Войти
02:04 29.04
Эмполи ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эмполи и Ювентуса в рамках третьего тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Эмполи ― Ювентус: превью
15.33 X4.06 21.68 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В регионе Тоскана состоится один из наиболее интересных матчей очередного тура Серии А. "Ювентус" едет в гости к записному аутсайдеру в ранге явного фаворита, но именно здесь в мае "Эмполи" проехался по туринцам со счетом 4:1. Как будет на этот раз?

Ключевые моменты



Эмполи


1. Тосканский клуб — один из главных претендентов на вылет, подтверждающий свой статус результатами

В сезон-2023/24 "Эмполи" входил с одним из самых слабых составов в лиге. Собственно, это подтвердила еще предшествующая матчам в Серии А встреча в Кубке Италии. "Синих" переиграла совсем скромная "Читтаделла". Об уровне игры "Эмполи" красноречиво говорит один показатель: в двух проигранных матчах нет голов и показатель хG менее 1. Хуже в первых двух турах в Серии А не играл никто.

2. По информации СМИ, Дзанетти собирается сменить тактическое построение

Перед игрой в итальянские издания просочилась любопытная информация. В пятницу "Эмполи" играл контрольный матч с примаверой и в обоих таймах Дзанетти вместо прежних 4-5-1 использовал 4-3-3. Варианты насыщенного центра поля были следующие: сначала играли Малех-Марин-Грасси, а во вторые 45 минут — Раноккья-Коваленко-Фаццини. При этом самый дорогой актив клуба Бальданци расположился правее и ближе к атаке.

3. У "Эмполи" слабый состав, но вратарская линия — главная проблема тренерского штаба

Перед стартом сезона тосканцы устроили распродажу. Для столь скромного клуба экспорт футболистов на 50 миллионов евро — событие, но факта тотального ослабления команды это не отменяет. Как оказалось, особо пострадал последний рубеж. Гульельмо Викарио уже защищает ворота "Тоттенхэма", его наследие достойно принять некому. Большие надежды возлагались на Карпиле, однако он после первого матча надолго вылетел. Дублер Перисан с "Монцей" провел серый матч — мягко говоря, не выручил.

Ювентус


1. Туринцы не впечатлили с "Болоньей" и были на волоске от провала

После домашней ничьей во втором туре Аллегри не пришел на пресс-конференцию. Коуч сослался на плохое самочувствие, но злые языки считают, что так Макс лишил себя неудобства отвечать на вопросы о судействе. За 20 минут до окончания матча при счете 1:0 в пользу "Болоньи" судья не назначил пенальти и не удалил Илинга. Очень похоже, что нарушение там действительно было. За оставшееся время "Ювентус" проявил характер и вырвал ничью, что не отменяет откровенно блеклой игровой мысли на поле в сравнении с выездом в Удине.

2. Аллегри "анонсирует" замену Камбьязо, а провисает противоположный край

По итогам двух сыгранных матчей у Аллегри не может не быть вопросов к флангам. "Ювентус" ожидаемо начал сезон с 3-5-2, а в этой схеме роль фулбеков огромная. Потому и с Камбьязо, и с Веа спрос особый.

Оба со своими задачами, по сути, не справились. Причем если Камбьязо был не всегда хорош в поддержке атак, то Веа часто не успевал вернуться на свою половину. Перед "Эмполи" Аллегри заговорил о возможном возвращении в состав Костича, вспомнив о его 12 ассистах в прошлом сезоне. А Веа Макс, даже если и хотел бы, заменить некем. Де Шильо в лазарете — вернется не скоро.

3. Влахович — локомотив побед "синьоры" на старте сезона

Сербский нападающий остается ключевым футболистом "Ювентуса". Перед стартом сезона туринцы выкупили контракты Милика и Кина в попытке зафиксировать создание конкуренции в нападении. Однако первые матчи показали, что Влахович остается главной ударной силой. Душан поучаствовал в трех из четырех голов "зебр". Кроме того, Влахович остается тем игроком, благодаря которому в атаке партнёры получают свободу — серб стабильно стягивает на себя внимание двух-трех оппонентов.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Перисан
33
Луперто
34
Исмайли
13
Какаче
24
Эбейи
22
Раноккья
8
Коваленко
21
Фаццини
35
Бальданци
20
Канчельерри
9
Капуто
36
Перин
6
Данило
3
Бремер
12
Сандро
21
Фаджоли
22
Веа
25
Рабьо
5
Локателли
11
Костич
9
Влахович
7
Кьеза


Ставки на тренд



"Ювентус" брал верх в шести из предыдущих восьми очных игр в Эмполи в чемпионате Италии. (П2 за 1,69).

Гости забивали не менее двух голов в восьми из предыдущих десяти очных игр в Эмполи в Серии А. ("Ювентус" ИТБ (1,5) за 1,77).

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 14:45
Наставнику "Эмполи" Паоло Дзанетти не позавидуешь. По итогам двух туров актив его команды равен сплошным нулям, а после "Ювентуса" ее ждут "Рома" и миланский "Интер". Тут бы в состояние прострации не впасть, ибо рассчитывать на очковые приобретения с такими соперниками в нынешних реалиях трудно. Как бы то ни было, с туринцами "Эмполи" ловить нечего. Другой вопрос, каким будет успех вероятного победителя.

Матч с "Болоньей" показал, что этот "Ювентус" далек от состояния целостной системы. А потому ваш автор не склонен к мнению, что туринцы хозяев разгромят. Дзанетти задумал встряхнуть команду, да и угрозу отставки он наверняка чувствует. Однако и минимальной победы "Ювентуса" не будет. Гости способны продавить оборону соперника не менее двух раз для комфортного преимущества по ходу матча. Причем если не пойдет у партнеров, может хватить усилий одного Влаховича.
Прогноз: 0-2

15.33 X4.06 21.68 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи