Войти
08:56 27.04
Краснодар ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Ростова в рамках одиннадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Краснодар ― Ростов: превью
11.77 X4.01 24.97 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.98ОЗ да1.84ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Лидер чемпионата России "Краснодар", набравший 24 очка в десяти турах, принимает на своем поле "Ростов". На счету гостей 14 очков — и это 12-е место.

Ключевые моменты



Краснодар


1. "Быки" не проигрывают в РПЛ и продолжают обновлять клубный рекорд

В матче минувшего тура "Краснодар" гостил у "Рубина" и одержал очередную уверенную победу — 2:0. Команда Владимира Ивича лишь однажды в сезоне забила более двух мячей в матче РПЛ (в первом туре в ворота "Динамо"), но этого всегда хватало, чтобы ни разу так и не проиграть в чемпионате. 16 игр без поражений с учетом прошлого сезона — очередное обновление клубного рекорда. Главный тренер может быть доволен и резервистами — второй состав "Краснодара" среди недели одержал важную победу в кубке над "Пари НН" (3:1) и довел беспроигрышную серию команды до десяти матчей, если брать в расчет все турниры.

2. У "Краснодара" почти нет проблем с составом

В лазарете "Краснодара" насчитывается несколько игроков, но критических потерь нет. На позиции Кайо, выбывшего до конца года, хорошо проявляет себя Витор Тормена. В четырех матчах, в которых бразилец выходил в центре защиты, "Краснодар" пропустил лишь однажды. Под вопросом участие во встрече Кевина Пины и Олакунле Олусегунf. Вместо первого в опорной зоне сыграет отбывший дисквалификацию Черников, а место на фланге сохранит Кади, который вытеснил Олусегуна из состава и забивал в двух из трех последних матчей в РПЛ.

3. Надежная оборона — ключ к успеху "Краснодара"

После многочисленных осечек конкурентов всё громче стали звучать разговоры о золотых амбициях "Краснодара". Согласно известной поговорке, чемпионаты выигрывает защита, а с этим у "быков" как раз всё в порядке. Семь из десяти матчей были сыграны на ноль, а три пропущенных гола — с трехкратным отрывом лучший результат в РПЛ. Владимир Ивич наконец наладил игру в обороне — по количеству допущенных ударов по воротам (11 за матч) "Краснодар" имеет второй лучший результат в чемпионате. А у Матвея Сафонова не очень много работы — в среднем за игру в ворота "Краснодара" пробивается 3,6 ударов в створ.

Ростов


1. "Ростов" давно не выигрывал, но по крайней мере набирает очки

Неприятности команды Валерия Карпина продолжаются. По прошествии трети чемпионата "Ростов" располагается в опасной близости от зоны переходных матчей всего с двумя победами в активе, последняя из которых была зафиксирована еще в первой половине августа. Однако можно отметить и прогресс — в трех последних матчах чемпионата ростовчане забили восемь голов. Но в играх с "Балтикой" (2:2) и ЦСКА (3:3) им не удалось удержать перевес в два мяча, а встреча с "Уралом" (2:2), в которой "Ростов" выступил в роли догоняющего, была омрачена сомнительными судейскими решениями.

2. Самый скорострельный игрок "Ростова" — центральный защитник

В центр обороны "Ростова" вернулся восстановившийся после повреждения Максим Осипенко. Защитник сборной России отпраздновал возвращение двумя голами. Сначала он реализовал пенальти в игре с "Уралом", а затем забил гол престижа в кубковом матче с "Локомотивом" (1:3). Таким образом, Осипенко догнал по количеству голов в сезоне травмированного нападающего Николая Rомличенко, потратив на каждый из трех своих мячей в среднем 104 минуты. Для сравнения, лучшему бомбардиру "Ростова" Егору Голенкову (пять мячей) на каждый гол требуется на 28 минут больше. Отметим также, что из-за дисквалификации игру пропустит Хорен Байрамян. Вместо него на правом фланге сыграет Алексей Ионов.

3. "Ростов" ужасен на выезде и девять лет не побеждал в Краснодаре

"Краснодар" — один из самых неудобных соперников для "Ростова". "Желто-синие" выиграли только три из 30 "южных дерби" и ещё никогда не побеждали на новом стадионе Краснодара. Последняя гостевая победа "Ростова" датирована 2014 годом, после чего "быки" одержали семь домашних побед (включая одну в серии пенальти) и четырежды сыграл вничью. Форма "Ростова" в 2023 году не дает поводов надеяться на слом этой тенденции. Поражение от "Локомотива" в кубковой встрече стало для "желто-синих" восьмым за последние десять гостевых матчей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
39
Сафонов
15
Оласа
4
Алонсо
3
Тормена
82
Волков
53
Черников
10
Сперцян
88
Кривцов
11
Бачи
20
Кади
9
Кордоба
30
Песьяков
40
Вахания
55
Осипенко
4
Мелехин
28
Чернов
15
Глебов
47
Уткин
8
Миронов
11
Ионов
9
Мохеби
69
Голенков


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних матчей "Краснодара" с "Ростовом" на своем поле забивали обе команды. Ставка: ОЗ(да) за 1,91.

"Ростов" проиграл восемь из десяти последних матчей. Ставка: П1 за 1,67.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 12:00
"Краснодар" прошел треть дистанции чемпионата почти без потерь и пропустил всего три мяча в десяти матчах. Надежная оборона ведет "быков" к золоту, ведь больше двух мячей "Краснодар" забил лишь однажды в сезоне. Владимир Ивич пожертвовал зрелищностью игры в пользу результата и добивается успехов.

"Ростов" продолжает скучать по победам, но не дает скучать болельщикам. В трех последних матчах РПЛ с участием команды Валерия Карпина было забито 16 мячей, а три ничьи подряд даже дают какой-то повод для оптимизма. Однако "Ростов" по-прежнему много пропускает и очень плохо выглядит на чужих стадионах.

"Южное дерби" в Краснодаре традиционно выходит зрелищным и упорным, но уже девять лет не заканчивалось победой "Ростова". Нет причин сомневаться, что тенденция будет продолжена.
Прогноз: 2-0

11.77 X4.01 24.97 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.98ОЗ да1.84ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи