьершипа, одержав десять побед и лишь дважды сыграв вничью в 12 матчах. Неудивительно, что при таких результатах "кельты" лидируют в турнирной таблице с восьмиочковым отрывом от "Рейнджерс" ― с чемпионатом Шотландии всё в общих чертах ясно уже сейчас. Однако в ЛЧ "Селтику" надо напрячься, иначе не только о выходе в плей-офф речи идти не будет ― третье место также уплывёт. В трёх турах "кельты" набрали всего одно очко именно в противостоянии с "Атлетико", а "Лацио" (1:2) и "Фейеноорду" (0:2) они уступили: знаменитый прессинг, выстроенный ещё Андже Постекоглу, помог "Селтику" лишь в домашнем матче с "Атлетико". На выезде так смело давить "матрасников" не выйдет.

2. Три игрока "Селтика" останутся в лазарете

Лиэль Абада, Рэо Хататэ и Стивен Уэлш не сыграют с "Атлетико" из-за травм. Да, Абада и Уэлш лечатся уже не первый месяц, но основной полузащитник "Селтика" Хататэ получил повреждение (подколенного сухожилия) в той самой встрече с "Атлетико" ― её он начинал в старте. Заменит Хататэ Паулу Бернарду, который и отыграл большую часть матча третьего тура с "матрасниками".

3. У "Селтика" более загруженный календарь

"Селтик" ― чемпион Шотландии, так что квалификацию ему проходить было не надо (игра на два фронта стартовала лишь в сентябре). Тем не менее, к матчу с "Атлетико" "кельты" подходят в не самом оптимальном состоянии ― виноват загруженный график. Если "матрасники" после очной встречи с "Селтиком" провели всего два матча, то "кельты" ― три. Да, некоторая ротация проведена Бренданом Роджерсом была, плюс шотландцам не привыкать к подобному графику, однако впереди у них самый тяжёлый выезд на групповом этапе ЛЧ ― сказаться может любая мелочь.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
2
Хименес
15
Савич
25
Рикельме Рече
24
Барриос
6
Коке
7
Гризманн
16
Молина
19
Мората
10
Корреа
1
Харт
56
Ралстон
20
Картер-Викерс
5
Скейлз
3
Тейлор
33
О'Райли
42
Макгрегор
28
Бернарду
38
Маэда
8
Фурухаши
7
Пальма


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 2.00.

В четырёх из шести домашних матчей сезона "Атлетико" выигрывал вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
"Атлетико" дважды за последние три матча потерял очки, но важно учитывать, что в обеих встречах "матрасники" не были безнадёжны ― частично им не повезло, частично плохую игру продемонстрировал Ян Облак. Кроме того, наконец-то в основу вернётся Хосе Хименес, так что в обороне должно прибавиться надёжности.

"Селтик" в чемпионате идёт максимально уверенно, однако в Лиге чемпионов ситуация абсолютно противоположная ― одно очко в трёх играх. При этом у "кельтов" не самый простой график: если Атлетико" после очной встречи с "Селтиком" провёл всего два матча, то "кельты" ― три.

В шести домашних матчах сезона у "Атлетико" шесть побед, в том числе единственная виктория на групповом этапе ЛЧ ― в противостоянии с главным конкурентом по квартету "Фейеноордом". Всего же на "Цивитас Метрополитано" мадридцы побеждают в 15 играх кряду. Предположим, что и на этот раз они одержат верх.
Прогноз: 2-0

11.44 X5.39 26.67 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Оч удивлюсь если к-1 не закатит минимум пару банок
  +1
2:1 вполне реальный исход
  0
Ближайшие матчи