Войти
22:58 28.04
Спортинг Лиссабон – Морейренсе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спортинга и Морейренсе в рамках пятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон – Морейренсе: превью
11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Спортинг" набрал после четырёх туров десять очков и находится на четвёртой позиции. "Морейренсе" с четырьмя баллами располагается близ зоны вылета.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" идёт без потерь, но пока не радует качеством игры

Результаты "Спортинга" в первых турах можно назвать безупречными: ни одного поражения, но три победы. При этом ни одной уверенной виктории добиться до сих пор ему не удалось. С "Визелой" вырвали три очка только на девятой добавленной к основному времени матча минуте (3:2), "Каса Пия" спокойно продержалась больше часа (2:1), а "Фамаликан" позволил забить себе всего один гол (1:0). В то же время с первым соперником действительного равного уровня уже начались проблемы ― "львы" упустили победу с "Брагой" в самой концовке. Прибавлять "Спортингу" необходимо.

2. Матчи сборных не повлияют на состав ― Аморим рассчитывает на каждого лидера

Перед матчем Рубен Аморим отметил, что сейчас в его распоряжении есть все исполнители основы. Исключение ― Джерри Сент-Жюст, но нидерландец уже давно не играет из-за травмы. В прекрасной форме находится защитник Гонсалу Инасиу, а на правом фланге нападения вновь ожидается Паулиньо, забивший в чемпионате уже четыре мяча. Есть некоторые вопросы к новичкам Мортену Хьюлманду и Ивану Фреснеде ― датчанин может потерять место в центральной зоне полузащиты, а испанцу требуется больше времени на адаптацию.

3. "Львы" прибавляют во втором тайме, но баланса в игре по-прежнему не хватает

Ещё с концовки прошедшего провального сезона Рубен Аморим не может решить проблему второго тайма. В трёх матчах из четырёх "львы" могли снимать все вопросы о победителе ещё до перерыва, но регулярно проваливались во втором тайме. Они позволили "Визеле" отыграться с 0:2 всего за три минуты, пропустили необязательный гол от "Каса Пии" и упустили преимущество с "Брагой". Все голы были пропущены на исходе часа или позже. При этом "Спортингу" также удаются ударные концовки, но дожать получается лишь соперников ниже уровнем за счёт исполнительского мастерства футболистов.

Морейренсе


1. "Морейренсе" намерен закрепиться в Примейре ― начало неплохое

От "Морейренсе" пока не ждут слишком многого, ведь он только вернулся в элиту португальского футбола и старается найти требуемый ритм. Тем не менее по ресурсам этот клуб способен спокойно закрепиться в середине таблицы и избежать борьбы за выживание ― он вернулся спустя год и с первого места во втором дивизионе. Четыре очка в четырёх турах можно назвать вполне неплохим показателем: гости поделили очки с "Фамаликаном" (0:0) и обыграли "Шавиш". Более того, они дали серьёзный бой "Порту" (1:2) и "Браге" (2:3), которые смогли вырвать победы лишь на последних минутах встреч.

2. Руй Боржес пытается замаскировать проблемы в обороне, но получается плохо

Стоит отдать должное "Морейренсе" ― даже с одним из самых скромных составов эта команда старается играть активно. Тренер Руй Борджес предпочитает классическую схему 4-3-3, которая направлена на атаку, но с усиленной опорной зоной. Это рискованно, ведь у гостей хватает проблем, а особенно много потерь в обороне. Рафаэл Сантос травмировался в первом же матче сезона, Динис Пинту был заменён во втором, а Алассан Силла не играет и вовсе уже давно. Их отсутствие лишает тренера вариативности как в центре, так и на флангах. Справа нет альтернативы Фабиано, который пока хорош, но тоже не отличается хорошим здоровьем. Позитивная новость только в том, что в нападении ощутимых потерь нет.

3. "Зелёно-белые" научились играть на выезде

Одной из ключевых причин вылета "Морейренсе" в позапрошлом сезоне была ужасная игра на чужом поле. В редких случаях он набирал в гостях очки, ведь даже забить гол было непростой задачей. В этом компоненте "зелёно-белые" заметно прибавили, не проигрывая на выезде уже в пяти встречах подряд, а на отрезке восьми последних игр в пассиве только одно поражение. Важно отметить, что в Лиссабоне со "Спортингом" гости также всегда старались давать отпор ― в пяти предыдущих матчах проигрывали с разницей не более чем в один гол.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
1
Адан
4
Коатес
25
Инасиу
26
Дьоманде
11
Мигел Сантуш
5
Морита
23
Браганса
21
Катаму
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш
20
Паулиньо
40
Kewin
2
Фабиано Хосуэ де Соуза Силва
26
Маракас
44
Марсело
23
Owusu
80
Офори
11
Де Соуза
88
Franco
19
Камашу
9
Луис
31
Мадсон


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.67.

В трёх последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.30.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 15:30
"Спортинг" на старте сезона показывает желание реабилитироваться за последние ошибки. В четырёх играх у "львов" ни одного поражения ― в случае победы в предстоящей встрече они могут выбраться на первое место. Тем не менее баланса в игре подопечных Рубена Аморима пока недостаточно: они пропускают почти в каждом матче и проваливают концовки. До сих пор хозяева не одержали ни одной уверенной победы, при этом календарь нельзя было назвать сложным.

"Морейренсе" ― отнюдь не простой соперник. Проблемы в обороне пока неплохо компенсируются стабильностью в нападении. Гости не боятся играть агрессивно, всегда нацелены на гол и на выезде стали выступать гораздо успешнее. Едва ли они смогут раздобыть очки в Лиссабоне, однако интригу наверняка подарят. Стоит ожидать борьбы, но "Спортинг" добьётся минимальной победы.
Прогноз: 2-1

11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи