Войти
02:08 28.04
Торино – Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Торино и Сассуоло в рамках одиннадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Торино – Сассуоло: превью
12.05 X3.49 23.90 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Тур Серии А будет закрывать матч двух середняков с претензиями на большее. В последнее время "Торино" и "Сассуоло" звезд с неба не хватают, но и у них случаются хорошие моменты.

Ключевые моменты



Торино


1. "Быки" прервали серию неудач в чемпионате, но не смогли развить успех

В прошлом туре "Торино" обыграл в гостях "Лечче" и прервал серию из пяти матчей без побед. Радость длилась недолго ― уже на этой неделе "быки" в 1/16 Кубка Италии вылетели от "Фрозиноне". Зато они забивают два матча подряд ― это уже радует, ведь перед прошлым туром "Торино" не забивал четыре встречи подряд. Его атака ― одна из худших в чемпионате. Правда, обыграть "быков" ― задача весьма непростая. В чемпионате они уступали только топам, "Фрозиноне" дожал их лишь в экстра-тайме, а основное время завершилось ничьей.

2. Схюрс, Соппи и Джиджи мимо, а Пеллегри под вопросом

Потерь у "Торино" не очень много ― почти все они сконцентрированы в обороне. Если Брандон Соппи и Джиджи Коффи не были основными, и всерьез горевать из-за их отсутствия не приходится, то Перр Схюрс ― другое дело. Нидерландец был безоговорочным игроком основы, одним из ключевых центральных защитников, заменить которого не так-то просто. В кубковом матче с "Фрозиноне" пополнил лазарет Пьетро Пеллегри ― некогда очень перспективный нападающий, который пока так и не реализовал свой потенциал.

3. У "Торино" некому забивать, а лучший бомбардир текущего сезона Радонич осел в запасе

Проблемы с результативностью преследуют "быков" не первый год, но сейчас они достигли совсем уж неприличного масштаба. Антонио Санабрия, который был лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, сейчас еще не открыл счет голам. Опытный Дуван Сапата, который рассматривался как новый лидер атаки, забил всего один мяч. Влашич, который был одним из лидеров, пока не записал на свой счет ни одного результативного действия. А Неманья Радонич, который с тремя голами сейчас лучший бомбардир команды, разочаровал Ивана Юрича и перестал попадать в состав. Неудивительно, что забивать у "быков" практически некому, и в десяти сыгранных матчах у них всего семь мячей. Для сравнения, у "Сассуоло" один только Берарди уже забил пять. В последних играх у "быков" был заметен небольшой прогресс, но до идеала еще очень далеко.

Сассуоло


1. Два ярких всплеска "нероверди" остались далеко позади. Набирать очки с равными себе оказалось сложнее, чем побеждать грандов

Победы над "Ювентусом" и "Интером" еще в сентябре так и остались единичным ярким всплеском в исполнении "нероверди". Когда пришла пора играть с прямыми конкурентами, "Сассуоло" резко сдулся и выдал серию из четырех матчей без побед. Даже скромную "Специю" в Кубке Италии гости прошли только в серии пенальти, и поводов для радости у них сейчас не так много. Если Алессио Дионизи не хочет ввязываться в борьбу за выживание, ему срочно нужно встряхнуть свою команду.

2. Берарди и Пинамонти после паузы пока не забивали, а поддержать их некому

Особых потерь, кроме Матеуса Энрике, у гостей нет, но стоит обратить внимание на спад формы лидеров "нероверди". Арманд Лориенте пока напоминает бледную тень самого себя образца прошлого сезона. Берарди и Пинамонти серьезно сбавили обороты и после международного перерыва еще не забивали. Практически все атакующие действия "Сассуоло" держались на них двоих, а потому и спад форвардов сильно отразился на гостях. Неплохо смотрится центральный полузащитник Болока и еще несколько игроков, но их усилий не хватает, чтобы держать команду на привычном уровне.

3. Зрелищность "нероверди" упала ― они могут увязнуть в крепкой обороне

Зачастую главным козырем "нероверди" была яркая атака, которая могла найти подход практически к любому сопернику. Сейчас она не впечатляет ― общий спад "Сассуоло" в первую очередь отразился именно на ней. С начала октября гости не забивали больше одного мяча, да и с созданием моментов у них часто возникали проблемы. В матче с "Торино", чьим главным козырем остается игра в обороне, эти проблемы "Сассуоло" могут выйти на первый план.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
32
Милинкович-Савич
13
Родригес
4
Буонджорно
27
Войвода
20
Лазаро
66
Гинейтис
77
Линетти
28
Риччи
19
Белланова
91
Сапата
9
Санабрия
47
Консильи
22
Тольян
5
Эртич
13
Феррари
17
Винья
24
Болока
42
Торстведт
10
Берарди
11
Байрами
45
Лориенте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Торино" в Серии А заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 2.

Четыре последних матча между этими командами не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



06.11.2023 13:45
Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, а в начале недели были вынуждены 120 минут отбегать в Кубке Италии. При таких раскладах в очном матче им будет сложно показать свой лучший футбол. Плюс ко всему у них есть проблемы с результативностью, и ждать обилия голов от этой встречи тоже не приходится.

У "Торино" будет небольшое преимущество за счет домашнего поля, но оно не настолько серьезное, чтобы считать "быков" фаворитами. Существенным минусом для "Торино" может стать отсутствие Ивана Юрича на тренерской скамье ― он получил дисквалификацию и пропустит матч с "Сассуоло". "Быки" ― в какой-то степени "тренерская" команда, и для них это может быть неприятно.

Вряд ли в этом матче можно отдать преимущество одной из команд, а потому ничья станет закономерным исходом.
Прогноз: 0-0

12.05 X3.49 23.90 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи