Войти
23:55 27.04
Милан ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Вероны в рамках пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Верона: превью
11.38 X5.13 28.83 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.15ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

"Милан" после тяжелого матча в Лиге чемпионов сыграет на "Сан-Сиро" с "Вероной", часто доставляющей проблемы в очных противостояниях.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" возвращается в чемпионат после Лиги чемпионов

"Россонери" за последнюю неделю пережили гамму эмоций. После старта из трёх побед в Серии А в минувшие выходные случилось разгромное поражение в дерби от "Интера" (1:5). Результат матча оказался шокирующим, но к чести команды Стефано Пиоли, она сумела пережить неприятный момент и в Лиге чемпионов против "Ньюкасла" (0:0). Не победили, но игру показали довольно качественную и должны с уверенностью подходить к матчу с "мастифами".

2. От травмы Меньяна до отдыха Жиру: изменения в составе претерпят все четыре линии

В матче с "сороками" небольшое мышечное повреждение получил основной голкипер Майк Меньян, для перестраховки в ближайших двух играх место в воротах займет резервист Марко Спортьелло. При этом Стефано Пиоли собирается пойти на риск и перевести команду на расстановку 3-4-3, задействовав сразу шесть новых игроков в сравнении с последней игрой против "Ньюкасла". Ценное решение тренера для Тео Эрнандеса, Лофтус-Чика, Жиру и Калабрии, которые со старта сезона оказались в числе лидеров по минутам на поле, нуждаясь в отдыхе. При этом большая ротация сопровождается отсутствием сыгранности в линиях, в прошлом сезоне "Милан" с Пиоли такое проходил.

3. "Милан" давно переигрывал на "Сан-Сиро" "Верону" легко и беззаботно

"Верона" практически регулярно доставляет проблемы "Милану" на его же стадионе, никогда не отпуская просто так. За последние восемь игр в столице моды всего четыре победы у команды Стефано Пиоли при таком же количестве ничейных результатов, причем побед с разницей в два и более гола всего две. Даже в последней встрече, которую "Милан" выиграл у кризисной в прошлом году "Вероны" со счетом 3:1, все решилось в пользу "россонери" благодаря голам на 85-й и 90+2 минутах. И та игра, как и сейчас, для хозяев прошла на фоне матча плей-офф Лиги чемпионов, так что ситуация однозначно напоминает нынешнюю.

Верона


1. "Верона" с приходом Марко Барони пытается уйти от статуса аутсайдера

Прошлый сезон "мастифы" провели из рук вон плохо, сохранив место в Серии А только в "золотом" матче со "Специей". Этим летом руководство клуба приняло решение, которое может положительно сказаться на жизни команды, выудив из "Лечче" Марко Барони ― он из аутсайдера сумел выстроить кусачего соперника. Начало нового сезона показывает, что дело у "мастифов" спорится: за четыре тура семь набранных очков после побед над "Ромой" (2:1), "Эмполи" (1:0) и ничьей с "Болоньей" (0:0) при единственном поражении от "Сассуоло" (1:3).

2. "Верона" лишилась Дойга, участие Фолоруншо под вопросом

Факт сыгранного в понедельник тяжелого матча против "Болоньи" вынуждает смотреть Барони в сторону ротации, давая отдых Маньяни, Давидовичу и Фолоруншу. Фолоруншо в игре с "Болоньей" получил ушиб бедра ― его участие в матче под вопросом. Наверняка в основном составе выйдет Дарко Лазович, закрывая левый фланг, потому как шотландец Джош Дойг в той же игре с "россоблу" получил растяжение мышц правой лодыжки и пропустит не менее четырех встреч.

3. "Верона" должна верить в Лоренцо Монтипо

Несмотря на хороший старт и два матча без пропущенных мячей, "мастифы" далеко не идеальны в обороне, считаясь одной из худших команд по числу допущенных ударов. И здесь в дело вступает голкипер Лоренцо Монтипо: 27-летний вратарь за четыре тура совершил 18 сейвов ― это лучший показатель в лиге на данный момент. А если обратиться к цифрам более детально, то у Монтипо второй показатель в чемпионате по PSxG-GA (+0.9) вслед за Щенсным. Это накопительный момент, но сейчас показывающий форму голкипера, что очень важно перед сложным выездом в "Милан". Если Лоренцо и на "Сан-Сиро" покажет текущий уровень, то "Верона" определенно сможет пободаться за очки с уставшим соперником.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-2-1
57
Спортьелло
23
Томори
24
Кьер
28
Тьяв
42
Флоренци
14
Райндерс
33
Крунич
80
Муса
10
Леау
17
Окафор
11
Пулишич
1
Монтито
23
Мангани
6
Хин
27
Давидович
5
Фараони
18
Онгла
33
Дуда
8
Лазович
26
Нгонге
31
Суслов
99
Бонаццоли


Ставки на тренд



В четырех матчах подряд между командами проходят голы с обеих сторон. "ОЗ ― да" за 2.07.

В четырех из пяти последних игр между командами на "Сан-Сиро" проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 09:25
"Милан" после разгрома от "Интера" (1:5) преодолел состояние уныния и в Лиге чемпионов против "Ньюкасла" (0:0) выглядел очень смотрибельно, хоть победить английский клуб не удалось. К матчу с "Вероной" хозяева возвращаются с той же целью: показать, что потерь очков больше не будет. В противовес идут усталость от предыдущей игры и необходимость менять часть основного состава.

"Верона" после отвратного предыдущего сезона новый начала очень даже хорошо: семь очков после четырех туров и место в середине турнирной таблицы. Спасибо стоит сказать новому главному тренеру команды Марко Барони и голкиперу Лоренцо Монтипо, который своими действиями отразил большое количество угроз от соперников, дважды сыграв без пропущенных мячей.

"Милану" предстоит во всех смыслах непростой матч с "Вероной", которая на "Сан-Сиро" частенько упирается и даже отбирает очки. Не исключаем это и сейчас, но все же отдадим победу хозяевам.
Прогноз: 2-1

11.38 X5.13 28.83 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.15ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Раз уж такой тяжёлый день,может ну их ,тренды?
Предположим ,что Милан будет играть первым номером. Тогда удары по воротам в пользу Милана,от ворот в пользу Вероны.
И ЖК/ углы . Чую,жёлтых нахватают . У ротации уровень пониже . А значит нарушений побольше .
Углы чтоб заиграть,надо тактику 3-4-3 изучить. В том смысле,как играют: по центру или через фланги.
Навскидку так обозначились направления для ставок.
Удачи нам
  0
Предполагается, что вся игра будет идти через центр
  0
Ладно,углы не читаются и статистики нет под рукой.
Милан 3-4-3/ Верона 3-5-2(4-5-1/предположительно)
Растянутая оборона Вероны скомпануется а центре ,если не сможет растянуть атакующую линию Милана. Сквозь частокол ног трудно будет протолкнуть мяч .
Вывод стремится к ТМ,как с Ньюкаслом
  0
Ближайшие матчи