Войти
00:08 28.04
Шарлотт ФК ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шарлотт и Интера Майами в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Шарлотт ФК ― Интер Майами: превью

"Интер" с Месси может не дать "Шарлотт" попасть в стыковые матчи за право сыграть в плей-офф.

Ключевые моменты



Шарлотт ФК


1. Положение обязывает "Шарлотт" играть дома на победу

Упущенная победа в прошлой игре с "Интером" осложнила задачу "Шарлотт" по попаданию в стыковые матчи за право сыграть в плей-офф. При счете 2:1 игрок "розово-черных" Робинсон воспользовался несогласованностью обороны, сравняв счет в игре. Теперь у "Шарлотт" 12-е место, 40 очков и небольшие шансы продолжить сезон. Надо не только побеждать, но и ждать, что "Чикаго" с "Нью-Йорк Ред Буллс" очки в своих матчах потеряют. В идеале это должен сделать еще и "Монреаль", чтобы занять хорошее место. Судя по последней форме, "Шарлотт" находится в хороших кондициях, за три последних тура набрав семь очков при семи забитых мячах.

2. Кристиано Латтанцио не пристало жаловаться на состав

Перед самой важной игрой в сезоне "Шарлотт" имеет оптимальный состав без травмированных и дисквалифицированных. Важно, что из сборной Польши здоровым вернулся нападающий Кароль Свидерский, который в последней встрече с "Интером" отыграл практически половину второго тайма. Еще один поляк, Камиль Юзвяк, не получил вызова в национальную сборную, зато отыграл полноценно против "Интера", отдав голевую передачу. Готов сыграть даже Деррик, отбывший дисквалификацию, но вряд ли ему найдется место в основном составе.

3. "Шарлотт" силен дома и сполна это демонстрирует

В отличие от начала сезона, когда у команды было два домашних поражения от "Нью-Инглэнд" (0:1) и "Атланты" (0:3), после чего в последующих 14 играх — лишь одно поражение при пяти победах и восьми ничьих. В общем-то, в половине из этих ничейных матчах "Шарлотт" вели в счете и упускали победу в концовках. Это не красит команду в условиях нервозной последней встречи в регулярном сезоне, но при этом показывает, что дома они играют уверенно с точки зрения атаки и лишь считанные разы оставались без забитых голов.

Интер Майами


1. "Интер" закроет скомканную концовку сезона ничего не значащим матчем

Еще прошлая игра против "Шарлотт" обрела статус формальной для "Интера", но хотя бы у команды была возможность поблагодарить болельщиков за сезон и за счет красивой игры постараться одержать победу. Не вышло ― спасенная ничья 2:2 благодаря голу Робинсона. Сейчас "Интер" выступает в роли палки в колеса для "Шарлотт". Если подопечные Херардо Мартино не дадут себя обыграть, то могут лишить соперника шансов на попадание в стыковые матчи. Последние игры "Интера" однозначно не радуют: с момента последней победы над "Торонто" (4:0) уже было сыграно шесть встреч, в которых фиксируем три ничьи и три поражения, включая финал Открытого кубка США.

2. Месси и Альба готовы сыграть в последней игре сезона

"Розово-черные" на последний матч сезона соберут интересный состав. Прежде всего, это касается возвращения Лео Месси, который после дубля в ворота Перу еще успел посетить в качестве зрителя домашнюю игру "Интера" с "Шарлотт". После травмы поправился Альба, а это значит, что в Северной Каролине мы сможем наблюдать трио Месси-Бускетс-Альба. Правда, по первому и третьему никто не дает гарантии стартового состава. Точно не сыграют Диего Гомес, Корентен Жан, Франко Негри и Айан Фрай.

3. Даже возвращение Лео Месси не придаст мотивации "цаплям"

"Интер" долго гнался за шансом попасть в плей-офф и победить в Открытом кубке США, но ничего не достиг, закончив сезон раньше, чем хотелось бы. Но если вести отсчет не от прихода Месси, Бускетса и Альбы, то все выглядит вполне закономерно. "Цапли" сражались до последнего, но в самый ответственный момент не выдержали гонки и потерпели неудачу, докатывая сезон на холостом ходу, но стартовали они отвратительно. То, что Месси поехал в Северную Каролину вместе с командой, безусловно хорошо, но вряд ли тот же Лео настолько воодушевлен и мотивирован после игр за национальную сборную, чтобы перенести энергетику на ничего не значащий матч против мотивированного соперника.

Ориентировочные составы



4-4-2
5-3-2
1
Кахлина
3
Уронен
34
Privett
29
Malanda
14
Бирн
18
Vargas
13
Бронико
8
Вествуд
7
Юзвяк
9
Копетти
11
Свидерский
1
Кэллэндер
6
Авилес
27
Кривцов
31
Миллер
2
Йедлин
18
Альба
41
Руис
5
Бускетс
11
Фариас
17
Мартинес
10
Месси


Ставки на тренд



"Шарлотт" в двух из трех матчей с "Интером" в рамках МЛС забивал два гола. ИТ1Б 1.5 за 1.80.

В трех из четырех последних матчах на выезде с участием "Интера" проходил тотал больше 3.5. ТБ 3.5 за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 19:00
"Шарлотт" потерял очки в выездной игре против "Интера", но не потерял шансы на попадание в стыковые матчи за место в плей-офф по итогам регулярного сезона. Для команды все будет решаться в последней игре ― победа над "Интером" дает большие шансы на проход, но еще многое будет зависеть от результатов в других встречах. В любом случае, хозяева заряжены и собраны, в отличие от "Интера".

"Интер" практически сказал свое последнее слово в домашней игре среди недели, когда ушел от поражения в матче с "Шарлотт" в концовке встречи, сыграв 2:2, Теперь "розово-черные" едут в гости к очень мотивированному сопернику с Лео Месси в составе. Аргентинец успел оформить дубль в ворота Перу и вернуться в расположение клуба, чтобы сыграть последний матч сезона. Но будет ли он, как и команда, настолько мотивирован, чтобы помешать сопернику победить на его территории? При все уважении, сомневаемся и предполагаем победу "Шарлотт".
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи