Войти
09:50 27.04
ПСВ ― Аякс: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Аякса в рамках десятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ ― Аякс: превью
11.29 X6.69 29.62 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Гранды нидерландского футбола сейчас максимально далеки друг от друга. ПСВ на первом месте, не потеряв ни одного очка, тогда как "Аякс" опустился на предпоследнюю строчку таблицы.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ безупречен ― девять побед в девяти турах

Команда Петера Боша подошла к этому сезону с чёткой целью ― вновь завоевать чемпионский титул. И пока препятствий на пути она не видит. "Красно-белые" ― с отрывом лучший клуб Эредивизи: девять побед в девяти турах, лучшая оборона, пропустившая всего три мяча, и лучшая разница мячей. Не во всех турнирах показатели столь безупречные, так как в Лиге чемпионов нет ни одной победы, но есть риск не выйти из группы. Тем не менее сейчас речь о чемпионате. Важно отметить, ПСВ не одержал ни одной минимальной победы ― все были с преимуществом минимум в два мяча.

2. У хозяев хватает травм, но лидеры в строю

По большей части проблемы с составом у ПСВ связаны с обороной. Перед этим матчем вне игры у хозяев стразу трое защитников: Армандо Обиспо, Мауро Джуниор и Армел Белла-Котча. Однако серьёзной потерей можно назвать только последнего, так как сыгранная линия обороны в порядке. Постепенно восстанавливается после травмы нападающий Ноа Ланг, однако пока он не готов попасть в заявку. В любом случае Петер Бош может сыграть в привычном сочетании по схеме 4-3-3. Хотя некоторая ротация может быть ― в частности, вместо Малика Тилмана появится Гус Тиль.

3. "Красно-белые" стабильно много забивают дома

Примечательно, что у ПСВ пока не лучшее нападение Эредивизи ― на два гола отстают от "Фейеноорда". Впрочем, это уже мелочи, так как в атаке "красно-белые" нынче неудержимы. Особенно на своём поле ― в восьми встречах во всех турнирах у них четыре разгромные победы. Более того, дома подопечные Боша ни разу не забивали меньше двух голов, а в шести случаях огорчали соперников минимум трижды. За реализацию в команде по-прежнему отвечает Люк де Йонг, который уже забил 13 мячей в сезоне. В октябре результативность форварда немного снизилась, но он всё ещё главный завершитель.

Аякс


1. У "Аякса" худший старт сезона ― исправить положение пока не получается

Про беды "Аякса" в нынешнем сезоне говорят постоянно, что логично. У клуба большие проблемы ― и на уровне спортивного руководства, и по игре. Разумеется, не сказаться на результатах все конфликты не могли ― гости бьют антирекорды и идут на предпоследнем месте в турнирной таблице. До сих пор "Аякс" одержал всего две победы во всех турнирах ― последняя ещё в конце августа. Таким образом серия без побед насчитывает девять встреч, в которых допущено шесть поражений. После восьмой игры был уволен главный тренер Морис Стейн, но у исполняющего обязанности Хедвигеса Мадуро пока тоже ничего не получается.

2. Гости без ряда игроков основной ротации

Неоднократно поднимался вопрос комплектации состава "Аякса" ― летом команда в очередной раз потеряла большинство лидеров и не получила полноценных замен. Повлиять на это уже нельзя, но добавляют проблем постоянные травмы. Оба основных вратаря Херонимо Рульи и Джей Гортер вылетели, защитник Девайн Ренч и вингер Карлос Форбс травмированы, под вопросом даже участие Борны Сосы. В итоге "Аякс" без крайних защитников и ведущих нападающих. Хорошая новость всего одна: Стивен Бергвейн избежал серьёзной травмы и готов к игре.

3. "Аякс" не побеждает в матчах с ПСВ почти два года

Более неподходящего момента для такого матча "Аяксу" сложно было придумать. На клуб навалилось и без того много проблем, но теперь придётся противостоять лучшей команде чемпионата с безупречными результатами. И всё бы ничего, но даже в лучшие времена амстердамцы не могли не то что обыграть ПСВ, но даже разжиться очками в играх против него. В последний раз "Аякс" выигрывал в январе прошлого года, а с тех пор пять поражений подряд, четыре из которых в основное время. Если удастся прервать серию в такой период ― поистине будет сенсация.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бенитес
30
ван Анхолт
18
Боскальи
5
Рамальо
3
Тезе
20
Тиль
23
Верман
34
Сайбари
27
Лосано
9
Де Йонг
11
Бакайоко
40
Рамай
3
Гоэи
37
Шутало
18
Медич
4
Хато
8
Тейлор
33
Тахирович
39
Godts
19
Микаутадзе
7
Бергвейн
9
Броббей


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных игр забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.89.

В шести последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 08:30
Центральный матч тура, который на сей раз едва ли порадует полноценной интригой. Между командами нынче огромная пропасть в качестве игры. ПСВ совершенно не допускает ошибок, он не потерял ни одного очка и одержал девять побед из девяти возможных с комфортным преимуществом. Команда Петера Боша в среднем забивает больше трёх голов за игру, но при этом обладает лучшей обороной лиги.

Про кризис "Аякса" в то же время известно давно, так как он не просто не выигрывает, но и вовсе скатился на дно турнирной таблицы. Тренер уволен, но с будущим клуб пока не определился, а ресурсов всё меньше. В том числе и кадровых ― много потерь и в нападении, и в обороне. Добавим к этому тот факт, что амстердамцы давно не обыгрывали ПСВ. На текущий момент не видно, за счёт чего гости смогут преподнести сенсацию. "Красно-белые" раздобудут десятую победу в чемпионате с комфортным отрывом.
Прогноз: 3-1

11.29 X6.69 29.62 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Вряд ли "Аякс" столько забьёт.
  0
Отличный прогноз. "ПСВ" в принципиальном противостоянии должен побеждать.
  0
Такие же мысли и по исходу и по содержанию игры.
  0
Ближайшие матчи