Войти
12:50 28.04
Саутгемптон – Бирмингем: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Бирмингема в рамках четырнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон – Бирмингем: превью
11.53 X4.42 26.63 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Бирмингем" еще недавно шел в топ-6, но несколько осечек выбили его в середину таблицы.

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. После яркого, но провального старта "Саутгемптон" обретает стабильность

В сентябре "Саутгемптон" вполне мог претендовать на звание одного из разочарований сезона. На старте он играл с не самыми сильными соперниками и кое-как набирал очки, но когда уровень оппозиции вырос, "святые" резко сбавили обороты и проиграли четыре матча подряд (дважды с разгромным счетом). Постепенно Рассел Мартин смог исправить ситуацию и вывести свою команду на серию из пяти матчей без поражений. Неожиданные осечки у "святых" все еще случаются, но они стали играть гораздо стабильнее и уже пытаются закрепиться в топ-6.

2. Харвуд-Беллис под вопросом, а Джек Стивенс травмирован ― из-за этого у "святых" проблемы в обороне

Тейлор Харвуд-Беллис может смело претендовать на статус одного из лучших подписаний "Саутгемптона" этим летом. Один из самых перспективных центральных защитников в Англии очень бодро начал игру за новый клуб и выгодно смотрелся на фоне более опытных, но растерявших форму коллег. В последнее время его прогресс немного затормозили травмы, Харвуд-Беллис пропустил матч с "Престоном" и сейчас его участие в игре с "Бирмингемом" под вопросом. Не сыграет и другой центральный защитник Джек Стивенс. Видимо, в центре нас ждет пара Беднарек – Холгейт, и если к поляку в ней не так много замечаний, то англичанин пока никак не выйдет на привычный уровень.

3. "Святые" ― лучшие в лиге по владению и мячом, и проценту успешных передач

В Чемпионшипе есть как минимум две команды, которые начали сезон гораздо лучше, чем "Саутгемптон", но "святые" могут похвастаться лидерством по некоторым показателям. Они дольше других владеют мячом (среднем 60.6%), а также лидируют по точности передач (89%). Стиль игры, который Рассел Мартин в прошлом сезоне прививал своему "Суонси", он полностью перенес на "Саутгемптон". Пока и плюсы, и минусы в игре его подопечных остаются те же, но за счет лучшего подбора игроков в новой команде у него больше шансов добиться успеха.

Бирмингем


1. Руни вернулся в Чемпионшип и начал с двух поражений

Руководство "Бирмингема" пошло на очень непонятный шаг, уволив Джона Юстаса, с которым команда шла в топ-6, и назначив тренером Уэйна Руни. Это явно было сделано из-за громкого имени Руни ― особых успехов на тренерском поприще у него пока нет, да и опыт работы в Чемпионшипе не очень большой. С Юстасом "Бирмингем" набрал 18 очков в 11 матчах и чаще побеждал, чем проигрывал, а Руни начал свою работу с двух сухих поражений подряд, чем уже заслужил гнев болельщиков. Они наверняка помнят, как в 2016-м клуб подобным образом уже сделал рокировку Роветт – Дзола, ради громкого имени последнего, а итальянец выиграл только два матча из 24-х и едва не завел команду в Лигу 1.

2. У "Бирмингема" есть кадровые проблемы во всех линиях

Ситуация с составом у "Бирмингема" сейчас не самая лучшая, но списывать неудачный старт Руни только на это нельзя. В защите из-за травм отсутствуют молодые Ли Бьюкана и Этан Лэрд, которые изначально были основными на флангах. В полузащите отбывает дисквалификацию Жуниньо Бакуна, один из лидеров команды. В атаке "браммиз" не досчитаются Тайлера Робертса и Кеши Андерсона ― каждый из них, будучи здоровым, мог претендовать на место в основе.

3. При Руни "Бирмингем" еще не раскрыл свои сильные стороны и продолжает стабильно пропускать

Пока не совсем ясно, какой футбол пытается привить своей команде Уэйн Руни. Он проработал с "Бирмингемом" чуть больше недели и проиграл два матча подряд, хотя принимал "браммиз" после двух уверенных побед над "Хаддерсфилдом" и "Вест Бромвичем". С ним "Бирмингем" продолжает стабильно пропускать: уже пять матчей подряд гости не могут сохранить свои ворота в неприкосновенности, а голы им даются с еще большим трудом, чем раньше. Уже не первый сезон "Бирмингем" выглядит как команда без особых перспектив, и в этом плане пока ничего не поменялось.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
31
Базуну
3
Маннинг
6
Холгейт
35
Беднарек
2
Уокер-Питерс
17
Армстронг
16
Смолбоун
4
Даунс
20
Сулемана
10
Адамс
9
Армстронг
21
Радди
12
Драмех
5
Сандерсон
26
Лонг
23
Emmanuel
20
Гарднер
6
Белик
45
Бёрк
19
Джеймс
17
Дембеле
28
Стэнсфилд


Ставки на тренд



"Бирмингем" проиграл четыре последних выездных матча. Поставить на победу "Саутгемптона" можно за 1.62.

В пяти из шести последних матчей "Саутгемптона" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 07:30
"Саутгемптон" сейчас отличается тем, что стабильно набирает очки в матчах с аутсайдерами. Даже с ними у "святых" иногда возникают проблемы, но в большинстве случаев Рассел Мартин способен их решить. Сейчас сказываются небольшие проблемы в обороне "Саутгемптона" ― эта линия до сих пор выглядит слабейшей у хозяев и стабильно пропускает. За весь сезон у "святых" был всего один сухой матч.

"Бирмингем" на данный момент явно больше навредил себе, чем принес пользы неожиданной тренерской перестановкой. За двумя первыми поражениями Уэйна Руни наверняка придут и другие. Уже в матче с "Саутгемптоном" он может продлить неудачную серию, поскольку его команда выглядит явно слабее даже таких, еще не набравших оптимальную форму "святых". Оборона гостей в последнее время далеко от идеала, а больше в этой игре им не на что рассчитывать.
Прогноз: 3-1

11.53 X4.42 26.63 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи