Войти
06:19 28.04
Жирона – Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Сельты в рамках одиннадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона – Сельта: превью
11.70 X4.11 24.98 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

"Жирона" после поражения от "Реала" не расстроилась, а начала новую победную серию, которую постарается продлить в матче с одной из самых проблемных команд лиги.

Ключевые моменты



Жирона


1. Каталонцы не хотят терять место в топе, а Мигель не строит грандиозных планов и говорит только о выживании

Уже второй месяц, как "Жирона" держится в топе команд Примеры и одно время даже лидировала в таблице. Только в двух матчах каталонцы потеряли очки, а все остальные выиграли. Сейчас они только по дополнительным показателям уступают "Реалу", но тренер каталонцев не согласен с тем, чтобы его команду считали топом. Мигель до сих пор настаивает на том, что его задача на сезон ― это выживание в элите, и думать о чем-то другом можно будет только после ее решения. Спустя десять туров, отрыв "Жироны" от зоны вылета составляет уже 19 очков ― есть ощущения, что каталонцы решат свою задачу еще до Нового года.

2. Цыганков возвращается, а остальные потери "Жироны" некритичны

Виктор Цыганков получил травму в матче с "Реалом" и пропустил две последние игры "Жироны". Сейчас он восстановился и готов помочь своему клубу. Мигель в отсутствие Виктора перестроил команду на схему 3-4-3, а его место на правом фланге занял неплохо проявивший себя Иван Мартин. Не факт, что мы увидим Цыганкова с первых минут. Возможно, тренер прибережет его, плюс конкурент Виктора сейчас в хорошей форме. У каталонцев остаются травмированными Хуан Карлос, Тони Суарес, Борха Гарсия и Бернардо Эспиноса, но никто из них не был основным в текущем сезоне.

3. Мощная атака ― главный козырь "Жироны"

На фоне большинства команд Примеры каталонцы выделяются своей результативностью. Только в матче с "Реалом" они не смогли забить вообще, а зачастую "Жирона" не останавливается даже на двух забитых мячах. У нее отличный подбор игроков атаки, и даже ушедшего летом лучшего бомбардира Кастельяноса получилось удачно заменить. Аутсайдерам от "Жироны" досталось особенно крепко: "Альмерия" и "Мальорка" пропустили по пять, а "Гранада" ― четыре. Если соперник со слабой обороной, то каталонцы его не прощают.

Сельта


1. У Рафаэля Бенитеса проблемы ― его команда не может выиграть шесть матчей подряд, но угрозы увольнения пока нет

Под руководством Рафаэля Бенитеса "Сельта" стартовала со своим худшим результатом в элите за последние 80 лет. "Крестовые" обыграли только безоговорочно худшую на данный момент команду Примеры "Альмерию" и еще три раза сыграли вничью. К матчу с каталонцами "Сельта" подходит на серии из шести игр без побед подряд. У Бенитеса пока не складывается на новом месте, но угрозы увольнения у него тоже нет. Правда, любой кредит доверия рано или поздно заканчивается. Если так и будет продолжаться, то руководство будет обязано принять меры.

2. Гуайта дебютирует в основе, а Карлес Перес и Михайло Ристич травмированы

Раннее удаление голкипера Ивана Вильяра очень сильно навредило "Сельте" в матче с "Атлетико". Теперь Рафаэль Бенитес вынужден смотреть в деле на Висенте Гуайту, который в прошлой встрече дебютировал за "крестовых", а в игре с "Жироной" должен впервые выйти в основе. Продолжают лечиться нападающий Карлес Перес и защитник Михайло Ристич ― у Бенитеса они не играли ключевой роли, поэтому серьезной потерей их не назовешь.

3. Оборона "Сельты" ― настоящий кошмар: ни одного матча без пропущенных и постепенное ухудшение игры

"Сельта" ― одна из тех команд Примеры, которые пропускали в каждом из десяти сыгранных матчей. "Гранада" и "Альмерия" в сумме пропустили ощутимо больше гостей, но "крестовые" не оставляют попыток их догнать. Конкретно в октябре оборона "Сельты" стала работать совсем уж плохо: она и пропускает больше и по игре совершенно не впечатляет. Бенитес вроде старается все исправить, пробует различные варианты, но пока ничего не получается. В игре с самой результативной командой лиги проблемы "Сельты" могут проявиться еще острее, чем в предыдущих встречах.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
13
Гассанига
25
Гарсия
17
Блинд
5
Лопес
3
Гутьеррес
21
Эррера
14
Гарсия
20
Коуту
16
Савио
9
Довбик
23
Мартин
25
Гуайта
20
Васкес
4
Нуньес
2
Старфельт
23
Санчес
3
Мингеса
8
Бельтран
14
Лука де ла Торре
17
Бамба
10
Аспас
18
Странд-Ларсен


Ставки на тренд



В четырех последних выездных матчах "Сельты" в Примере забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.68.

"Жирона" выиграла восемь из девяти последних матчей в Примере. Поставить на победу "Жироны" можно за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



27.10.2023 15:00
"Жирона" не стала долго переживать после первого поражения в сезоне и продолжила набирать очки. Победа над "Кадисом" оказалась довольно простой, пусть и минимальной, а матч с "Альмерией", который начался с нескольких ошибок, каталонцы очень быстро смогли перевернуть в свою пользу, "порадовав" аутсайдера пятью забитыми мячами.

Оборона "Сельты" сейчас не намного лучше, чем у той же "Альмерии", а потому перспективы "крестовых" в этом матче выглядят крайне неубедительно. В открытом футболе, в который сейчас чаще всего играют обе этих команды, шансов на победу у гостей гораздо меньше. Они умеют забивать, в том числе и топам, но "Жирона" в этом плане сейчас на более высоком уровне. Да и защищаются каталонцы гораздо увереннее, плюс играть они будут дома. Сложно представить, чтобы этот матч получился скучным и нерезультативным. Нелогично выглядит и любой результат, кроме победы хозяев.
Прогноз: 3-1

11.70 X4.11 24.98 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+
Ближайшие матчи