Войти
14:33 29.04
Латвия ― Армения: превью
Рассказываем о раскладах на матч Латвии и Армении в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Латвия ― Армения: превью
14.11 X3.56 21.98 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.86ОЗ да1.75ОЗ нет2.07
Реклама 18+

В рамках седьмого раунда группового этапа квалификации сборная Армении, имеющая шанс на выход в финальную часть чемпионата Европы, едет в гости к сборной Латвии, которая не набрала ни одного очка и распрощалась даже с теоретическими шансами на выход.

Ключевые моменты



Латвия


1. Сборная Латвии не выигрывала с ноября и не набрала в группе ни одного очка

Сборная Латвии сейчас в довольно плачевном состоянии: после пяти матчей отбора в её активе ноль очков при разнице забитых и пропущенных 3:13 и отсутствии уже даже математических шансов на выход в финальный турнир. Всего же латвийцы потерпели семь поражений подряд, в последний раз выиграв в ноябре прошлого года у Эстонии в Кубке Балтики. Из небольших позитивных моментов: подопечные Дайниса Казакевичса смогли забить два гола сборной Турции, а также один раз распечатать ворота своего нынешнего соперника — сборной Армении.

2. Сборная Латвии в матче против Армении осталась без Тоберса и Черномордиса

Перед матчем с Арменией в составе сборной Латвии есть несколько серьёзных потерь, но главная из них ― это дисквалификация капитана и основного опорника Кристерса Тоберса, который получил в этом отборе уже три жёлтых карточки. Также из-за небольшого повреждения не смог тренироваться с командой и основной центральный защитник Антонис Черномордис. Потеря сразу обоих ослабит и без того не очень надёжную защиту латвийской сборной.

3. Латвия регулярно забивает дома, но в этот раз будет играть без поддержки фанатов

Несмотря на слабые результаты, дома сборная Латвии играет не совсем уж безнадёжно. Побеждала на своём поле команда ещё в прошлом году, однако регулярно забивает в домашних играх. Лишь в одной из последних девяти встреч подопечные Дайниса Казакевичса не смогли распечатать ворота соперника ― против очень закрытого Уэльса. Впрочем, в матче против сборной Армении Латвия на первый тайм останется без поддержки своих болельщиков ― фанаты недовольны работой Казакевичса, игрой команды и в знак протеста сразу после исполнения гимна покинут трибуну до конца первого тайма.

Армения


1. Армения имеет хорошие шансы квалифицироваться на Евро

Сборная Армении в последнее время впечатляет неплохой игрой и весьма достойными результатами. В последних пяти встречах команда Александра Петракова одержала две победы и дважды сыграла вничью, а уступила только один раз — в матче с фаворитами группы сборной Хорватии. Армения сохраняет неплохие шансы на выход в финальную часть турнира: после пяти туров отставание от лидеров Хорватии и Турции составляет всего три очка, в то время как у сборной Уэльса те же семь баллов, но худшая разница мячей.

2. Готов ли Севикян дебютировать за сборную?

Один из самых интересных вопросов перед встречей с Латвией ― сыграет ли нападающий Эдгар Севикян свой первый матч в составе сборной Армении. Перспективный 22-летний нападающий в сентябре был включён в заявку сборной России, однако отказался от вызова, объяснив это тем, что хочет выступать за сборную Армении, и уже в этот раз получил вызов от Петракова. Игрок "Пари НН" в неплохой форме (четыре гола в восьми последних матчах) и очень мотивирован помочь своей национальной команде.

3. Игроки линии атаки в хорошей форме

Перед одним из решающих матчей отбора игроки сборной Армении набрали хорошую форму в своих клубах, и в первую очередь это относится к атакующей линии. Бичахчян за последние пять игр отметился четырьмя результативными действиями (три гола и одна голевая передача), Селарраян забил гол и отдал один ассист, Барсегян отлично проявил себя в чемпионате Словакии и Лиге конференций (четыре голевые передачи и один гол). Александр Петраков может не беспокоиться относительно игровых кондиций игроков нападения и рассчитывает, что они проявят себя в сборной так же эффективно, как на клубном уровне.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
12
Озолс
4
Дубра
3
Осс
14
Циганик
11
Савалниекс
8
Эмсис
22
Савельев
16
Яунземс
10
Икауниекс
20
Улдрикис
19
Кроллис
1
Чанчаревич
5
Мкртчян
2
Калисир
18
Арутюнян
8
Сперцян
6
Иву
20
Дашян
21
Тикнизян
23
Бичахчян
10
Селарраян
17
Ранос


Ставки на тренд



Сборная Латвии забивала в семи из восьми последних домашних матчей. Взять гол Латвии можно с кэфом 1.60.

В пяти из шести последних игр сборная Латвии пропускала два мяча и более. Коэффициент на ИТБ 1,5 у Армении — 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



12.10.2023 13:00
Игра и результаты сборной Латвии в последнее время оставляют желать лучшего: команда Дайниса Казакевичса проиграла семь своих последних матчей, а в группе D занимает последнее место, не набрав ни одного очка. Болельщики недовольны работой Казакевичса и планируют уйти с трибун на первый тайм матча. В игре с Арменией Казакевичс не может рассчитывать на двух важнейший игроков ― центрального полузащитника и капитана Тоберса и защитника Черномордиса.

Армения же имеет отличную возможность побороться за выход на Евро и настроена набрать три очка в матче с Латвией. Подопечные Алксандра Петракова очень уверенно боролись даже с фаворитами группы, а в игре против одной из слабейших команд отбора обязаны побеждать: атакующие игроки армянской сборной набрали хорошую форму в своих клубах и должны без проблем разбираться с ослабленной защитой сборной Латвии. При других обстоятельствах, вероятно, можно было бы рассчитывать на гол хозяев, однако напряжённая атмосфера может помешать Латвии даже забить гол престижа.
Прогноз: 1-3

14.11 X3.56 21.98 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.86ОЗ да1.75ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи