Войти
14:36 28.04
Динамо Киев – Ворскла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо Киев и Ворсклы в рамках седьмого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев – Ворскла: превью
11.41 X4.59 27.05 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.39ОЗ да1.82ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Киевское "Динамо" возвращается к внутреннему первенству после вылета из еврокубков матчем против "Ворсклы".

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. "Динамо" осталось без еврокубков и полностью сосредоточено на внутреннем чемпионате

Пожалуй, даже болельщики киевского "Динамо" не сразу вспомнят, когда в последний раз их команда не выходила в групповой раунд какого-нибудь еврокубка. Нынешний сезон стал первым за 18 лет, когда киевляне остались без евроосени. Нынешняя ситуация как в клубе, так и в целом в чемпионате к чему-то подобному должна была привести рано или поздно. Увы, сегодняшнее "Динамо" ― уже не гранд даже по внутренним меркам. Но вернуться в Лигу чемпионов на следующий сезон киевляне могут и сделают все для этого ― по крайней мере, настрой в команде такой. Они сыграли всего три матча в УПЛ и по потерянным очкам даже имеют преимущество перед лидирующим "Шахтером", а вылет из еврокубков позволяет полностью сосредоточиться на чемпионате.

2. Шапаренко и Тымчик не помогут "Динамо" в матче с "Ворсклой"

Мирча Луческу перед матчем с "Ворсклой" лишился сразу нескольких игроков, но главными потерями можно назвать Шапаренко и Тымчика. Первый из-за травмы бедра пропустил и игры сборной, где мог бы быть полезен, у второго ― повреждение менее серьезное, и даже есть небольшая вероятность попасть в заявку, но вряд ли Тымчик выйдет в основе. Кроме этого, "Динамо" лишилось Вивчаренко и Шепелева ― игроков, которые также могли бы быть полезными в этой встрече.

3. "Динамо" постоянно пропускает ― игра в обороне оставляет желать лучшего

"Динамо" пока играет с отголосками прошлого сезона, когда впервые за очень долгое время команде не удалось занять место в топ-3. В первую очередь это касается игры в обороне ― на данный момент в активе Киева нет ни одного "сухого" матча в сезоне. Не помогает и смена вратарей ― пропускали и Бущан, и Нещерет. А с потерями Вивчаренко и Тымчика ситуация только ухудшается. Пара центральных защитников Попов – Сирота пока не справляется со своими обязанностями. "Динамо" даёт возможность забивать всем ― даже "Минаю" и "Оболони".

Ворскла


1. "Ворскла" пришла в себя после неудачного старта

Начало сезона для "Ворсклы" не вышло удачным ― команда из Полтавы быстро вылетела из Лиги конференций от скромной грузинской "Дилы", а затем проиграла в первых двух матчах чемпионата. Причем в соперниках в тех играх были "Рух" и переживающая непростой период "Заря". Но к чести "Ворсклы", команде удалось быстро прийти в себя ― следующие три встречи полтавчане выиграли. Выдающейся игры команда пока не показывает, но характер у нее точно есть ― в матчах с "Александрией" и "Черноморцем" все было на очень тоненького, но "Ворскла" справилась.

2. Чеснаков готов играть, вернулся Якубу, Филипе и Лукас травмированы

На прошедшей неделе "Ворскла" получила несколько позитивных новостей. Во-первых, в строй вернулся капитан ― защитник Чеснаков, который точно добавит качества в игре. Пока он не в лучших кондициях, но играть готов, и вполне вероятно, что выйдет в старте. Также клуб объявил о возвращении Якубу, который больше года отсутствовал, будучи в аренде. О его попадании в стартовый состав говорить пока рано, но наличие Якубу в заявке ― хороший момент для Виктора Скрипника. Впрочем, без потерь не обошлось: "Ворскла" не может рассчитывать на бразильцев Филипе и Лукаса ― они травмированы.

3. "Ворскла" не впечатляет в гостевых матчах

Начало сезона для "Ворсклы" осталось неоднозначным. После двух поражений полтавчане трижды выиграли, но ни разу не показали той игры, которая бы оставила впечатление превосходства над соперником. Особенно тяжело даются "Ворскле" матчи на выезде: вылет из Лиги конференций случился после поражения в Грузии, а затем был разгром от "Руха" в чемпионате. Победа над "Вересом" осталась с привкусом несправедливости ― на нее полтавчане толком не наиграли и вообще очень многое позволяли сопернику. И в Киеве "Ворскле" точно будет непросто.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бущан
44
Дубинчак
34
Сирота
4
Попов
20
Караваев
29
Буяльский
15
Сидорчук
18
Андриевский
91
Волошин
11
Ванат
7
Ярмоленко
7
Исенко
4
Пердута
20
Thiago
17
Чеснаков
29
Бацула
18
Павлюк
6
Скляр
50
Кане
10
Юрченко
38
Челядин
11
Степанюк


Ставки на тренд



В пяти последних домашних матчах "Динамо" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.65.

"Динамо" пропускало голы во всех матчах текущего сезона. Ставка: ИТ2Б 0.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



18.09.2023 10:00
Для "Динамо" этот матч кажется более важным, нежели для соперника ― киевляне прилично отстали по количеству сыгранных встреч от других команд чемпионата. После вылета из Лиги конференций "Динамо" ничего не остается, кроме как сосредоточиться на внутреннем первенстве, где все не так и плохо. Поражение от "Черноморца" не критично ― главный конкурент "Шахтер" тоже терял очки. Удручает потеря Шапаренко, отсутствие Тымчика и Вивчаренко также не радует ― Киев и так не показывает выдающейся игры в обороне. Но у Мирчи Луческу остаётся хороший по меркам чемпионата состав, достаточный для того, чтобы побеждать "Ворсклу". Полтавчане даже с тремя победами кряду не впечатлили своей игрой, а на выезде выглядят совсем неубедительно. Из позитивных моментов ― возвращение в строй Чеснакова, который может помочь в таком матче.

Киев ― фаворит, и свое взять в этой встрече вполне способен. От игры ожидаем обилия голов ― обе команды уязвимы в обороне.
Прогноз: 3-1

11.41 X4.59 27.05 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.39ОЗ да1.82ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Отправить
Должен быть интересным матч.
  0
Ближайшие матчи