Войти
06:37 30.04
Севилья ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и мадридского Реала в рамках десятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Севилья ― Реал Мадрид: превью
14.79 X4.03 21.74 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Реал" лидирует в турнирной таблице с двухочковым отрывом от "Жироны" и трёхочковым — от "Барселоны". "Севилья" же идёт на 16-м месте, от зоны вылета два балла (у "красно-белых" есть матч в запасе).

Ключевые моменты



Севилья


1. У "Севильи" одна победа в шести матчах — Мендилибар уволен

Старт сезона "Севилья", как и год назад, провалила: если по игре "красно-белые" выглядели неплохо, а в ЛЧ у них ноль поражений в двух матчах, то с результатами в чемпионате всё печально — всего две победы и четыре поражения в восьми турах. Да, ситуация начала постепенно стабилизироваться, но перед паузой на игры сборных руководство неожиданно отправило Хосе Луиса Мендилибара в отставку, заменив его на экс-коуча сборной Уругвая Диего Алонсо. Проблемы две. Во-первых, у Алонсо толком не было времени на знакомство с командой — он дебютирует сразу после матчей сборных, куда половина состава разъезжалась. Во-вторых, у Алонсо нет опыта работы в европейском футболе — вряд ли он так с ходу освоится и остановит "Реал".

2. У "Севильи" по-прежнему есть кадровые потери

Эрик Ламела вернулся в заявку "Севильи" и на поле он наверняка появится — пусть и на замену. Однако Маркао, Мариано Диас, Кике Салас и Федерико Гаттони хоть и тренировались в общей группе, но в заявку не вошли — их возвращение ожидается позже. Правда, проблемой отсутствие всех вышеперечисленных игроков назвать вряд ли можно — они не были основными. Разве что вариантов для ротации состава по ходу встречи у Алонсо будет меньше.

3. "Севилья" безобразно играет с испанскими топами

За последние два сезона "Севилья" семь раз пересекалась с большой испанской троицей — "Барселоной", "Реалом" и "Атлетико". Результат этих матчей не впечатляет абсолютно: "красно-белые" потерпели семь поражений с общим счётом 3:20. Да, при Мендилибаре были лишь поражения с минимальным счётом от "Реала" (1:2) и "Барсы" (0:1), но теперь Хосе Луиса в команде нет, а впереди разогнавшийся "Мадрид". "Реалу", кстати, "Севилья" проиграла в восьми из последних девяти очных встреч. На своём же поле она последний раз отнимала очки у "сливочных" ещё в 2018 году.

Реал Мадрид


1. У "Реала" первое место и всего одна осечка в сезоне

"Реал", несмотря на кадровые потери, продолжает образцово идти по дистанции во всех турнирах. В ЛЧ у "сливочных" две победы в двух матчах и первое место в группе, в Примере у них восемь побед в девяти матчах и также роль лидера. Единственной осечкой и провалом "Реала" стал матч с "Атлетико" (1:3) — Диего Симеоне вчистую переиграл Карло Анчелотти. Однако, с другими кандидатами на топ-4 по итогам турнира, Реалом Сосьедад" (2:1) и "Жироной" (3:0), "Реал" разобрался и сделал это достаточно уверенно.

2. Начо дисквалифицирован, Алаба восстановился — лазарет "Реала" пустеет

В матче с "Жироной" Начо за опасный подкат схватил красную карточку и получил трёхматчевую дисквалификацию. Затем после апелляции "Реала" её сократили до двух игр, но встречу с "Севильей" Начо пропустит в любом случае. Это было бы серьёзной проблемой, если бы от повреждения не восстановился Давид Алаба, который готов выйти на поле. Он, как и Арда Гюлер, уже тренируется в общей группе. Правда, если австрийца Анчелотти отправит на поле уже против "Севильи", то с Гюлером он торопиться не станет. Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Дани Себальос находятся в лазарете и с "Севильей" не сыграют.

3. Беллингем не останавливается ни в клубе, ни в сборной

Про лидера "Реала" Джуда Беллингема уже много сказано, но как о нём не говорить, если парень зажигает почти в каждом матче как за клуб, так и за сборную. Джуд забил десять голов и раздал три ассиста в десяти играх за "Реал", не отметившись результативным действием лишь в двух встречах. Кроме того, англичанин ещё и в единственном октябрьском матче за сборную Англии также стал ключевой фигурой — в зарубе с Италией он вышел в старте и на 57-й минуте отдал голевой пас на победный мяч. Джуд в прекрасной форме, он вполне может зарешать и в противостоянии с "Севильей".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
13
Нюланд
3
Педроса
4
Рамос
22
Баде
16
Навас
18
Соу
24
Сумаре
11
Лукебакио
10
Ракитич
5
Окампос
15
Эн-Несери
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
4
Алаба
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
8
Кроос
5
Беллингем
14
Хоселу
7
Жуниор


Ставки на тренд



"Реал" выиграл восемь из девяти матчей Примеры. Ставка: П2 за 1.82.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Реала" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 12:30
"Севилья" провалила старт сезона и сменила тренера: на смену опытному и системному Хосе Луису Мендилибару пришёл экс-коуч Уругвая Диего Алонсо, для которого матч с "Реалом" станет дебютным не только во главе "Севильи", но и в европейском футболе. Усложняет старт Алонсо немалое количество сборников в составе — он банально не успеет разобраться с командой, о каком-либо осмысленном тактическом противодействии лидеру чемпионата в такой ситуации речь идти не может.

У "Реала" ситуация с травмами всё более стабилизируется — из игроков старта в лазарете остались лишь Эдер Милитао и Тибо Куртуа. Девять из десяти матчей сезона "сливочные" выиграли, в чемпионате они лидируют с трёхочковым отрывом, а Джуд Беллингем продолжает разрывать и за клуб, и за сборную — англичанин в отличной форме. Кроме того, "Реалу" "Севилья" проиграла в восьми из последних девяти очных встреч. Предположим, что и на этот раз "бланкос" одержат верх.
Прогноз: 0-2

14.79 X4.03 21.74 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Здесь победа Реала, безоговорочно
  0
Ближайшие матчи