Войти
18:14 28.04
Вест Хэм – Бачка Топола: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Бачки Тополы в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Вест Хэм – Бачка Топола: превью
11.11 X9.70 223.00 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.15
Реклама 18+

Действующий победитель Лиги конференций "Вест Хэм" получил право сыграть в групповой стадии Лиги Европы. Первый соперник — серебряный призер чемпионата Сербии "Бачка Топола".

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Вест Хэм" не тратил силы на квалификацию еврокубков

Победа в Лиге конференций позволила "Вест Хэму" не думать о еврокубках до середины сентября, а также избежать необходимости играть матчи второго раунда Кубка английской лиги. Удобным календарем Дэвид Мойес и его команда воспользовались сполна — яркая атакующая игра принесла "молотобойцам" десять очков в первых пяти турах. Могло быть и больше, но на минувших выходных в Лондон приезжал "Манчестер Сити", который хоть и пропустил первым, но обрушил такой град ударов по воротам Альфонса Ареоля, что без проблем забил три мяча во втором тайме.

2. Матч с "Ливерпулем" слишком скоро — это повлияет на стартовый состав

Стоит отметить, что французский вратарь "Вест Хэма" пропускал в каждом матче сезона, но в Лиге Европы наверняка сыграет его сменщик Лукаш Фабьянский. Ротации состава стоит ждать и в других линиях, ведь уже через два дня предстоит важный матч АПЛ с "Ливерпулем". Ожидается дебют за "Вест Хэм" новичка клуба — защитника Константиноса Мавропаноса. На свой первых выход в старте может рассчитывать приобретенный у "Аякса" Мохаммед Кудус. Стоит ждать выхода резервистов Аарона Крессуэлла, Тило Керера и Дэнни Ингза. Выбор у Дэвида Мойеса действительно огромный — лазарет лондонцев почти пуст, а единственный травмированный игрок Эдсон Альварес и так не сыграл бы из-за дисквалификации.

3. "Вест Хэм" почти не допускает осечек в еврокубках

Последним клубом, который нанес лондонцам поражение на международной арене, стал немецкий "Айнтрахт" в полуфинале Лиги Европы в 2022 году. Сезон-2022/23 в Лиге конференции вышел для команды Дэвида Мойеса почти идеальным — 14 побед в 15 матчах. И это несмотря на плохую форму "Весь Хэма" в АПЛ и частую ротацию состава на игры еврокубков. Понятно, что уровень Лиги Европы повыше, но и первый соперник в расписании матчей достался "Вест Хэму" сравнимый с теми командами, с которыми довелось иметь дело год назад.

Бачка Топола


1. В Лондон приезжает лидер чемпионата Сербии

"Бачка Топола" — футбольный клуб из городка с населением 16 тысяч человек. Тем удивительнее каких успехов он достиг в сербской Суперлиге, завоевав серебряные медали. Отставание от победившей "Црвены Звезды" составило 22 очка, но в текущем сезоне "Бачка Топола" идет без потерь — шесть побед при одной ничьей и первое место в турнирной таблице. Половина побед была одержана со скромным счетом 1:0, но на минувших выходных "Бачка Топола" подарила своим болельщикам праздник футбола — 6:3 в матче с "Железничаром" из Панчево.

2. В составе команды всего четыре легионера

На днях чемпион Сербии "Црвена Звезда" стойко продержался один тайм в гостях у "Манчестер Сити". В старте и на замену в той встрече в составе сербского клуба вышли представители 13 государств. У "Бачки Тополы" нет такого большого разнообразия футболистов — костяк команды составляют сербские игроки, а все четыре легионера родом из соседних стран. После продажи лучшего бомбардира Петара Раткова его пытается заменить целая россыпь игроков, но никому не удалось забить более трёх мячей в девяти матчах сезона.

3. У "Бачки Тополы" мизерный еврокубковый опыт

Главный тренер "Бачки Тополы" Жарко Лазетич признал, что вся заслуга участия его команды в групповом раунде Лиги Европы лежит на плечах других сербских клубов, которые добывали стране высокий международный рейтинг. "Бачка Топола" получила путевку сразу в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где без шансов проиграла португальской "Браге" (0:3 в гостях и 1:4 дома). Прошлый опыт игры в еврокубках у команды был весьма ярким — в 2020-м после победы над молдавским "Петрокубом" (2:0) случился драматичный матч со "Стяуа", который завершился в дополнительное время со счетом 6:6 и поражением в серии пенальти.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-4-1
1
Фабьяньский
3
Крессуэлл
15
Мавропаноc
4
Зума
24
Керер
7
Уорд-Прауз
28
Соучек
22
Бенрахма
14
Кудус
20
Боуэн
18
Ингз
12
Ilic
25
Đorđević
18
Stojić
4
Calusic
29
Cvetkovic
30
Петрович
7
Радин
14
Stanić
8
Йованович
27
Pantović
97
Раконьяц


Ставки на тренд



В восьми последних матчах "Вест Хэма" забивали обе команды. Ставка: ОЗ(да) за 2,30.

В двух последних матчах "Бачки Тополы" было забито суммарно 14 мячей. В трех последних домашних играх "Вест Хэма" забивалось не менее четырех мячей. Ставка: ТБ(3,5) за 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



21.09.2023 15:00
"Вест Хэм" в прошлом сезоне неважно выступал в чемпионате Англии, но катком проехался по всем конкурентам в Лиге конференций. Дэвид Мойес сполна использовал богатый опыт игры на два фронта при постоянной ротации состава, который пригодится тренеру "молотобойцев" и сейчас, ведь перед воскресной встречей с "Ливерпулем" придется сделать очень много замен в старте. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом лондонцы стали сильнее по игре и результатам, но при этом пропускают в каждом матче.

"Бачка Топола" попала в Лигу Европы благодаря успехам других сербских клубов, заработавшим стране высокий рейтинг. Скромный клуб из маленького городка лидирует в чемпионате Сербии, но игра в еврокубках без достаточного опыта и россыпи легионеров будет чревата очень плохими результатами. Гол престижа — это максимум, на что "Бачка Топола" сможет рассчитывать в Лондоне.
Прогноз: 3-1

11.11 X9.70 223.00 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.15
Реклама 18+

Отправить
Тренировка будет для п1.. с сухими воротами.. Счет будет- (Очень много :0)
  0
Ближайшие матчи