Войти
22:37 28.04
Брага – Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и Спортинга в рамках четвертого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Брага – Спортинг Лиссабон: превью
13.46 X4.11 22.00 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Брага" в центральном матче тура Примейры принимает "Спортинг". У "львов" есть зуб на "пушкарей" за прошлый сезон, когда именно "Брага" забрала их привычную путевку в Лигу чемпионов.

Ключевые моменты



Брага


1. "Брага" подходит к матчу с хорошим настроением

"Брага" забронировала себе место в группе Лиги чемпионов впервые за 11 лет в прошлый вторник, когда она одержала победу в ответном матче с "Панатинаикосом". Для клуба это большое событие, и в команде все воодушевлены скорым стартом в престижнейшем европейском турнире. Теперь "Брага" может сосредоточить свое внимание на Примейре, где она пока дает фору соперникам в борьбе за топ-3. "Пушкари" успели потерять три очка в игре с "Фамаликаном" в тот момент, когда все их силы были направлены на преодоление квалификации ЛЧ.

2. "Брага" лишилась важного игрока в центре поля

Али аль-Моатасембелла, или как его обычно называют Аль-Мусрати, проводит свой четвертый сезон в "Браге". Он сходу стал основным и важным игроком в центре поля и выполнял огромный объем работы. Этот футболист хорош в первую очередь в разрушении, но при удобном случае всегда подключается в атаку. За время пребывания в "Браге" Аль-Мусрати успел отличиться 11-ю мячами — очень неплохо для полузащитника. И в нынешнем сезоне он внёс свой вклад в успешный поход команды на пути к группе ЛЧ, оформив 1+1 в трёх матчах. Пару недель назад Аль-Мусрати получил травму и выбыл на неопределенное время — игру со "Спортингом" он точно пропустит.

3. "Брага" хороша в атаке, где забивать есть кому

"Брага" провела шесть матчей в сезоне и в каждом из них забивала. Вообще "канониры" всегда ассоциируются как атакующая команда, поэтому неудивительно, что и на старте этого сезона у них нет проблем с голами. Но стоит отметить, что теперь у "Браги" есть вариативность в бомбардирах. Если раньше человек-гол в команде был по сути один — Рикардо Орта, то сейчас выстрелить может почти кто угодно. Особенно выделяется на старте сезона Брума, на счету которого уже 4+1 в шести матчах, а еще эффективно выходит со скамейки Альваро Джало — на его счету три мяча, два из которых с замены. Ну, и Орта не спит — два гола в сезоне.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" стартовал с трёх побед

Старт "Спортинга" безусловно можно назвать удачным, особенно по сравнению с аналогичным периодом в прошлом сезоне. Но только если говорить о результатах, а они не могли быть не такими идеальными. Матч с "Визелой" был выигран буквально на падающем флажке. С "Каса Пиа" тоже пришлось помучиться, и "Фамаликан" был выигран на тоненького по счету, хотя этот матч стал лучшим по исполнению. Рубен Аморим пока не может быть доволен игрой команды, но "Спортинг" идёт по победной дорожке в начале сезона и уже сделал небольшой задел в борьбе за чемпионство.

2. Сен-Жюст пропустит матч из-за травмы — это потеря для "Спортинга"

Джерри Сен-Жюст переехал в Лиссабон прошлым летом, но заиграл не сразу. Всему виной была травма, полученная в начале сезона. И снова история повторяется. В отсутствие нидерландца Рубен Аморим вынужден прибегать к услугам 19-летнего ивуарийца Усмана Дьоманде. Молодому игроку, к слову, главный тренер доверяет. В тройке центральных защитников он действует вместе с Коатесом и Инасиу и пытается проявить себя с лучшей стороны, но получается не всегда.

3. "Спортинг" неуверенно играет с позиции силы

"Спортингу" точно есть куда прибавлять. "Львы" даже в матчах с не самыми искушёнными соперниками не показывают того превосходства, которого требует их статус. И первые три игры нового сезона показали проблемы "Спортинга" — команда может сколько угодно владеть мячом, доминировать, но не избегает проблем. Игра в обороне — отдельный момент. Экспериментальная линия защиты не настолько надёжна, чтобы Антонио Адан чувствовал себя уверенно — соперники всегда находят свои шансы. Да и в атаке "Спортинг" точно может прибавить — реально опасных моментов команда создаёт не так много.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Матеус
19
Марин
5
Саатчи
6
Фонте
2
Гомес
22
Пицци
18
Карвальо
10
Орта
7
Брума
9
Руис
21
Орта
1
Адан
26
Дьоманде
4
Коатес
25
Инасиу
21
Катаму
23
Браганса
5
Морита
11
Мигел Сантуш
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш
20
Паулиньо


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Браги" во всех турнирах было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.78.

В семи из девяти предыдущих личных встреч между командами побеждал "Спортинг". Ставка: П2 за 2.23.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 15:30
Учитывая, что "Брага" уже потеряла очки, проиграв "Фамаликану", поражение может стать чуть ли не фатальным — "Спортинг" получит фору в шесть баллов. Но к матчу "Брага" подходит в отличном настроении — выход в группу ЛЧ впервые за 11 лет не может не воодушевить команду. Сильная сторона хозяев — игра в атаке: "пушкари" создают много, и отличиться голом всегда есть кому.

"Спортинг" должен воспринимать атаку соперника как серьезную угрозу, ведь у команды есть определенные проблемы в обороне — из-за отсутствия Сен-Жюста в основе играет молодой Дьоманде. С позиции силы сыграть если и получится, то это не будет гарантом победы — "львы" в каждом из своих матчей в сезоне давали много шансов соперникам, когда доминировали.

"Браге" будет непросто после матчей ЛЧ, но дома это всегда сильный соперник для любого. С учётом всех обстоятельств поставим на результативную ничью.
Прогноз: 1-1

13.46 X4.11 22.00 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи