Войти
21:31 28.04
Рома ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Эмполи в рамках четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Эмполи: превью
11.42 X4.80 28.59 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Из-за провального старта "Рома" встряла на 18-м месте в Серии А, но сейчас есть шанс поправить положение. На "Олимпико" команде будет противостоять "Эмполи", который замыкает таблицу лиги.

Ключевые моменты



Рома


1. Старт "Ромы" выдался худшим в карьере Моуринью

Всего лишь один набранный балл и 18-е место в таблице по итогам трёх туров ― хуже старта для "Ромы" не придумаешь. Особенно непривычно себя должен чувствовать Жозе Моуринью ― за всю карьеру он никогда не начинал сезон так неудачно.

Не сказать, что у команды есть весомые трудности при игре у чужих ворот: даже без Лукаку за три прошедших тура в актив занесены четыре гола ― вполне рабочие показатели для нынешней "Ромы". Беда пришла откуда не ждали: во всех матчах Руи Патрисиу вынимал из сетки по два мяча. Больше римлян после трёх туров пропускала только "Фиорентина".

2. Пару форвардов "Ромы" впервые составит убойная связка Лукаку и Дибалы

Судя по всему, в матче против "Эмполи" состоится дебют связки Ромелу Лукаку и Пауло Дибалы: аргентинец восстановился после повреждения, а бельгийский форвард набрал кондиции в расположении сборной. На бумаге этот дуэт может навести страх на любую оборону.

Как сообщают в прессе, Стефан Эль-Шаарави может переместиться на позицию левого латераля. За время паузы из строя выбыли Лоренцо Пеллегрини и Крис Смоллинг ― оба не попали в заявку на будущую игру. Зато там есть Уссем Ауар и Джанлука Манчини, которые быстро оправились от небольших травм.

3. "Рома" по-прежнему опасна в родных стенах

Домашняя встреча с аутсайдером ― прекрасная возможность наконец набрать три очка и хоть как-то улучшить положение в таблице. Всё-таки на своём поле "Рома" по-прежнему опасна. Да, с "Миланом" особо не задалось, но перед "Эмполи" уместнее рассматривать игру с такой же скромной "Салернитаной": она смогла добыть ничью на "Олимпико" при колоссальной разнице по xG ― 0,14 против 1,90 у столичного клуба.

"Эмполи" в принципе считается одним из самых удобных соперников для "Ромы": за минувшие 20 лет тосканцы сумели уйти от поражения на чужом поле только один раз, и случилось это ещё в 2015-м.

Эмполи


1. "Эмполи" начал сезон слабее всех в лиге

"Эмполи" традиционно не хватает звёзд с неба, но даже для своего статуса клуб начинает сезон откровенно слабо. Команда проиграла все три первых матча и единолично замыкает турнирную таблицу.

Как ни странно, пока "Эмполи" пропускает даже чуть меньше "Ромы", однако с нулём забитых мячей рассчитывать хоть на какой-то позитив практически невозможно.

2. "Эмполи" подписал новичков, но за вратарскую линию всё ещё тревожно

В первых трёх турах "Эмполи" выходил с тремя разными вратарями ― это новый своеобразный рекорд Серии А. Против "Юве" сыграл только подписанный экс-голкипер "Лацио" и "Аталанты" Этрит Бериша: албанец потащил пенальти от Влаховича, но затем грубо ошибся на выходе при втором голе. Перед "Ромой" за последний рубеж всё ещё тревожно.

Две недели назад за клуб также дебютировали ещё два новичка: крайний защитник Бартош Берешиньский и хавбек Юссуф Малех отыграли все 90 минут, сейчас они снова должны появиться в старте.

3. У "Эмполи" большие проблемы в нападении

После трёх туров "Эмполи" остаётся единственной командой в Серии А, которая до сих пор не смогла забить ни одного мяча.

Если с "Вероной" и "Монцей" ещё были какие-то моменты и даже попадания в каркас (пусть и после дальних ударов), то в матче против "Ювентуса" команда выступила беззубо: ни один из семи ударов не дошёл до створа, а общий показатель xG был равен 0,34. Да, нужно учитывать уровень соперника, но для игры на своём поле такой перфоманс смотрелся печально. Как бы ни трещала защита "Ромы", безголевая серия "Эмполи" вполне может иметь продолжение.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Патрисиу
14
Льоренте
5
Н'Дика
23
Манчини
92
Эль-Шаарави
22
Ауар
16
Паредес
4
Кристанте
19
Челик
21
Дибала
90
Лукаку
99
Бериша
19
Берешиньский
4
Валюкевич
33
Луперто
3
Пеццелла
21
Фаццини
18
Марин
29
Малех
35
Бальданци
9
Капуто
28
Камбиаги


Ставки на тренд



1. "Эмполи" не забил ни одного мяча во всех трёх первых матчах в рамках Серии А. Поставить на "ОЗ – нет" можно с коэффициентом 1,69.

2. В четырёх из пяти предыдущих очных встреч на "Олимпико" "Рома" обыгрывала "Эмполи" с разницей в два мяча. Ставка: Фора 1 (-1,5) за кф 2,24.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 14:45
"Рома" провалила начало сезона: одно очко в первых трёх турах ― худший результат в карьере Жозе Моуринью. "Особенный" как никогда настроен на победу в воскресенье, и заходить он будет с козырей: совсем скоро мы впервые увидим в деле связку Лукаку и Дибалы. Даже без этой парочки команда ещё ни разу не уходила без голов, а появление такого дуэта однозначно повысит атакующий потенциал.

"Эмполи" выдал самый слабый старт во всей Серии А. Команда проиграла каждый из трёх матчей и до сих пор не смогла забить хотя бы один мяч. С более скромными соперниками шансы для гола ещё были, а противопоставить хоть что-то "Ювентусу" даже на своём поле не удалось. При всех проблемах "Ромы" в защите с такой беззубой игрой "Эмполи" вновь может остаться ни с чем.

Несмотря на некоторые кадровые потери, при родных трибунах "Рома" должна выйти с запредельным настроем, чтобы наконец-то забрать своё.
Прогноз: 2-0

11.42 X4.80 28.59 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Настал этот день!! Сегодня Маур и компания накажет эмполи!! П1 тут 100000% Ставим все что есть у вса! Все будут богаты!!
  0
Ближайшие матчи