Войти
20:10 27.04
Лутон Таун – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Тауна и Вест Хэма в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун – Вест Хэм: превью
14.99 X4.08 21.71 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.29ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Лутон" всё ещё находится в поисках своих первых очков после повышения в АПЛ. "Вест Хэм" же с семью баллами расположился вверху таблицы, уступая лишь "Манчестер Сити".

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон" пока без очков, но не безнадежен

Новички АПЛ все еще не могут похвастать набранными очками, но они стали заложниками сложного календаря на старте. Оказать достойное сопротивление в гостях "Брайтону" и "Челси" не получилось ― два крупных поражения. Но "Лутон" приобрел положительные эмоции в кубковом матче против "Гиллингема", который, впрочем, не получился простым. Соперник был как минимум не хуже и мог спасти игру, проигрывая в два мяча. Но даже такая победа наверняка подтолкнет игроков "Лутона" к желанию набрать и первые очки в АПЛ. Команде Роба Эдвардса предстоит лишь побороть определенную усталость после кубкового матча.

2. Оборона "Лутона" ослаблена отсутствием Габриэля Ошо, но Росс Баркли укрепит центр поля

Семь пропущенных мячей на старте сезона ― результат не лучшей игры в обороне. Конечно, "Лутон" финансово не может тягаться со многими командами АПЛ, и Роб Эдвардс сознательно идёт на игру в пять защитников ― это пока не приносит плодов. Обороне "Лутона" не хватает Габриэля Ошо, который травмирован ещё с окончания прошлого сезона и пропустил весь подготовительный период, а в Чемпионшипе он был основным игроком. Из положительных моментов ― усиления в полузащите в лице Росса Баркли и Марвелуса Накамбы. На данный момент футболисты не сильно проявили себя, но и им нужно какое-то время на адаптацию.

3. Первый домашний матч "Лутона" в АПЛ ― отличная мотивация для команды

"Лутон" должен был сыграть с "Бернли" во втором туре, но стадион "Кенилворт Роуд" тогда ещё не был готов к тому, чтобы принимать матчи АПЛ. Дебют команды был отложен к игре против "Вест Хэма", и это для "шляпников" станет настоящим событием. В нынешнем сезоне "Лутон" уже сыграл здесь ― как раз в победном матче кубка при десяти тысячах зрителей. И мотивация набрать первые очки в АПЛ будет огромной ― в заряженности игроков на эту встречу не может быть сомнений.

Вест Хэм


1. "Вест Хэм" неожиданно мощно стартовал в сезоне

"Вест Хэм" провел неоднозначный прошлый сезон, когда вкупе с долгим периодом неудач в АПЛ сумел здорово проявить себя в Лиге конференций. "Молотки" по итогу выиграли евротрофей и досрочно обезопасили себя от вылета ― Дэвид Мойес проделал отличную работу. Но после продажи Деклана Райса немногие ожидали от "Вест Хэма" как минимум резвого старта нынешнего сезона, а команда пока приятно удивляет. В первых трёх матчах "молотобойцы" сумели одолеть и "Челси", и "Брайтон", против которых у "Лутона" вообще не сложилось. "Вест Хэм" сейчас находится среди пятерки команд, которые ещё не проигрывали в АПЛ, и на третьем месте по забитым мячам ― отличное начало кампании.

2. Агерд отбыл дисквалификацию, участие Соучека и Мавропаноса почти исключено

С Мохаммедом Кудусом и Эдсоном Альваресом, недавно перешедшими из "Аякса" и присоединившимися к Уорду-Праузу и Константиносу Мавропаносу, "Вест Хэм" добавил качества и глубины своей команде. Но Кудус еще вливается в коллектив, а Мавропанос восстанавливается от травмы, как и чех Соучек. А Эльварес и Уорд-Прауз полностью готовы играть в старте, как и отбывший дисквалификацию Агерд. Более того, последний уже успел отличиться за новый клуб. Дэвид Мойес делает ставку на схему 4-1-4-1 ― ее же ожидаем и в игре с "Лутоном".

3. "Вест Хэм" очень хорош в атаке, но многое позволяет и соперникам

Удачный старт сезона обязан в первую очередь отличным атакующим действиям команды. Майкл Антонио забивает в двух играх кряду, также дважды уже отличился Джаррод Боуэн, хорошо проявляют себя и новички ― Альварес и Уорд-Прауз. Семь забитых мячей в трёх турах ― отличные цифры, характеризующие налаженные взаимодействия игроков атаки. При таком стиле игры страдают оборонительные действия ― "Вест Хэм" пропускал в каждом своем матче. Если бы не надёжная игра в воротах Альфонса Ареоля, то таких результатов могло и не быть.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-1-4-1
24
Камински
26
Джайлс
29
Белл
4
Локьер
16
Берк
12
Каборе
6
Баркли
13
Накамба
14
Чонг
9
Моррис
11
Адебайо
23
Ареоля
5
Цоуфал
4
Зума
27
Агерд
33
Эмерсон
19
Альварес
20
Боуэн
10
Пакета
7
Уорд-Прауз
22
Бенрахма
9
Антонио


Ставки на тренд



Во всех трёх матчах "Лутона" в сезоне было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.95.

Во всех трёх матчах "Вест Хэма" в сезоне оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка "Обе забьют ― да" за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2023 15:00
Стартовый матч на домашней арене в АПЛ болельщики "Лутона" ждут с нетерпением. Соперник для такой игры подобрался непростой ― "Вест Хэм" неожиданно для многих очень хорошо стартовал. У "шляпников" же пока очков нет, причем в обеих их встречах они и близко не были к тому, чтобы их набрать ― два крупных поражения. Да, соперники были сложные, но с ними же "Вест Хэм" набрал шесть очков. "Лутон" не может наладить игру в обороне, но та же проблема есть у "молотков" ― они пропускали в каждом своем матче.

"Лутон" будет надеяться на своих новичков с опытом игры в АПЛ ― в частности, на Баркли и Накамбу. В "Вест Хэме" тоже хороши новобранцы Уорд-Прауз и Альварес, а ещё на подходе Кудус и Мавропанос. Хозяевам будет непросто, но первый матч в АПЛ на домашнем поле должен придать сил. "Лутон" точно окажет сопротивление, но вряд ли сейчас готов побеждать.
Прогноз: 1-2

14.99 X4.08 21.71 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.29ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
После Победы выездной над Вулз. Верю в Вест Хем тут п2!
  0
По идее ВХ очень хорош, если без догов то должен переехать новичка без вариантов
  0
Ближайшие матчи