Войти
03:01 27.04
Бавария – Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Байера в рамках четвёртого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария – Байер: превью
11.59 X4.82 25.13 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Самая яркая вывеска четвёртого тура немецкой Бундеслиги предлагает матч между двумя лидерами: сумасшедше стартанувшим леверкузенским "Байером" и идущей без потерь, но по игре неубедительной "Баварией".

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" набрала девять очков в трёх матчах, но играла не очень уверенно

"Бавария" в начале сезона одержала три победы в трёх встречах, но с другой стороны, игра её не так убедительна. Команда смогла не пропустить только в одном матче — против "Вердера". С гладбахской "Боруссией" подопечные Томаса Тухеля справились с большим трудом, но именно долгожданная победа над Гладбахом, у которого баварцы не выигрывали с 2021-го, должна была положительно повлиять на настрой команды. Хотя из-за международной паузы эффект будет уже не так силён.

2. Киммих получил повреждение в сборной, Мусиала и Геррейру всё ещё под вопросом

Матчи сборных не прошли бесследно для "Баварии": список травмированных пополнил Йозуа Киммих, получивший на тренировке повреждение, из-за которого он не смог сыграть в товарищеской встрече против сборной Франции. Участие в игре против "Байера" также под вопросом ― если Киммих всё же не сможет сыграть, заменить его Тухелю будет трудно. Под вопросом на матч против леверкузенцев и Джамал Мусиала, но в его случае шансов успеть восстановиться к матчу больше. Рафаэль Геррейру, попускавший начало сезона, вернулся к тренировкам, но в старте точно не выйдет.

3. У "Баварии" мало вариантов в центре полузащиты и на правом фланге обороны

Томас Тухель стоит перед серьёзной дилеммой относительно правого фланга обороны. Во втором тайме против "Гладбаха" справа играл Лаймер ― Тухель был доволен игрой австрийца и планировал дальше наигрывать его на этой позиции. Травма Киммиха, однако, влечёт за собой сразу множество проблем, и среди них — необходимость за отсутствием альтернатив возвращать Лаймера в центр поля. В таком случае единственной опцией на правый фланг обороны остаётся Мазрауи, от игры которого Тухель не в восторге.

Байер


1. "Байер" смог удивить в начале сезона

Леверкузенский "Байер" — пожалуй, главная неожиданность нового сезона Бундеслиги. Команда под руководством Хаби Алонсо выиграла три первых тура, демонстрируя уверенную и стабильную игру. "Аспириновые" — одна из самых результативных команд на старте сезона (11 забитых, столько же забил только "Штутгарт") и одна из лучших в розыгрыше позиционных атак. Алонсо удалось найти баланс в игре и отлично использовать имеющихся в его распоряжении игроков, а руководство сумело грамотно компенсировать потери лидеров входящими трансферами.

2. Андрих может впервые в этом сезоне выйти в старте

Эсекьель Паласиос, выходивший в старте во всех четырёх официальных матчах "Байера" этого сезона, может не сыграть в Мюнхене. Причина — позднее возвращение в Германию из расположения сборной Аргентины, что может серьёзно повлиять на физическое состояние игрока. Альтернатива, впрочем, есть и весьма интересная: Роберт Андрих, до травмы считавшийся железным игроком основы, может получить свой шанс выйти в связке с Джакой. И, вероятно, выход более оборонительно ориентированного Андриха вместо более атакующе мыслящего, но вместе с тем не всегда надёжно выполняющего оборонительные действия Паласиоса может стать в матче против "Баварии" преимуществом.

3. "Байер" хорош в позиционных атаках, а также способен использовать отсутствие Киммиха

Одно из важнейших качеств "Байера" Алонсо — активное владение мячом, направленное на развитие атак, и это может стать основным залогом успеха в матче против "Баварии". Именно за счёт позиционных атак и динамичного перемещения мяча леверкузенцы создают возможности у ворот соперника, что может сработать против мюнхенцев, которые как раз часто испытывают проблемы в матчах с командами, хорошо атакующими позиционно и много владеющими мячом. Кроме того, "Байер" здорово нагружает опорную зону, и если Киммих не сыграет, это может стать для "Баварии" серьёзной проблемой.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
26
Ульрайх
3
Мин Джэ
2
Упамекано
19
Дэвис
40
Мазрауи
8
Горецка
27
Лаймер
7
Гнабри
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
8
Андрих
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
22
Бонифейс


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Байера" было забито четыре и более голов. Кэф на ТБ 3,5 — 1.95.

В семи последних матчах леверкузенцы забивали минимум дважды. За ИТБ 1,5 у "Байера" дают 2.41.

Прогноз Soccer365.ru



15.09.2023 14:30
"Бавария" и "Байер" лидируют в таблице после первых трёх туров, но несмотря на равенство по очкам, леверкузенцы по игре смотрятся более убедительно. "Аспириновым" удалось провести успешное трансферное окно, и Алонсо удачно встроил в свою игру всех новичков. "Байер" крайне хорош как в позиционной атаке, так и в защите, и способен использовать это даже против "Баварии".

У мюнхенцев довольно много проблем: как игрового плана, так и кадровых. Из сборной Германии с травмой вернулся Киммих — и если он всё же не сможет сыграть, это грозит "Баварии" сразу несколькими трудностями. У Тухеля недостаточно вариантов в центре поля и в защите. В первую очередь на правом фланге — здесь придётся прибегать к компромиссным вариантам. Кроме того, всё ещё под вопросом и Мусиала.

Это хороший шанс для "Байера" отобрать очки у действующего чемпиона, но нельзя недооценивать превосходство игроков "Баварии" в классе.
Прогноз: 3-2

11.59 X4.82 25.13 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
Это хороший шанс для "Байера" отобрать очки у действующего чемпиона - и исход берете в пользу к1, только из за класса Баварии? Мне кажется к1 уже давно не на классе, её класс остался в далеком прошлом. Леверкузен тоже не огонь, а я вообще ненавижу бундеслигу, но этот матч стоит внимания и читая ваш прогноз просится в конце 1-1 или 2-2. Какое-то завершение странное, ну посмотрим, может и правда Бавария сможет взять 3 очка, но маловероятно.
  +1
Байер выиграет. Офигенная форма у команды.
  +1
Киммих в старте - это раз. 2 - зачем самим себе противоречить? - "Но несмотря на равенство по очкам, леверкузенцы по игре смотрятся более убедительно". В итоге исход в пользу Баварии…
  +1
Ближайшие матчи