Войти
16:29 28.04
РБ Лейпциг – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпциг и Баварии в рамках седьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг – Бавария: превью
13.89 X4.61 21.79 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.43ОЗ нет2.82
Реклама 18+

"Бавария" вернулась на первое место, опережая "Байер" лишь на три гола разницы. "РБ Лейпциг" отстаёт от предстоящего соперника всего на одно очко.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. Лейпциг стабилен, но с таким вызовом пока не сталкивался

К результатам "быков" на старте сезона вопросов практически никаких нет. Четыре победы в пяти турах ― две разгромные и голевая феерия с "Штутгартом" (5:1). При этом всегда можно отметить, что настоящая проверка готовности саксонцев будет именно сейчас. Да, была уже игра с "Байером", но в ней Лейпциг уступил (2:3), а "Унион" в нынешнем состоянии пока не может считаться полноценным претендентом на тройку. Что касается разгрома "Баварии" в Суперкубке, то даже в том матче проявилось больше недостатков чемпиона, нежели преимуществ РБ. Таким образом, сейчас хозяевам предстоит ключевая игра.

2. Ольмо не сыграет ― потери есть в каждой линии

Разумеется, редко к столь важному матчу команды подходят в идеальном состоянии. Сейчас главная потеря Лейпцига ― Дани Ольмо, который в Суперкубке оформил хет-трик. Испанец мощно стартовал, но получил очередную травму. Вместо него на первый план в атаке выходит Хави Симонс ― именно от голландца стоит ждать прорыва в предстоящей встрече. Кроме того, также травмирован и Тимо Вернер. В обороне тоже не обходится без проблем, ведь приходится играть без капитана Вилли Орбана ― венгра хорошо заменяет Кастелло Люкиба. Есть и хорошая новость: вернулся Петер Гулачи, что предоставляет Марко Розе выбор на позиции вратаря.

3. В РБ сменилось спортивное руководство. Повлияет ли это на настрой?

Как часто бывает перед игрой с "Баварией", в стане соперника назрел лёгкий конфликт интересов. Буквально за день до игры Лейпциг объявил о расставании со спортивным директором Максом Эберлем. Официальная причина не так важна, ведь основой решению послужило заигрывание Эберля с мюнхенцами. Специалист ни разу не опроверг слухи о своём уходе и интересе чемпиона. Напрямую на матч всё это повлиять не должно, однако своеобразный психологический удар по команде может быть нанесён. Тем не менее совершенно не верится, что он скажется на результате.

Бавария


1. "Бавария" прибавляет, но делать выводы рано

В данный момент оценивать результаты баварцев достаточно сложно, так как они в целом не соответствуют качеству игры. После поражения в Суперкубке у "Баварии" была серия из трёх побед, однако в каждой из встреч гости могли упустить три очка. С "Байером" дома играли отрезками и в концовке минимальную победу всё-таки упустили (2:2). Даже в Лиге чемпионов при неплохой игре в атаке с "Манчестер Юнайтед" пропустили три гола (4:3). На позитивный лад болельщиков и Томаса Тухеля впервые настроил матч с "Бохумом", в котором чемпион продемонстрировал лучшую игру (7:0). Но это не тот соперник, чтобы делать преждевременные выводы.

2. Тухель рассчитывает на Упамекано и Кима, однако к их готовности есть вопросы

На неделе "Бавария" играла в Кубке Германии, одержав рядовую победу. В той игре в центре обороны вышли Леон Горецка и Нуссаир Мазрауи ― опорник и крайний защитник. Маттейс де Лигт вылетел после первого же матча в старте, а у Дайо Упамекано и Ким Мин Джэ были мышечные травмы. В пятницу француз и кореец тренировались с командой, поэтому оба ожидаются в старте, но в случае форс-мажора вариантов в центре обороны у Томаса Тухеля нет. В нападении проблем поменьше, но нельзя не отметить, что со скамейки не сможет выйти Серж Гнабри ― вингер сломал руку.

3. Тухель не находит средств против Лейпцига Розе

Одна из ключевых тактических интриг матча ― найдёт ли Томас Тухель противоядие против прессинга Марко Розе. После прихода в "Баварию" немец дважды играл с Лейпцигом ― оба раза это были худшие игры в исполнении его команды. Мюнхенцы за этот период уступили с общим счётом 1:6, а сам Тухель теперь имеет отрицательный баланс побед и поражений с РБ. Всё это просто цифры, но факт в плохой игре ― тактически Розе всегда находил, чем поставить противника в тупик. И всё же баварцы не побеждали в очных встречах почти полтора года ― мотивация будет на высшем уровне.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
21
Бласвих
22
Раум
23
Люкиба
2
Симакан
39
Хенрихс
10
Форсберг
44
Кампль
24
Шлагер
20
Симонс
30
Шешко
17
Опенда
26
Ульрайх
27
Лаймер
2
Упамекано
3
Мин Джэ
19
Дэвис
6
Киммих
8
Горецка
10
Сане
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



Лейпциг не проигрывал в трёх очных матчах подряд. Ставка: 1Х за 2.03.

В пяти из шести последних очных игр забивалось минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 12:30
Один из ключевых матчей первого круга Бундеслиги. "Бавария" вернулась на первое место, но пока не имеет преимущества по очкам ― любая осечка откинет чемпиона назад. В последних матчах подопечные Томаса Тухеля показывали качественную игру вопреки серьёзным проблемам в обороне, но важно делать поправку на уровень соперников. Сейчас же придётся отправиться в гости к Лейпцигу, который одержал две победы подряд в очных встречах.

Потенциально проблем с составом у "быков" гораздо меньше, отсутствует только Дани Ольмо, но заменить его можно. Кроме того, стилистически саксонцы для баварцев с недавних пор стали неудобным противником. Едва ли чемпион сможет увести три очка, но вызов для него более чем серьёзный. Третье поражение подряд сведёт все усилия гостей в последних играх на нет. Скорее нас ждёт равная встреча без победителя.
Прогноз: 2-2

13.89 X4.61 21.79 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.43ОЗ нет2.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи