Войти
10:12 28.04
Ирландия – Нидерланды: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ирландии и Нидерландов в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Ирландия – Нидерланды: превью
16.55 X3.85 21.62 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

В плане интриги группа В изначально казалась самой простой. Позади уже половина дистанции, а сюрпризов в ней так и не случилось.

Ключевые моменты



Ирландия


1. Поражение в этом матче поставит крест на амбициях ирландцев

За четыре тура в группе сборная Ирландии смогла обыграть только главного аутсайдера Гибралтар, а три других матча проиграла. При этом она все еще сохраняет шансы на вторую строчку и выход из группы, но уже в игре с Нидерландами может их почти полностью лишиться. "Оранье" сейчас расцениваются как главный конкурент "айришей". Если не побеждать их на своем поле, то о каком-то выходе из группы лучше и не говорить.

2. У Стивена Кении много проблем с составом ― больше всего их в атаке

В матче с Францией получили травмы левый защитник Энда Стивенс и нападающий Уилл Кин. К счастью, восстановился Райан Маннинг ― с его помощью можно закрыть проблему левого фланга. С Кином будет сложнее, особенно если учесть, что не сыграет один из главных молодых талантов сборной Эван Фергюсон и Майкл Обафеми. Из вариантов на позицию центрфорварда остались только Адам Ида и Аарон Коннолли: оба ― представители Чемпионшипа, и даже в своих клубах не считаются основными. Стивен Кенни в большинстве матчей предпочитает схему 3-4-3, но сейчас набрать атакующую тройку ему будет очень трудно. Придется использовать универсальность некоторых игроков, например Джеймса Макклина.

3. Ирландцы свой лучший футбол показывают дома ― даже грандам с ними тяжело

Главный козырь ирландцев в этом матче ― безусловно, домашние стены. В гостях "айриши" практически никогда не впечатляют, а дома могут потягаться даже с сильными мира сего. Достаточно вспомнить, как в марте здесь мучилась Франция, с трудом победившая минимально. Если копнуть чуть глубже, то за последние годы увозили из Ирландии только ничью Португалия, Бельгия и Швейцария.

Нидерланды


1. "Оранье" вслед за Грецией хотят устранить еще одного конкурента

Нидерланды пропускали летний этап отбора ― вместо этого они неудачно выступили в Лиге наций, где стали худшей командой в финальном этапе. Рональд Куман допустил достаточно осечек, чтобы на него начали смотреть скептически, а потому ему сейчас очень нужны уверенные победы. Одну из них "оранье" уже оформили в прошлом туре, когда на своем поле уверенно разгромили сборную Греции, номинально одного из конкурентов в борьбе за вторую строчку. Сейчас желательно провернуть тот же трюк с ирландцами и не беспокоиться за выход из группы.

2. Обилие травм не помешает Куману ― в его распоряжении куда больше высококлассных футболистов, чем у визави

В игре с Ирландией Рональд Куман даже при большом желании не сможет задействовать всех сильнейших. По разным причинам не сыграют Мемфис Депай, Юрриен Тимбер, Стивен Бергвейн, Свен Ботман, Тайрелл Маласия, Брайан Броббей и Райан Гравенберх. В матче с греками получил травму Натан Аке ― не только основной защитник сборной, но и ее лучший бомбардир в отборе. Впрочем, это не станет слишком серьезной проблемой ― даже без Ботмана и Аке конкуренция в центре обороны у "оранье" запредельная. Такая же ситуация и на многих других позициях ― у Рональда Кумана присутствует приятная головная боль при выборе состава, так как в сборную Нидерландов постоянно стучатся новые молодые таланты.

3. Даже без Депая атака "оранье" выглядит угрожающе

Матч с Францией был единственным в этом году, где сборная Нидерландов ни разу не смогла забить. В двух других играх отбора "оранье" оформляли по три гола, а в двух матчах Лиги наций ― по два. Сейчас недоступен один из главных лидеров атаки Мемфис Депай, но это не критично. На острие Ваут Вегорст его отлично страхует ― он уже забил Греции, а на флангах атаки выбор у Кумана и вовсе огромен. Атака нидерландцев вполне тянет на главный козырь команды.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Базуну
4
Даффи
2
О'Ши
12
Коллинс
22
Маннинг
6
Каллен
14
Моламби
8
Браун
11
Макклин
9
Ида
20
Огбене
1
Флеккен
2
Гертрюйда
6
де Врей
4
ван Дейк
22
Думфрис
15
де Рон
21
де Йонг
17
Блинд
8
Гакпо
9
Вегорст
7
Симонс


Ставки на тренд



Пять из шести последних домашних матчей сборной Ирландии были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.93.

Сборная Ирландии не проигрывала Нидерландам в четырех из пяти последних очных матчей. Поставить на непроигрыш ирландцев можно за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



10.09.2023 14:45
Ирландцы приятно удивили еще в первом туре, когда создали немало проблем Франции, но на большее их пока не хватило. Разгромную победу над Гибралтаром можно не рассматривать ― любой европейский середняк с амбициями должен обыгрывать его с завязанными глазами. В двух других матчах "айриши" разочаровали: Греции они заслуженно проиграли, а недавно во Франции не показали ничего особенного.

Нидерланды просто переехали крепких греков, однако выезд в Ирландию может пройти сложнее. "Айриши" не в лучшей форме, но в домашних матчах при поддержке болельщиков и за счет самоотдачи они могут вставлять палки в колеса даже фаворитам. Пробить оборону Ирландии на ее поле ― не самая простая задача даже для мощной атаки нидерландцев.

Самоотдача, характер, бойцовские качества и все остальное ― это, конечно, хорошо, но не всегда может компенсировать большую разницу в классе. Нидерланды потихоньку привыкли к Куману, приняли его идеи и начинают набирать обороты. Возможно, они и не покажут свою лучшую игру, но должны набирать три очка.
Прогноз: 0-1

16.55 X3.85 21.62 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Ключевая фраза тут "должны набирать три очка", также как Должны были набирать вчера Итальянцы и Швейцарцы как минимум, про Англию молчу им ничего не надо было.
  +2
Или так же, как должны были их набирать французы в Ирландии, или как Португалия со словаками, или Бельгия с Азербайджаном недавно. Если вчера слились почти все фавориты, это не значит, что сегодня они тоже сольются.
  0
Комментарий удален
А где выше в прогнозе неправда? Подскажи, я исправлю
  0
Комментарий удален
точно так же и в комментариях должны писать адекваты, а не такие как ты
  +2
Это да, фаворит может либо сыграть в свою игру или вынести как Испания Грузию, а может сыграть как Италия, на то мы тут и собрались, что бы делится мнениями.
Исход и разница угадана - поздравляю!

  +1
Голандцам нужно брать 3 очка
  0
Ирландию возьму
  0
Ближайшие матчи