Войти
14:44 27.04
Унион Берлин – Брага: превью
Рассказываем о раскладах на матч берлинского Униона и Браги в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Унион Берлин – Брага: превью
12.10 X3.65 23.58 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Из вторничных матчей Лиги чемпионов это одна из наименее скромных вывесок. Впрочем, если вы любите что-то новое, а не игры грандов, вам точно не стоит ее пропускать.

Ключевые моменты



Унион Берлин


1. Берлинцы провалили сентябрь, проиграв все пять матчей ― подобной серии у них не было с 2020 года

Для одного из открытий прошлого сезона ничего не предвещало беды. "Унион" начал с трех уверенных побед, забив по четыре мяча в ворота "Вальдорфа", "Майнца" и "Дармштадта". Правда, потом берлинцы резко сбавили обороты и за последующие пять игр забили всего один гол. Где-то сказались кадровые перестановки, где-то ― возросший уровень соперников в сентябре, но все это слабые оправдания для серии из пяти поражений подряд. Во всех матчах "Унион" оказывал достойное сопротивление, однако это ему не помогло.

2. Бонуччи быстро набирает форму и старается заменить Кнохе, а Тусар вместо Хедиры пока не впечатляет

Травма Робина Кнохе серьезно ослабила оборону берлинцев. Сейчас одного из лидеров команды старается заменить летний новичок Леонардо Бонуччи. Итальянец быстро набирает форму и постепенно встраивается в схему Урса Фишера. Заменить другого травмированного лидера получается хуже. Рани Хедира был важной фигурой в составе берлинцев и выполнял огромный объем работы. Лука Тусар ― безусловно, талантливый игрок, который еще принесет пользу команде, но пока он выглядит в ней чужеродным телом и не может дать всего того, что давал Хедира.

3. Домашнее поле больше не помогает ― "Унион" уже проиграл больше домашних матчей, чем за весь прошлый сезон

В прошлом сезоне "Унион" добился успеха отчасти благодаря отличной игре на своем поле. Берлинцы из 24-х домашних встреч проиграли только одну ― бельгийскому "Юниону" в группе ЛЕ. В Берлине обломали зубы и потерпели поражение многие топы, а "Бавария" довольствовалась лишь ничьей. Сейчас у "Униона" сыграны три домашних матча: в одном они разгромили "Майнц", потом сами разгромно проиграли "Лейпцигу" и с разницей в два мяча "Хоффенхайму". Похоже, что утверждение "мой дом ― моя крепость" больше не работает для берлинцев.

Брага


1. В чемпионате "Брага" вдоволь наошибалась ― возвращение в Лигу чемпионов вышло тоже не триумфальным

В чемпионате Португалии действующий бронзовый призер уже успел трижды оступиться и на шесть очков отстать от лидера. Ничью со "Спортингом" еще можно занести в актив "оружейникам", однако с поражениями от "Фаренсе" и "Фамаликана" такой номер не пройдет. В квалификации Лиги чемпионов "Брага" выиграла все четыре матча, но на групповом этапе стартовала с поражения ― ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы удержать ничью в игре с "Наполи".

2. Абель Руис разочаровывает, Саймон Банза на острие атаки смотрится лучше

На старте сезона "Брага" открыла для себя новых героев. Альваро Джало с шестью голами ― лучший бомбардир команды, а у Саймона Банза пять голов. Раньше оба были игроками ротации, а сейчас претендуют на лидеров атаки. Банза сделал все, чтобы вытеснить из основы Абеля Руиса, хотя молодой испанец воспринимался чуть ли не как главная звезда "Браги", особенно если учесть его летнее выступление на молодежном Евро. Руис не может набрать форму ― его выход в основе в матче с "Наполи" себя никак не оправдал.

3. "Брага" стала слишком много пропускать и потеряла основного защитника

С результативностью у "Браги" не было и нет проблем, но в последних матчах ее стала чаще подводить оборона. Десять пропущенных за пять игр ― слишком много. Причем пропускали "оружейники" не только от грандов, но и от аутсайдеров. Перед матчем с "Унионом" португальцы еще и потеряли основного правого защитника: Виктор Гомес выбыл на неопределенный срок. Заменить его будет не так-то просто ― других классных игроков на эту позицию нет.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Рённов
4
Лейте
23
Бонуччи
5
Дуки
6
Госенс
33
Крал
29
Тусар
20
Лаидуни
18
Юранович
17
Беренс
27
Беккер
1
Матеус
15
Оливейра
4
Ниакате
6
Фонте
26
Борха
18
Карвальо
8
аль-Моатасембелла
14
Джало
21
Орта
7
Брума
23
Банза


Ставки на тренд



"Унион" проиграл пять матчей подряд. Если эта серия продолжится, то зайдет коэффициент 4.12 на победу "Браги".

Десять из 12 последних официальный игр "Браги" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 12:45
Плохая форма "Униона" сразу бросается в глаза. При этом берлинцы по игре местами смотрятся очень хорошо, но не могут обеспечить нужный результат. В прошлом туре они едва не разжились очками в Мадриде, но это было бы незаслуженной удачей. За весь матч "Унион" не сделал ничего и только отбивался. С "Брагой" такой номер не пройдет ― тут команде Урса Фишера придется вылезать из обороны и самой тоже идти вперед, а в такие моменты она сейчас бывает уязвимой.

Португальцы неплохо смотрелись с "Наполи", чем приятно удивили. Их в очередной раз подвела оборона, которая сейчас стабильно пропускает почти от всех, но у "оружейников" хватало моментов, чтобы рассчитывать на лучший результат. После этого "Брага" добыла две уверенные победы в чемпионате, продемонстрировав мощь своей атаки.

Изначально это был матч примерно равных по силам соперников, и слишком большое преимущество "Униона" по коэффициентам не выглядит оправданным. Особенно сейчас, когда берлинцы в кризисе. Да, обыграть их все еще тяжело, но это тот случай, когда стоит рискнуть и поставить на андердога, чья форма осенью гораздо лучше.
Прогноз: 1-2

12.10 X3.65 23.58 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Лука Тусар конечно уникальный футболист является чужеродным телом в команде и поэтому приносит форму?. Интересно а кто же приносит и собирает мячи
  0
Описка, спасибо, поправил.
  +1
Унион не попрет вперёд если не пропустит первым. Думаю медленно и верно будут искать бреши в обороне Браги. У Браги да атака на высоте, но оборона дырявая. Думаю Унион забьет и уйдет в оборону 1:0
  0
Ближайшие матчи