Войти
04:12 27.04
Ислочь – Торпедо-БелАЗ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ислочи и Торпедо-БелАЗ в рамках двадцатого тура чемпионата Беларуси сезона-2023.
Ислочь – Торпедо-БелАЗ: превью

"Ислочь" и "Торпедо" ― соседи по турнирной таблице на начало тура. "Волки" идут третьими, опережая соперника на одно очко, но имея на одну игру больше. Матч очень важен с точки зрения борьбы за медали.

Ключевые моменты



Ислочь


1. "Ислочь" набрала победный ход

"Ислочь" ― один из самых молодых клубов нынешней высшей лиги, но уже во второй сезон кряду "волки" претендуют на попадание в еврокубки. По результатам прошлого из-за делах о договорных матчах "Ислочь" даже получила место в ЛК, но когда-то сама попадалась на этой же теме и получила бан от УЕФА на один год. Сейчас уже ничего не может помешать команде из минского района добыть законную путевку, и она делает для этого все возможное. "Волки" одержали пять побед в шести последних матчах, а единственное поражение пришлось на лидера таблицы ― минское "Динамо". "Ислочь" не феерит, выигрывает скромно, но свое дело делает исправно.

2. Один из лучших игроков атаки "Ислочи" травмирован

Зимой "Ислочь" пригласила к себе в команду очередного африканского легионера, что стало уже традицией для этого клуба. В свое время здесь отлично проявляли себя Момо Янсане и Даниэль Созах, которые впоследствии ушли на повышение. Очередной африканец, засветившийся в "Ислочи" ― Принс Аду. В свои 19 лет он быстро адаптировался в Беларуси и выдал уже 8+2 в 16 матчах за клуб. Принсом активно интересовались клубы из Европы в течение лета, но в начале августа игрок получил повреждение, и его переезд может сорваться. Матч против "Торпедо" он тоже наверняка пропустит, но у "Ислочи" есть Александр Макась, который неплохо проявляет себя после возвращения в клуб.

3. В Молодечно "Ислочь" не чувствует себя как дома

У "Ислочи" нет своего родного домашнего стадиона, и команда вынуждена скитаться по чужим. По регламенту в этот год клубы должны играть на натуральном газоне, а в Минске, как ни удивительно, лишь один такой стадион, прошедший лицензирование ― огромный и дорогой для аренды "Динамо". "Ислочь" вынуждена играть в Молодечно, где ей не удается чувствовать себя как дома. В чем конкретно причина, сказать сложно, но факт остается фактом ― на "Городском" команда выиграла всего два раза в семи матчах чемпионата.

Торпедо-БелАЗ


1. Результаты "Торпедо-БелАЗ" заметно ухудшились

С наступлением лета результаты "Торпедо" резко пошли на спад. Сложно найти какую-то причину этого, но из видимых ― неудачная межсезонная подготовка и пик формы, пришедшийся на начало сезона, или же команда просто не рассчитала силы из-за старта в еврокубках. Наиболее вероятным кажется первый, потому как пребывание в Европе жодинцев ограничилось одним раундом. За все лето "Торпедо" выиграло в чемпионате лишь однажды в восьми матчах, а в последних восьми играх с учётом еврокубков ― ни разу. В итоге отличные перспективы, которые рисовались к концу мая, превратились в борьбу максимум за бронзу.

2. Дмитрий Молош постоянно ищет лучшее сочетание игроков в атаке

Точно не помогали добывать нужные результаты постоянные поиски Дмитрия Молоша лучших вариантов в атаке. Команда не блещет результативностью, поэтому вопросы к качеству игры отдельных исполнителей всегда были на поверхности. В итоге какого-то стабильного сочетания игроков в последней трети "Торпедо" не имеет до сих пор. Но лучшим кажется следующий вариант: Побудей и Менса на флангах, Лисакович на "десятке" и Горбачик на острие. Конечно, главный тренер лучше осведомлен о готовности своих игроков, но предположим, что такая линия атаки предстанет перед взором болельщиков в этот раз.

3. Оборона жодинцев перестала быть надежной

Очень долгое время "Торпедо" удавалось держаться среди лидеров в таблице за счёт отличной игры в обороне. Примерно на трети турнирной дистанции у Жодино была лучшая оборона в лиге, но затем все испортилось ― команда начала пропускать постоянно, а в девяти последних матчах оформила лишь один "сухарь". Парадоксально, но случилось это в игре с минским "Динамо", которое обладает лучшим нападением. Зато последних три матча ― пропущенные голы от команд из нижней пятерки.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
28
Свирский
20
Веретило
4
Калачев
17
Родионов
2
Пигас
10
Сенько
88
Гуз
6
Сибилев
21
Журавлев
99
Макась
77
Митрофанов
1
Abramovich
17
Ковалев
88
Глущенков
13
Залеский
96
Miaĺko
9
Batishchev
6
Премудров
77
Менса
10
Лисакович
70
Побудей
33
Горбачик


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей с участием "Ислочи" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 1.75.

"Ислочь" выиграла в пяти из шести последних матчей во всех турнирах, а жодинцы не знают побед семь игр кряду. Ставка: Ф1(0) за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2023 11:00
До конца турнирной дистанции осталось уже не так много времени, а за счёт равного календаря перспективы команды в борьбе за медали и еврокубки пока непонятны до конца. Более выигрышно сейчас смотрится "Ислочь", которая не сбавляет обороты и с каждым туром поднимается только выше. Поражение от "Динамо" прошло бесследно ― после него последовало три победы.

Жодинцы же, наоборот, испытывают серьезный функциональный спад. Они не выигрывают уже восемь официальных матчей кряду, да и вообще за все лето победили лишь однажды. Все это привело к ухудшению перспектив в таблице, а поражение от "Ислочи" может и вовсе крест на медальные надежды поставить.

"Ислочь" выглядит лучше, но у нее нет Принса Аду, и в Молодечно "волки" не блещут. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

Отправить
Никому не интересно это...
  0
Ближайшие матчи