Войти
10:51 27.04
Шериф – Серветт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шерифа и Серветта в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Шериф – Серветт: превью
12.82 X3.17 22.77 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В группе G в третьем раунде группового этапа Лиги Европы встречаются два аутсайдера, не набравшие пока ни одного очка ― молдавский "Шериф" принимает швейцарский "Серветт".

Ключевые моменты



Шериф


1. В отличие от домашнего чемпионата в Лиге Европы "Шериф" играет слабо

"Шериф" уверенно лидирует в молдавской Суперлиге, одержав семь побед и всего дважды потеряв очки. В домашнем чемпионате тираспольцы регулярно и много забивают, и очень мало пропускают, но в Лиге Европы приходится труднее. Причём, в матче против "Ромы" команда Романа Пилипчука смотрелась довольно неплохо и даже имела шансы на ничью, но пражская "Славия" не оставила шансов, забив в ворота Максима Коваля шесть безответных голов.

2. Жуан Паулу Фернандеш вернётся в состав "Шерифа" после дисквалификации, но Кики висит на карточке

В матче против "Серветта" сможет сыграть центральный полузащитник Жуан Паулу Фернандеш, пропускавший встречу со "Славией" после того, как в игре против "Ромы" получил две жёлтые карточки. В противостоянии со "Славией" Паулу заметно не хватало, а заменявший его Рикардиньо, в этом сезоне играющий нерегулярно, смотрелся в Праге довольно слабо.

Однако, у Максима Коваля есть и проблемы ― на жёлтой карточке висит центральный защитник Габи Кики, и если он получит предупреждение в этой игре, то во втором матче против "Серветта" в Женеве помочь своей команде не сможет.

3. "Шерифу" должно помочь своё поле, но в Лиге Европы тираспольцы много пропускают даже дома

"Шериф" очень хорошо играет дома: в десяти матчах на "Шериф Стедиум" тираспольцы не смогли выиграть всего дважды ― поражение от "Ромы" и ничья с "Петрокубом". При этом в молдавской Суперлиге "Шериф" дома даже почти не пропускает ― всего один пропущенный за пять игр. С Лигой Европы, однако, ситуация несколько другая: хотя команда Романа Пилипчука и выиграла у "Клаксвуйка" и БАТЭ в квалификации, однако уступила "Роме", и во всех этих играх пропускала.

Серветт


1. "Серветт" наконец-то начал показывать стабильную игру при Вайлере

"Серветт" начал сезон очень тяжело: команда с трудом адаптировалась к требованиям нового тренера, плюс мешали травмы, не позволяющие играть ни в Суперлиге, ни в еврокубках, из-за чего страдало выступление женевцев во всех турнирах. Однако, к осени "гранатовых" оставили травмы, и команда наконец-то начала показывать более стабильную игру. В Суперлиге "Серветт" не проигрывает четыре матча подряд, и теперь есть шанс исправить положение в Лиге Европы.

2. Бедиа не так результативен, как в начале сезона, но теперь "Серветт" и без его голов набирает очки

Одним из главных героев "Серветта" на старте сезона был нападающий Крис Бедиа, за первые семь матчей сезона забивший шесть голов и отдавший одну голевую передачу. Начиная с середины августа, однако, результативность Бедиа сильно снизилась ― за следующие одиннадцать игр он поучаствовал всего в трёх забитых мячах "гранатовых". С одной стороны, это не очень хорошо сказывается на общей результативности команды, но с другой – "Серветт" в целом перестал зависеть от голов ивуарийского нападающего и набирает очки даже в матчах, в которых Бедиа не забивает.

3. "Серветт" наладил игру в обороне, однако остались проблемы с результативностью – особенно в Лиге Европы

"Серветт" в последних матчах стал значительно меньше пропускать: в последних двух встречах Суперлиги женевцы победили со счётом 1:0, чем остался очень доволен главный тренер Рене Вайлер. Одной из основных задач Вайлера на старте сезона было наладить игру команды в обороне, но времени для этого потребовалось довольно много. Правда, с игрой в атаке у женевцев до сих пор есть проблемы: "Серветт" ― одна из наименее результативных команд в швейцарской Суперлиге, а на групповом этапе Лиги Европы "гранатовые" пока вообще не забили ни одного гола.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-1-4-1
35
Коваль
15
Кики
23
Tovar
4
Гарананга
28
Artunduaga
20
Зохури
69
Ademo
14
Талал
8
Паулу Фернандеш
90
Луваннор
30
Ankeye
1
Малль
4
Рулье
19
Severin
3
Tsunemoto
18
Мазику
28
Дулин
9
Стеванович
8
Конья
17
Кутеса
10
Antunes
29
Бедиа


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних матчей "Серветта" на выезде команды забивали максимум два гола. Коэффициент на ТМ 2,5 ― 1.86.

В пяти из шести матчей "Шерифа" в Лиге Европы голы забивали обе команды. Поставить на "ОЗ ― да" можно с кэфом 1.76.

Прогноз Soccer365.ru


26.10.2023 14:00
Ни "Шериф", ни "Серветт" не смогли набрать очки в первых двух турах, а значит, обеим командам необходимо набирать их в очной встрече, чтобы бороться хотя бы за третье место, позволяющее пройти в Лигу конференций. "Шериф" стабильно доминирует в домашнем чемпионате, но в ЛЕ пока выступает довольно слабо, пропустив во всех матчах, а в прошлом туре от "Славии" ― целых шесть. Впрочем, дома тираспольцы играют вполне уверенно и даже смогли навязать борьбу "Роме".

"Серветт" в последние недели смог стабилизировать свою игру и отладить как минимум надёжность обороны. Впереди, правда, женевцы по-прежнему играют довольно слабо, и во многом причина ― спад в форме у нападающего Криса Бедиа. В группе Лиги Европы "Серветт" вообще не забивал ни разу.

Очная встреча команд вряд ли будет очень результативной ― "Серветту" под силу если не сохранить ворота в неприкосновенности, то пропустить не более одного. Но и забить больше, чем гол (тем более на выезде) вряд ли сможет.
Прогноз: 1-1

12.82 X3.17 22.77 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи