Войти
09:22 27.04
Локомотив Москва ― Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Спартака в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив Москва ― Спартак: превью
12.67 X3.60 22.76 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.27ОЗ да1.54ОЗ нет2.41
Реклама 18+

"Локомотив" и "Спартак", несмотря на свои амбиции, далеки от первых мест. Перед туром их отставание от "Зенита" составляло шесть очков, от "Краснодара" ― восемь.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. В РПЛ три матча без побед. Галактионову важно выиграть в дерби

Тренер "Локо" верит, что недавняя победа в кубке над "Рубином" даст нужный импульс. Отставание от лидеров лиги увеличивается стремительно, а отсутствие еврокубков ― не повод не бороться за топ-3.

У "Локомотива" две ничьи и одно поражение в трёх последних турах, в двух матчах команда не забивала, хотя травм среди атакующих футболистов минимум. С "Уралом" случился классический отскок москвичей с голом на 90+6 минуте от Тимура Сулейманова. Результаты "Локомотива" ― это горки, где серия побед сменяется серией из невыразительных результатов.

2. Дзюба + мотивация = гол. Или нет?

В кубковой игре с "Рубином" Михаил Галактионов дал сыграть запасным. Во втором тайме на замену вышли Дзюба, Пиняев и Глушенков поддержать свой игровой тонус (к тому моменту "Локо" вёл 3:0). Со "Спартаком" троица должна выйти в старте, к ним в группу атаки добавится Наир Тикнизян или Антон Миранчук.

В топ-7 РПЛ "Локо", как и "Спартак", забили меньше всех ― по 18 мячей. За пять последних игр в чемпионате трижды не более одного точного удара. А если взять матчи против "Урала" и "Зенита", где удалось забить два, то в них очень везло: в Питере гол после дикой ошибки, в Екатеринбурге ― на последних секундах. Как раз классика последних лет.

Проваливает сезон Артём Дзюба: за два прошедших месяца всего один гол, и просвета не видно. Может за счёт мотивации в дерби что-то показать удастся ― не зря же "правило бывших" существует.

3. Исход матча для "Локо" решит атака

Или плохая оборона "Спартака". Тут уже играет роль восприятие от пристрастий. После двух нулей в атаке "Локо" забил три "Рубину", что даёт повод для оптимизма. Оборона соперника выйдет в экспериментальном сочетании, что гарантирует наличие моментов. Вопрос реализации. Два гола или больше ― это с высокой вероятностью три очка.

Спартак


1. Каждая неудача всё сильнее бьёт по Абаскалю

До зимы испанский тренер доработает на 99%. Должен случиться полный провал, чтобы его уволили раньше.

К старту зимних сборов произойдет перестановка, если всё останется как есть, а именно: "Спартак" продолжит проигрывать каждый второй матч, а Абаскаль всё так же упорно будет "назло экспертам" мудрить с составом.

К дерби у "Спартака" четыре поражения, ничья с ЦСКА в дерби (гол Медины на 90+7) и победа над "Пари НН" ― этого мало. Мем "чемпионство после трёх туров" выглядит всё забавнее.

2. Возвращение Промеса и бан Бабича. Что важнее?

Нельзя сказать, что Квинси проводит сильный сезон. Пять голов в 16 матчах ― не отлично, не ужасно. Но от лидера и нужно что-то особенное в важный день. Две последних встречи голландец пропускал, в них "Спартак" проиграл "Факелу" и "Краснодару". К дерби с "Локо" Промес возвращается, если верить врачам. Голы нужны, потому что на оборону надежды нет.

Даже с Срджаном Бабичем она пропускала стабильно не меньше двух. А тут и серба не будет из-за дисквалификации, и Георгий Джикия вряд ли выйдет на поле в Черкизове. В общем, опять Абаскаль придумает что-то странное в центре обороны. И непонятно, Селихов или Максименко сыграют в воротах.

3. Статистика в дерби за "Спартак". Этого достаточно?

За последние сезоны "Локомотив" не может похвастаться хорошими результатами: с 2015 года дома всего две победы. Четыре последних матча принесли "Спартаку" четыре победы ― в чемпионате и кубке страны.

Сейчас данный факт ― единственный мощный в пользу "Спартака". Остальное больше рандом (как и в случае с "Локомотивом"). С одинаковой вероятностью можно увидеть мощный матч от "красно-белых" и безволие. Одно можно утверждать: скуке места не найдётся.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Лантратов
45
Сильянов
3
Фассон
85
Морозов
24
Ненахов
21
Митай
6
Баринов
71
Тикнизян
15
Глушенков
9
Пиняев
7
Дзюба
57
Селихов
97
Денисов
4
Дуарте
23
Чернов
82
Хлусевич
8
Мозес
25
Пруцев
35
Мартинс Перейра
77
Бонгонда
7
Соболев
10
Промес


Ставки на тренд



У "Локомотива" четыре победы в шести последних домашних матчах, у "Спартака" пять поражений в шести последних выездных играх. Вариант П1 (0) за 1,84.

В семи последних личных встречах команды пять раз забили не более двух голов. Вариант ТМ 2,5 стоит 2,12.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 10:30
Матч на три результата. Ни про "Локомотив", ни про "Спартак" нельзя говорить, что "сегодня они выиграют 146%". Всегда есть элемент неожиданности. Только что "красно-белые" отдали игру "Краснодару", когда из-за двойного касания отменили точный пенальти Соболева. "Красно-зелёные" чередуют спасения на последних минутах с матчами без голов.

Надеемся, что дерби выйдет голевым. Всё-таки оборона обеих команд не поражает воображение своей надёжностью. Вопрос, сможет ли этим воспользоваться нападение. Бывает игра открытая, а вратари вытворяют чудеса акробатики. "Локо" недавно так сыграл 0:0 с "Динамо" в Черкизове.

У "Спартака" действительно настораживают последние выездные неудачи: 0:2, 0:4, 0:3 и 0:2 ― это плохо. Поэтому и отдадим итоговое предпочтение "Локо" ― в сезоне дома только одно поражение. Впрочем, не удивляйтесь, если случится обратное.
Прогноз: 2-1

12.67 X3.60 22.76 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.27ОЗ да1.54ОЗ нет2.41
Реклама 18+

Отправить
Пусть будет безголевая ничья. Равные команды, крепкие середняки РПЛ.
  0
Ближайшие матчи