Войти
12:32 28.04
Бетис – Спарта Прага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и пражской Спарты в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Бетис – Спарта Прага: превью
11.82 X4.05 24.25 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Бетис" и "Спарта" наверняка рассчитывают побороться за выход из группы, а потому очный матч будет важен для них. Особенно для испанцев, которые уже успели проиграть.

Ключевые моменты



Бетис


1. Разгром "Валенсии" прервал череду неудач и добавил "Бетису" уверенности в своих силах

"Огуречные" никак не могли набрать форму и с начала сезона чередовали хорошие матчи с провальными, причем вторых было больше. Только на минувших выходных они ярко прервали серию из пяти игр без побед, разгромив на своем поле "Валенсию". Для "Бетиса" это была лишь третья в сезоне победа и первая ― не с минимальным счетом. В Лиге Европы севильцы стартовали с поражения от "Рейнджерс", а потому им лучше не затягивать и начинать набирать очки.

2. Виллиан Жозе возвращается, а Бартра выбыл ― теперь у "Бетиса" проблемы в центре обороны

Защиту "Бетиса" серьезно подкосила продажа Луиса Фелипе в "Аль-Иттихад". Ему попытались найти замену в лице Марка Бартры, но тот травмировался в игре с "Валенсией" и против "Спарты" не сыграет. Молодой талант Чади Риад, арендованный у "Барселоны", на Лигу Европы не заявлен, а потому наиболее вероятным вариантом в центре обороны теперь выглядит пара Песселья – Рока. Тут Пеллегрини повезло, что восстановились Вильям Карвалью и Андреас Гуардадо ― они могут сыграть в опорной зоне вместо Роки. Еще один плюс ― возвращение Виллиана Жозе, травма лучшего бомбардира оказалась несерьезной.

3. Домашние матчи ― одна из сильных сторон "Бетиса"

В игре со "Спартой" у "Бетиса" будет ощутимый козырь в виде домашнего поля. Команда Мануэля Пеллегрини дома играет ощутимо лучше, чем на выезде. Если в 15 последних выездных матчах у "Бетиса" только пять побед при семи поражениях и разница голов 18:30, то в 15 домашних играх ― шесть побед при четырех поражениях и разница 18:13. Нынешний сезон у "Бетиса" не задался, но даже в нем он пока не проигрывал дома и пропустил за четыре матча всего один гол.

Спарта Прага


1. У "Спарты" был сложный отрезок, но она успешно его преодолела

У гостей третья декада сентября выдалась богатой на события и довольно сложной в плане соперников. Нужно было начинать групповой этап Лиги Европы, сыграть с двумя главными конкурентами в чемпионате, пройти "Лишень" в Кубке Чехии ― и все это за десять дней. "Спарта" с задачей справилась почти идеально: она выиграла три из четырех матчей и только в гостях у "Славии" довольствовалась ничьей, которая позволила ей сохранить отрыв в два очка от главного преследователя.

2. Чехи подходят к матчу почти без потерь: восстановились Каиринен и Лячи, а Ладислав Крейчий хорошо отдохнул

В отличие от соперника, лазарет у чехов практически пуст. Недавно восстановились и уже успели выйти на поле Кязим Лячи и Каспер Каиринен, которые на старте в некоторых встречах составляли основную пару в центре поля. Капитан и лидер команды Ладислав Крейчий из-за дисквалификации пропускал два последних матча и должен был успеть отдохнуть. Когда он пребывает в хорошей форме, то считается очень ценным игроком для "Спарты". Крейчий ― штатный пенальтист команды. Он не только хорош в защите, но еще очень хорошо подключается в атаку. Лишним из тройки защитников, которые играли в последних матчах, скорее всего окажется молодой Мартин Витик.

3. "Спарта" хорошо забивает, но от сильных соперников почти всегда пропускает сама

В 16 матчах текущего сезона "Спарта" уже забила 37 голов. Единственная команда, которая с ней смогла отыграть на ноль ― это "Копенгаген". При этом чехи в среднем пропускают по голу за встречу, а если соперник серьезный, то могут и больше. Если взглянуть на прошлый сезон ― там ситуация будет схожей. Гости быстро вылетели из еврокубков, но в Чехии пропускали почти во всех матчах со "Славией" и "Викторией" ― двумя главными конкурентами. Ни в какой из комбинаций защиту "Спарты" не получится назвать слишком надежной.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Браво
3
Миранда
21
Рока
6
Песселья
2
Бельерин
14
Карвалью
5
Родригес
17
Родри
22
Иско
38
Дяо
12
Жозе
1
Виндаль Йенсен
25
Сёренсен
27
Панак
37
Крейчий
2
Песьядо
32
Рынеш
20
Лячи
18
Садилек
14
Бирманчевич
9
Кухта
22
Гараслин


Ставки на тренд



В каждом из трех матчей "Спарты" в Лиге Европы было забито не менее четырех голов. Тотал больше 3.5 мяча идет за 2.63.

В девяти из 12 последних игр "Спарты" забивали обе команды. "Обе забьют – да" идет с коэффициентом 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



05.10.2023 12:45
В двух последних домашних матчах "Бетис" демонстрировал очень хороший уровень игры. Если сначала его подвела реализация, то на "Валенсии" хозяева уже оторвались вовсю, причем без лучшего бомбардира, который должен вернуться как раз к "Спарте". Складывается впечатление, что дела у "Бетиса" потихоньку налаживаются, и он скоро начнет обретать стабильность.

Чемпион Чехии выглядит довольно мощно ― он проиграл всего один из 16 матчей в текущем сезоне. Правда, за то поражение от "Динамо" Загреб "Спарта" смогла взять убедительный реванш и выйти в группу Лиги Европы. Ответная встреча с хорватами выглядит исключением, а игры с сильными соперниками, такими как "Копенгаген", "Славия", "Виктория", даются гостям с трудом.

Часто в больших матчах "Спарту" подводит оборона, которая даже дома пропустила два от "Ариса". Если испанцы сохранят форму, в которой побеждали "Валенсию", то могут создать очень много проблем гостям и забить больше одного мяча. Чехи тоже в долгу не останутся и на свой гол могут наиграть.
Прогноз: 3-1

11.82 X4.05 24.25 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Бетис точно не проиграет и должен победить
  0
Ближайшие матчи