Войти
09:56 30.04
Интер ― Болонья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Болоньи в рамках восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Болонья: превью
11.34 X5.81 29.14 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Интер" выиграл шесть из семи матчей Серии А и располагается на первом месте, опережая "Милан" по дополнительным показателям. "Болонья" с десятью очками идёт на восьмом месте, отставая от "Интера" на восемь баллов.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" всего раз оступился и заслуженно лидирует в турнирной таблице

"Интер" на старте сезона впечатляет: в семи турах Серии А у него всего одна осечка и первое место, в двух турах ЛЧ набрано четыре очка из шести возможных. Да, "нерадзурри" далеко не всегда доминируют (в матчах с "Эмполи", "Салернитаной" и "Реалом Сосьедад" результат был добыт с огромным трудом), но в сложных ситуациях, когда переиграть соперника не удаётся, в дело вступают лидеры ― тот же Лаутаро Мартинес, который проводит выдающийся старт сезона. Так что запас прочности у "Интера" имеется.

2. Фраттези и Сенси вернулись в общую группу, но в старте вряд ли появятся

Кадровые потери есть ― правда, постепенно ситуация стабилизируется. Пара центральных полузащитников Стефано Сенси – Давиде Фраттези приступила к тренировкам, завершив восстановление. Игроки вошли в заявку на матч с "Болоньей", однако в старте их ждать не стоит ― и Сенси, и Фраттези ещё только предстоит набрать форму. В лазарете остался лишь Марко Арнаутович, который, к слову, на старте сезона был лишь игроком ротации.

3. Лаутаро Мартинес хорош, но стабильности ему не хватает

В текущем сезоне Лаутаро Мартинес стартанул без раскачки: он с девятью голами лидирует в бомбардирской гонке Серии А, он спас "Интер" в матче ЛЧ с "Сосьедадом". Именно аргентинец в минувшем туре Серии А вышел на замену при счёте 0:0 и вонзил четыре гола, нанеся при этом всего пять ударов ― сумасшедшая эффективность. Однако, бывают у Лаутаро и неудачные дни: по воротам "Бенфики" он приложился десять раз, но не забил ни разу. По игре аргентинец был великолепен (круто открывался и идеально выбирал позицию), но с реализацией не пошло. Тем не менее Мартинес в отличной форме ― это большая проблема для "Болоньи".

Болонья


1. "Болонья" рвётся в еврокубки?

"Болонья" бодро вошла в сезон, потерпев всего одно поражение в семи турах ― 21 августа от "Милана". И если в сезоне-2022/23 команда Тиагу Мотты стала девятой, серьёзно отстав от еврокубковой зоны, то сейчас за топ-6 она вполне может зацепиться: по итогам семи туров "Болонья" идёт восьмой, отставая от шестого места всего на три очка. Так что мотивация у "красно-синих" будет запредельная. К тому же, у "Интера" они по ходу прошлого сезона очки уже отбирали.

2. У "Болоньи" серьёзные кадровые проблемы

Увы, сразу ряд основных защитников "Болоньи" не сыграют с "Интером" из-за травм: Джон Лукуми, Стефан Пош, Виктор Кристансен и Адама Сумаоро . Лукуми ― основной центрбек, который получил повреждение ещё в сентябре. Пош ― правый защитник, отсутствующий также с сентября. А в октябрьском матче с "Эмполи" вылетел ещё и взятый у "Лестера" в аренду левый защитник Кристансен, который также не сыграет с "Интером". Наименее болезненной будет потеря Сумаоро, который из-за разрыва крестообразных связок не играет с прошлого сезона ― к его отсутствию команда адаптировалась.

3. У "Болоньи" крепкая оборона, прошедшая проверку топами

В семи стартовых турах Серии А "Болонья" пропустила четыре гола ― это второй результат в чемпионате, меньше лишь у "Интера" (три). При этом к предстоящей игре "красно-синие" подходят на серии из четырёх матчей без пропущенных мячей ― последний раз они пропускали от "Кальяри" ещё 2 сентября. "Наполи" не сумел "Болонье" забить ни разу (0:0), "Ювентус" её ворота распечатал, но для победы этого не хватило (1:1) ― "красно-синие" постепенно становятся грозой топ-клубов. Однако, впереди у них встреча с лучшей командой Серии А, которая столкнётся с ослабленной травмами обороной "Болоньи". Предстоит самая серьёзная проверка в сезоне.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Зоммер
95
Бастони
6
де Врей
28
Павар
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
9
Тюрам
10
Мартинес
28
Скорупский
29
де Сильвестри
31
Бёкема
33
Калафиори
22
Ликояннис
20
Абишер
8
Фройлер
7
Орсолини
19
Фергюсон
11
Ндой
9
Зиркзее


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Болоньи" забивала одна команда. Ставка: обе забьют – нет за 1.95.

В четырёх из последних пяти матчей "Интер" выигрывал вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 09:00
"Интер" набрал отличный ход, забравшись на первое место в Серии А при шести победах и одном поражении в семи турах. Да, не всегда "нерадзурри" результат даётся легко, но запас прочности у них впечатляющий, да к тому же и Лаутаро Мартинес набрал шикарную форму: у аргентинца уже десять голов в девяти матчах сезона. С составом ситуация также постепенно стабилизируется: Стефано Сенси и Давиде Фраттези вернулись в заявку и могут выйти на замену.

"Болонья" также хороша на старте сезона: она идёт на восьмом месте, обладая при этом второй защитой чемпионата – лишь "Интер" пропустил меньше. Однако, сразу три основных защитника "красно-синих" (Джон Лукуми, Стефан Пош и Виктор Кристансен) получили повреждения и не сыграют с "Интером". Это болезненные потери, навалившиеся на "Болонью" в последние две недели ― выстроить новую оборону за такой срок крайне сложно. Предположим, что ослабленная "Болонья" не сдержит "Интер", который добудет очередные три очка и продолжит лидировать в Серии А.
Прогноз: 2-0

11.34 X5.81 29.14 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи