Войти
21:01 28.04
Родина ― Акрон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Родины и Акрона в рамках четырнадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Родина ― Акрон: превью
12.15 X3.25 23.34 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.65ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

В заключительном матче тура нас ждёт интригующая встреча "Родины" и "Акрона". Прямо сейчас в таблице лиги команды занимают 11-е и четвёртое места соответственно.

Ключевые моменты



Родина


1. В начале недели "Родина" сменила главного тренера

К матчу против "Акрона" "Родина" готовится с новым главным тренером. Обидное поражение от "Кубани" в прошлом туре привело к падению на 11-е место в лиге — после этого Дмитрий Парфенов покинул клуб.

На самом деле, плотность в таблице запредельная. С одной стороны, "Родина" лишь на три очка опережает "Ленинградец" из зоны вылета. Однако тройка лидеров тоже совсем не далеко — до "Химок" не хватает всего-то четырёх баллов. Тем не менее промежуточные результаты выглядят слабо для команды, которая совсем недавно билась в стыках за выход в РПЛ. Теперь основу "Родины" попробует взбодрить Франк Артига, который до этого трудился в дубле.

2. Изменится ли тактика "Родины"?

Франк Артига работает с командой всего четыре дня, поэтому предугадать выбор схемы и стартового состава довольно проблематично. Дубль "Родины" обычно действовал с ромбом в центре поля — не исключено, что подобный вариант будет опробован уже против "Акрона".

Точно можно сказать, что к игре по-прежнему не готов Мухаммад Султонов: вингер вернулся к тренировкам, но его появление в общей группе ожидается только на следующей неделе. Лидер чемпионата по системе гол+пас Иван Тимошенко не забивает уже в трёх матчах лиги подряд, однако этот факт вряд ли послужит поводом для его замены.

3. У Артиги было мало времени, чтобы наладить игру в обороне

Несмотря на уход Дмитрия Парфёнова, "Родину" вряд ли можно было упрекать за блеклую игру в атаке. Всё-таки прямо сейчас команда остаётся лидером Первой лиги по числу забитых мячей. В домашних матчах с начала календарного года "Родина" оставалась без голов только при встрече с "Рубином" и "Пари НН".

Однако свои ворота команда защищает совсем не так уверенно. Больше "Родины" на данный момент пропускают лишь "Енисей", "Волгарь" и "Сокол". Как сообщается в СМИ, Франк Артига уже поменял требования к игре в обороне — дубль "Родины" при нём считался самой надёжной командой в своём дивизионе. Однако у испанца было крайне мало времени, поэтому его почерк в полной мере мы увидим только в дальнейших матчах.

Акрон


1. "Акрон" вернулся в группу лидеров

"Акрон" постепенно стал исправлять ситуацию после затяжной безвыигрышной серии, которая длилась больше месяца в августе и сентябре. Неделю назад весьма неожиданно удалось обыграть в гостях махачкалинское "Динамо" — для них это было первое поражение за девять матчей в чемпионате.

После этого "Акрон" вернулся в лидирующую группу и замкнул первую четвёрку в таблице. Однако с учётом высокой конкуренции останавливаться на этом точно нельзя — любая осечка неизменно приведёт к утрате прежних позиций.

2. Основной защитник "Акрона" уехал в сборную

Из-за проведения тура в международную паузу "Акрон" остался без основного защитника — Боян Димоски уехал в расположение сборной Северной Македонии. Прошлую встречу с "Динамо" игрок начинал в запасе, но ему пришлось выйти на поле уже на исходе первого получаса — Марат Бокоев слишком тревожно действовал в начале встречи. Несмотря на провал в Каспийске, после отъезда Димоски на левом краю обороны наверняка вновь появится именно Бокоев.

3. "Акрон" умеет играть в гостях, но регулярно выдаёт низовые матчи

Своей победой над "Динамо" "Акрон" лишний раз показал, что он умеет играть в гостях. По числу набранных очков на чужих полях команда занимает четвёртое место в лиге, при том что тройка лидеров провела на один матч больше. С учётом Кубка России на счету "Акрона" три выездные победы подряд.

При этом уже чуть больше двух месяцев "Акрон" регулярно выдаёт одни низовые матчи. По итогам последних десяти туров реже пропускало только "Динамо", однако и сама команда Евгения Калешина смогла отличиться всего лишь пять раз — это худший результат в лиге. Начиная с конца июля, в рамках чемпионата "Акрону" до сих пор не удаётся забить больше одного мяча за игру.

Ориентировочные составы



4-1-2-1-2
4-3-3
31
Shakerov
24
Клещенко
55
Križan
88
Сокол
21
Юдинцев
6
Фищенко
78
Бакаев
33
Натан
72
Гордюшенко
99
Тимошенко
9
Калмыков
1
Волков
77
Савичев
26
Анджелкович
15
Данилкин
14
Бокоев
6
Макаров
8
Песегов
27
Чудин
22
Галкин
11
Понсе
7
Апеков


Ставки на тренд



1. В четырёх из последних шести матчей "Родины" голами отметились обе команды. Ставка: ОЗ – да за кф 1,89.

2. "Акрон" не проигрывал в четырёх из пяти предыдущих матчей. Ставка: Х2 за кф 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2023 12:00
"Родина" подходит к этому матчу с новым тренером, что наверняка поможет встряхнуться после не самого удачного отрезка сезона. Команда забивает чаще всех в лиге, однако с обороной надо что-то делать. Дубль "Родины" при Франке Артиге отличался именно надёжной игрой сзади, только сейчас у испанского специалиста было не так много времени, чтобы донести до игроков свои требования.

У "Акрона" нет никаких изменений в тренерском штабе, однако стабильности в результатах им явно не достаёт. В последнее время команда не так много пропускает, но забивает при этом ещё меньше. В Первой лиге больше гола за игру в их исполнении болельщики не видели уже два с половиной месяца. Зато "Акрон" комфортно чувствует себя при игре в гостях: поражения случаются достаточно редко, потому и в Москве команда тоже не намерена уступать.
Прогноз: 1-1

12.15 X3.25 23.34 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.65ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи