Войти
08:04 27.04
РБ Лейпциг ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпцига и Манчестер Сити в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Манчестер Сити: превью
15.67 X4.06 21.64 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Два лидера группы после первого тура будут выяснять отношения на "Ред Булл Арене" в Лейпциге. У обоих еще свежи воспоминания о мартовском матче 1/8 финала, когда "Сити" унизил "быков" у себя дома со счетом 7:0.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "Лейпциг" сильно начал сезон

"Лейпциг" с начала сезона проиграл лишь однажды, когда ездил в гости к "Байеру" в первом туре чемпионата. С тех пор команда только выигрывала и лишь накануне встречи с "Сити" прервала свою шестиматчевую победную серию. При этом ничья с "Баварией" была обидной ― они вели в два мяча, но сыграли вничью, хотя могли выиграть у мюнхенцев во второй раз в сезоне. "Лейпциг" не стал слабее по сравнению с прошлым сезоном, хоть и продал Собослаи с Гвардиолом ― Люкиба, Опенда, Симонс и Шешко вписались в новый коллектив легко и уже вовсю проявляют себя.

2. Хенрихс добавился к списку травмированных, Кампль здоров

В среду у хозяев выпадут несколько игроков из-за травм. Дани Ольмо ― особенно серьезная потеря, и ожидается, что он вернется только после международного перерыва. Как и Вилли Орбан, который выбыл из строя до конца ноября. Тимо Вернер и так не получал много игрового времени и только оправился от своего повреждения. Кевин Кампль, кажется, в порядке, хотя покидал поле в матче с "Баварией" именно из-за травмы. Но при необходимости его может заменить Зайвальд. А у Хенрихса неожиданно возникли мышечные проблемы ― игру он почти наверняка пропустит.

3. "Лейпциг" очень хорош на своем поле

"Лейпциг" традиционно хорош на своем поле. С учетом концовки прошлого сезона в активе "быков" семь побед в восьми последних домашних матчах и ничья с "Баварией". "Лейпциг" забил 22 мяча за эти восемь игр, а с учетом, что оборона "Сити" потеряла в своей надежности в последнее время (шесть из семи предыдущих встреч были с пропущенными голами), "быки" точно будут иметь возможности огорчить Эдерсона. Да и в двух матчах против "горожан" на своем поле в других сезонах ЛЧ "Лейпциг" ни разу не проиграл "Сити" ― победа и ничья.

Манчестер Сити


1. "Сити" проиграл в двух матчах кряду впервые с января

После удачного старта "Сити" немного сдал в последних матчах. И если вылет из Кубка английской лиги от "Ньюкасла" нельзя назвать критичным (наоборот, "горожане" хотя бы разгрузили календарь), то поражение от "Вулверхэмптона" в АПЛ удивило многих. Пеп Гвардиола, впрочем, чего-то подобного даже ожидал с учетом плохой ситуации с травмами и усталостью еще после прошлого сезона. "Такое случается", как сказал испанец, а игру с "Вулвз" команда и вовсе должна забыть как можно скорее ― соперник забил дважды при одном ударе в створ за весь матч.

2. Родри вернется в состав, Стоунс и Бернарду Силва вряд ли сыграют

Родри еще не отбыл трехматчевую дисквалификацию в Англии, но в ЛЧ точно сыграет. Сейчас это ключевой игрок центра поля у Гвардиолы ― примечательно, что именно без Родри "Сити" и проиграл дважды кряду. Ранее травмированные футболисты постепенно возвращаются в строй: Ковачич уже сыграл в выходные, а Стоунс и Бернарду Силва тренируются, но вряд ли готовы выходить с первых минут. Таким образом, теперь у Гвардиолы есть даже выбор в центральную линию ― в паре с Родри могут сыграть как Матеус Луис, так и Ковачич.

3. Эрлинг Холанд ― специалист по "Лейпцигу"

Матч с "Ньюкаслом" в кубке главный бомбардир "Сити" пропускал, а в игре с "Вулвз" был худшим вариантом себя, сыграв очень инертно. Но на "Лейпциг" у Холанда может быть особый настрой ― норвежец любит играть против них. На данный момент "быкам" Эрлинг забивал чаще, чем какому-либо клубу в своей карьере ― 11 мячей в шести матчах. И в том самом разгроме 7:0 в середине марта Холанд принял самое непосредственное участие, оформив пента-трик.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
21
Бласвих
22
Раум
23
Люкиба
2
Симакан
16
Клостерманн
10
Форсберг
24
Шлагер
44
Кампль
20
Симонс
9
Поульсен
17
Опенда
31
Мораес
2
Уокер
25
Аканджи
3
Диаш
24
Гвардиол
16
Эрнандес
8
Ковачич
47
Фоден
19
Альварес
11
Доку
9
Холанд


Ставки на тренд



Во всех пяти предыдущих домашних матчах "Лейпцига" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.66.

Эрлинг Холанд забил в ворота "Лейпцига" 11 мячей в шести матчах за карьеру. Ставка: Холанд забьет за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 15:00
В Лейпциге наверняка еще свежи воспоминания от мартовских 0:7 в Манчестере, но сейчас подобный исход представить невозможно. "Быки" нынче находятся в отличной форме ― они хороши на своем поле и много забивают. Новички команды отлично вписались в коллектив и оказывают весомое влияние на результаты. Пока Марко Розе может беспокоить лишь обилие травм, но тренеру "Лейпцига" удается справляться с трудностями, а его команда показывает красивый атакующий футбол.

"Сити" же пребывает не в лучшей своей форме. В Манчестере тоже много травм, а у Гвардиолы серьезная недостача хороших игроков. Внутренняя дисквалификация Родри также случилась весьма невовремя ― у "горожан" прилично просел центр поля, и во многом это повлияло на два кряду поражения. Впрочем, Родри в Лейпциге сыграет, а это сильная карта на руках у Гвардиолы. Еще одной таковой считается Холанд ― норвежец пусть и провел неудачный матч в АПЛ, но может вспомнить, как уничтожал "Лейпциг" в марте.

Сложно в этой паре отдать кому-то предпочтение при всех обстоятельствах, поэтому будем надеяться на красивую игру и предположим, что команды сыграют в результативную ничью.
Прогноз: 2-2

15.67 X4.06 21.64 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Рб прошлую 2-2 сыграли, врят ли здесь такой же счет будет
  0
Ближайшие матчи