Войти
13:26 27.04
Кристал Пэлас ― Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Тоттенхэма в рамках десятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас ― Тоттенхэм: превью
14.96 X3.89 21.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Тоттенхэм", неожиданно для многих лидирующий после девяти туров с 23-мя очками, попытается упрочить свои позиции в выездном матче против "Кристал Пэлас". Хозяева идут в середине таблицы и находятся на безопасном расстоянии от зоны вылета ― в их активе 12 баллов.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. "Кристал Пэлас" при Ходжсоне выступает достаточно стабильно

Назначение Роя Ходжсона в конце прошлого сезона придало "Пэлас" положительный импульс ― команда уверенно выполнила основную задачу не вылететь из АПЛ и даже смогла приблизиться к середине таблицы. В нынешнем сезоне "орлы" наверняка будут крепким середняком и избегут подобной борьбы за выживание, но и на что-то серьезное вряд ли смогут претендовать. По крайней мере, текущие результаты говорят об этом ― "Пэлас" берет очки там, где нужно, а проигрывал пока только командам, которые располагаются выше них в таблице, хотя поражение от "Ньюкасла" (0:4) в прошлые выходные было весьма болезненным.

2. Эзе и Шлупп по-прежнему травмированы

"Кристал Пэлас" продолжает бороться с рядом проблем, связанных с травмами, особенно в атакующих зонах: Майкл Олис и Эберечи Эзе остаются в списке травмированных. Есть высокая вероятность и того, что игру с "Тоттенхэмом" пропустит Джефри Шлупп. В такой ситуации Ходжсон может отдать предпочтение схеме 4-3-3, в которой свое место в старте найдут Лерма и Эдуар. В рамке большие надежды на Джонстона ― у него три сухих матча в четырех последних играх.

3. У "Пэлас" есть проблемы в атаке

Травмы некоторых атакующих игроков не оставляют "Пэлас" больших надежд, что их результативность улучшится в самое ближайшее время. Впрочем, и со здоровыми Эзе и Шлуппом дела в атаке обстояли не лучшим образом ― с начала сезона "орлы" забили больше одного мяча за игру лишь однажды. Семь голов в девяти матчах ― один из худших показателей в АПЛ (меньше только у "Борнмута"), а в последних двух встречах "Пэлас" вообще не забивал. Домашние стены также не сильно помогают ― в трех из четырех игр на "Селхерст Парке" команда не радовала своих болельщиков забитыми мячами.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" лидирует в АПЛ и находится в отличной форме

Летнее назначение Анге Постекоглу на пост главного тренера пошло на пользу "Тоттенхэму" в максимальной мере. Даже потеря Харри Кейна никаким образом не повлияла на сверхудачный старт "шпор" в этом сезоне. На данный момент это единственный английский клуб, который еще не терпел поражений, а в турнирной таблице "Тоттенхэм" и вовсе лидирует. И дело даже не в относительно несложном календаре на старте ― в соперниках у "шпор" уже были "МЮ", "Арсенал" и "Ливерпуль". Команда в целом выглядит как отлично работающий механизм ― ни в одном компоненте игры у "Тоттенхэма" нет откровенно слабых мест.

2. Перишич и Бентанкур по-прежнему травмированы, Сарр и Удоджи готовы играть

Перед матчем ситуация с травмами в "Тоттенхэме" не критичная. Да, Постекоглу с удовольствием бы воспользовался услугами Перишича, который уже не играет какое-то время, или Бентанкура, но сейчас в составе "шпор" хватает качественных исполнителей, которые способны давать результат. В последнем матче против "Фулхэма" повреждения получили Сарр и Удоджи, но Постекоглу выразил уверенность в том, что оба игрока будут готовы к пятнице. Зато в полном здравии находится ударная атакующая тройка Ришарлисон – Сон – Кулушевски.

3. "Тоттенхэм" ― лучшая гостевая команда АПЛ на данный момент

Не самый удачный прошлый сезон, когда "шпоры" заняли восьмое место, был ознаменован плохой игрой команды в первую очередь на выезде: за 19 гостевый матчей "Тоттенхэм" выиграл лишь шесть раз. Тем ярче выглядит преображение в нынешнем сезоне ― в пяти выездных играх уже одержано три победы и нет ни одного поражения. Это лучший результат среди всех команд АПЛ, причем не только по очкам, но и по забитым мячам (12). Пожалуй, единственным гостевым матчем, где "Тоттенхэм" не впечатлил, была игра первого тура с "Брентфордом" (2:2).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Джонстон
3
Митчелл
6
Гэи
16
Андерсен
2
Уорд
8
Лерма
28
Дукуре
22
Эдуар
19
Хьюз
9
Айю
14
Матета
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
29
Сарр
8
Биссума
10
Мэддисон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



"Тоттенхэм" выиграл в семи из восьми последних матчей в АПЛ. Ставка: П2 за 1.85.

Во всех пяти последних матчах "Кристал Пэлас" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



27.10.2023 15:00
"Кристал Пэлас" закрепил за собой статус весьма бодрого середняка АПЛ, и временами "орлы" вполне могут доставлять проблемы лучшим клубам Англии, как они это сделали, например, в недавней гостевой игре с "Ман Юнайтед". Но случаются и провалы, как в прошлые выходные в Ньюкасле. Команда Ходжсона весьма неплохо выглядит в обороне, но с созиданием испытывает очевидные проблемы. Прям сейчас это одна из худших команд АПЛ по забитым мячам, а в последних двух играх "Пэлас" не забивал.

"Тоттенхэм" при Анге Постекоглу обрел новую жизнь, в которой может реально претендовать на самые высокие места. Пока "шпоры" и вовсе лидируют – они могут только упрочить свои позиции, если на "Селхерст Парк" все сложится хорошо. Даже гостевой статус встречи не должен помешать "Тоттенхэму" взять свое ― в этом сезоне команда выглядит уверенно как дома, так и на выезде.

Много голов в этом матче не приходится ожидать, а предпочтение отдадим гостям.
Прогноз: 0-1

14.96 X3.89 21.74 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Уверенно 0-1 или 0-2
  0
ОЗ-нет тоже хорошая ставка
  0
П2 в матче
П2 по угл
1й тайм тм1
  0
Ближайшие матчи