Войти
06:19 29.04
Бавария – Бохум: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Бохума в рамках пятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария – Бохум: превью
11.14 X10.10 218.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В пятом туре немецкой Бундеслиги уверенная, но пока не идеальная мюнхенская "Бавария" принимает способный доставить проблем даже лидерам "Бохум".

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" лидирует в первую очередь за счёт класса при не самой стабильной игре

"Бавария" после первых четырёх туров набрала десять очков и занимает второе место в таблице Бундеслиги, уступая "Байеру" по разнице мячей. Именно в противостоянии с леверкузенцами в прошлом туре "баварцы" впервые в этом сезоне сыграли вничью, поделив очки в довольно равном матче. Игру "Баварии" нельзя назвать идеальной: мюнхенцы не всегда способны сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут и имеют проблемы с защитой, но всё же пока держатся в лидерах Бундеслиги за счёт превосходства в классе.

2. Тухель не собирается ротировать состав после матча с "Манчестер Юнайтед"

Перед матчем с "Бохумом" Томас Тухель заявил, что не собирается ротировать состав даже после непростой игре с МЮ. По словам главного тренера, если все игроки здоровы и в хорошей форме, необходимости вносить серьёзные изменения в стартовый состав нет. Тухель заявил, что он "против ротации ради ротации" и не видит необходимости давать отдых кому-то из игроков основы.

3. Кейн в погоне за рекордом Мюллера, Клозе и Манджукича. Тель — идеальный джокер

В распоряжении Томаса Тухеля есть два игрока атаки, прекрасно выполняющие свои роли. Харри Кейн в первых четырёх матчах Бундеслиги забил четыре гола — больше за первые четыре игры не удавалось забить ни одному футболисту. Теперь Кейн может присоединиться к рекорду Герда Мюллера, Мирослава Клозе и Марио Манджукича, которые забили по пять мячей в пяти первых матчах. Впрочем, впереди у мюнхенцев хорош не только Кейн. Матис Тель тоже впечатляюще результативен: на счету француза уже три забитых мяча, и все три — после выхода на замену. Всего же Тель поучаствовал уже в восьми голах "Баварии", причём в одном из них ― выйдя в основе.

Бохум


1. "Бохум" не хватает звёзд с неба, но способен доставить проблем даже топ-командам

"Бохум" едва ли можно назвать серьёзной силой в Бундеслише, однако в этом сезоне в первых четырёх турах команда Томаса Леча набрала уже три очка, сыграв вничью с "Айнтрахтом", "Аугсбургом" и дортмундской "Боруссией". "Бохум" может доставить сопернику много проблем за счёт компактной обороны и умения эффективно использовать шансы на контратаках. При этом для рурцев совершенно не важен статус соперника ― они одинаково настроены бороться как с прямыми конкурентами за выживание, так и с командами, борющимися за титул.

2. Моритц-Бони Квартенг может дебютировать в матче против "Баварии"

Атакующий полузащитник Моритц-Бони Квартенг, забивший в прошлом сезоне во второй Бундеслиге десять голов за "Магдебург", перешёл в "Бохум" ещё в июле, однако пока так и не сыграл ни одного матча в составе рурцев, восстанавливаясь после травмы приводящих мышц. На Квартенга в "Бохуме" были возложены серьёзные ожидания, и его выхода на поле очень ждут. В товарищеской встрече против "Сейнт-Трёйдена" Квартен впервые вышел на поле ― это оставляет надежды, что в матче против "Баварии" атакующий игрок сможет выйти хотя бы на замену.

3. "Бохум" слабо играет на выезде

"Бохум" довольно неплохо набирает очки, но намного увереннее он себя чувствует в домашних матчах: в этом сезоне "несгибаемые" отобрали очки у Дортмунда и "Айнтрахта" именно на "Рурштадионе". На выезде же команда Томаса Леча далеко не так хороша: поражение 0:5 в Штутгарте и ничья 2:2 с "Аугсбургом". Всего же за последние десять выездных матчей в Бундеслиге "Бохум" выиграл только один раз, пять раз проиграл и четырежды сыграл вничью. У "Баварии" рурцы тоже в последний раз выигрывали дома, в феврале 2022-го, а на "Альянц-Арене" в последний раз хотя бы набирали очки ещё в 2008 году. В последних двух матчах в Мюнхене бохумцы пропустили десять мячей и не забили ни одного.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
26
Ульрайх
4
де Лигт
2
Упамекано
19
Дэвис
40
Мазрауи
8
Горецка
6
Киммих
11
Коман
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн
1
Риманн
20
Ордец
5
Бернардо
4
Машович
19
Беро
8
Лосилла
7
Штёгер
15
Пасслак
32
Виттек
11
Асано
9
Пасьенса


Ставки на тренд



"Бохум" забивал в каждом из четырёх последних матчей. Коэффициент на гол "Бохума" — 1.85.

В трёх из четырёх последних игр "Бавария" забивала три и менее голов. ИТМ 3,5 у мюнхенцев можно взять за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 09:30
"Бавария" ― один из лидеров Бундеслиги несмотря на не самую идеальную игру. Мюнхенцы отлично играют в атаке, регулярно забивают не менее двух мячей. Кейн готов повторить рекорд Мюллера, Клозе и Манджукича, а Тель прекрасно выступает в качестве джокера. При этом оборона баварцев бывает не слишком надёжна, но благодаря эффективной игре впереди и в целом своему классу "Бавария" продолжает побеждать.

"Бохум" ― скорее участник борьбы за выживание, но регулярно отбирает очки у лидеров и в этом сезоне тоже. Правда, сильны рурцы в основном в домашних матчах ― зимой 2022 года они даже обыграли "Баварию" на "Рурштадионе". Однако в гостях команда Томаса Леча выступает довольно слабо. В Мюнхене против "Баварии" у "Бохума" шансов не очень много ― даже несмотря на возвращение в строй многообещающего Квартенга. "Бавария" обязана уверенно забирать три очка в этой игре.
Прогноз: 3-1

11.14 X10.10 218.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Сколько голов будет у к1, вопрос в этом
  0
Ближайшие матчи