Войти
07:57 27.04
Галатасарай ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Бешикташа в рамках девятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай ― Бешикташ: превью
11.70 X4.40 24.76 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.57ОЗ нет2.34
Реклама 18+

В одном из самых горячих дерби Европы померяются силами две команды из верхней части турнирной таблицы турецкой Суперлиги. "Галатасарай" набрал 22 очка и идет вторым. "Бешикташ" отстает на шесть баллов — и это четвертое место.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. "Галатасарай" в Суперлиге идет почти без осечек

Действующий чемпион Турции уже пошумел в Европе, победив "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, а у себя на родине чувствует себя столь же уверенно. После осечки в матче первого тура с "Кайсериспором" (0:0) было одержано семь побед подряд, в том числе над двумя стамбульскими командами — "Башакшехиром" (2:1) и "Истанбулспором" (1:0). Впрочем, "Бешикташ" — это совсем другой уровень сопротивления.

2. У "Галатасарая" после матчей сборных нет потерь

Перед матчем с "Бешикташем" у "Галатасарая" нет кадровых проблем. Разве что Хаким Зиеш, вернувшийся из расположения сборной Марокко с небольшим повреждением, не готов на 100 процентов, но ожидается его появление на поле со скамейки запасных. Единственная сложность возникла с поздним возвращением из сборной Колумбии защитника Давинсона Санчеса, отыгравшего два полных матча в международную паузу. Санчес, который перешел в "Галатасарай" из "Тоттенхэма" под занавес трансферного окна, сразу же стал игроком основного состава. Сообщается, что Окан Бурук рассчитывает на него в ближайшем матче.

3. Икарди забивал в каждом дерби, в котором играл

Можно сказать, Окану Буруку повезло, что главная звезда "Галатасарая" Мауро Икарди в свое время не стал своим в сборной Аргентины. Здоровый и отдохнувший центрфорвард очень нужен — Икарди забивал в каждом из десяти стамбульских дерби, в которых принимал участие после переезда в Турцию: три точных удара в ворота "Бешикташа", два гола "Фенербахче", четыре мяча "Башакшехиру" и еще трижды "Истанбулспору". Икарди в отличной форме — голевая серия в матчах чемпионата Турции составляет восемь голов в семи последних играх Суперлиги.

Бешикташ


1. Илмаз продолжает исполнять обязанности главного тренера

"Бешикташ", завоевавший бронзовые медали по итогам минувшего сезона, пробился в Лигу конференций через квалификацию, но игра на два фронта сказалась на результатах чемпионата. "Черные орлы" одержали только пять побед в восьми матчах при двух болезненных поражениях. "Трабзонспор" разгромил "Бешикташ" со счетом 3:0, а встреча с бывшим клубом Артема Дзюбы "Адана Демирспор" тоже была проиграна неприятно — 2:4. Последней каплей для руководство клуба стало безвольное поражение от "Лугано" в еврокубках (2:3), где "Бешикташ" упустил преимущество в два мяча. Это стоило поста главного тренера Шенолу Гюнешу. К дерби команду готовит его ассистент Бурак Йылмаз, завершивший карьеру игрока четыре месяца назад.

2. У "Бешикташа" заметные кадровые проблемы

В составе "Бешикташа" хватает травмированных игроков, трое из которых — центральные защитники. Тайиб Сануч и Эмреджан Узунхан отсутствуют уже достаточно давно, а после встречи прошлого тура в лазарет угодил еще и Эрик Байи. Также в матче с "Истанбулспором" травмировался ключевой игрок центра поля Салих Учан. По всей видимости, его заменит Жедсон Фернандеш, только восстановившийся после травмы. Буквально на днях травму на тренировке получил Умут Мераш, но он не был игроком стартового состава. Не готов пока играть и основной вратарь Мерт Гюнок, который отсутствует уже почти месяц.

3. "Бешикташ" был последней командой, которая побеждала "Галатасарай"

В стамбульском дерби "Бешикташу" предстоит сыграть с соперником, чья беспроигрышная серия насчитывает уже 22 матча и длится с мая текущего года. Примечательно, что именно "Бешикташ" — последний клуб, победивший "Галатасарай" в официальном матче. Правда, произошло это на домашнем стадионе "черных орлов", а в гостевых встречах "Бешикташ" не выигрывает у "Галатасарая" с 2017 года, потерпев с тех пор пять выездных поражений при одной ничьей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Муслера
3
Анхелиньо
42
Бардакчи
6
Санчес
93
Боэ
34
Торрейра
8
Демирбай
7
Актюркоглу
14
Заха
20
Тете
9
Икарди
1
Дестаноглу
24
Розье
20
Уйсал
12
Амарти
26
Масуаку
83
Фернандеш
19
Хаджиахметович
18
Геззаль
15
Окслейд-Чемберлен
22
Зайнутдинов
10
Абубакар


Ставки на тренд



"Галатасарай" выиграл девять из десяти последних домашних матчей. П1 за 1,72.

В четырех недавних домашних играх "Галатасарая" и в семи из 11 последних матчей "Бешикташа" на выезде забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 12:00
"Галатасарай" подходит к домашнему стамбульскому дерби в сумасшедшей форме и с серией игр без поражений в 22 матча. 11 из 12 последних игр заканчивались победой "желто-красных", а Мауро Икарди забивал в десяти из этих встреч. Аргентинец огорчал соперников в каждом из стамбульских дерби в своей карьере и готов продолжить эту потенциально рекордную серию.

"Бешикташ" находится в поисках нового главного тренера, а матч с "Галатасараем" может повлиять даже на смену руководства клуба. Повышенная нервозность не идет на пользу "черным орлам", ведь "Бешикташ" выиграл только три из семи последних встреч, а к дерби готовится на фоне многочисленных травм.

Последние пять матчей "Галатасарая" с "Бешикташем" радовали обоюдоострой игрой и результативностью. В каждой из этих встреч побеждал тот клуб, который была хозяином поля. Но уверенная победа "Галатасарая" будет достигнута не только за счет фактора своего стадиона — команда Окана Бурука готова к дерби намного лучше.
Прогноз: 3-1

11.70 X4.40 24.76 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.35ОЗ да1.57ОЗ нет2.34
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи